Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Дык у тебя и озеро недалеко.

Жаль только, что там же рядом и постоянно растущий погост.

Да какое там озеро. Болото. Купаются детвора, но мало.

Раньше все бузили, что вокруг сарайки, грязь, стоки, но болото было большим и купаться можно было. Сейчас сараев почти нет, стоков нет и болото уменьшается, зарастает камышом и грязью. Купаться там ну очень постараться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла жара. Требуют медотвод для переболевших менее полугода назад. Выписка с госуслуг не канает... Шумел камыш, рука-лицо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла жара. Требуют медотвод для переболевших менее полугода назад. Выписка с госуслуг не канает... Шумел камыш, рука-лицо...

Кто требует?

Находите в сети документы, согласно которым прививка не показана, распечатываете и тычете в морду литца требователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла жара. Требуют медотвод для переболевших менее полугода назад. Выписка с госуслуг не канает... Шумел камыш, рука-лицо...

а что значит "выписка с госуслуг"?

У переболевшего тоже должен быть QR

вот такой:

post-3565-0-05081500-1636129560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и имел ввиду :smile3: 

Подождем до понедельника, когда все будут в сборе, может им юрист маленько объяснит что к чему.


Кстати qr код мне буквально пару часов назад пришел.

Больничный закрыт 22.10.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "выписка с госуслуг"?

У переболевшего тоже должен быть QR

вот такой:

attachicon.gifизображение_viber_2021-10-29_14-13-02-064.jpg

такой дают если ставят официально диагноз Ковид

а у очень многих диагноз  - просто орви,и они узнают о том что они переболели на самом ковидом по антителам..

но справки на антитела в поликлиниках игнорируют..

это же другое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне почему я без QR не смогу зайти в Пятёрочку с 08 ноября. А кассиры без QR могут работать.

 

Прививаться пока не собираюсь. Если буду, то ковивак. И да, я считаю что переболел, доказательств нет.

 

И да, я знаю все пути и думаю минимум пару месяцев я без 5-ки проживу :-) а скорее всего и больше.

У меня есть пекарня, есть киоск Таврии, думаю КиБ работать со мной не откажется (по площади мелкие есть вблизи). В общем = еда у меня будет.

ПС. 5-ка это обобщённое название сетей. Просто пятерка у меня под окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне почему я без QR не смогу зайти в Пятёрочку с 08 ноября. А кассиры без QR могут работать.

 

на  этот вопрос полстраны не может ответить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак понятно, что большинство уже давно переболели, причем тем первым вирусом, когда нюх/вкус пропадал (я в прошлом декабре и даже в июле у меня еще остаток антител был).

Никто и не говорит про реальную защиту от вируса. Это просто такой социальный договор с нынешним государством. Хочешь играть по его правилам - получай QR любым способом и соблюдай требования РПН. Не хочешь - а его (государство) это не волнует, получай ответку ))

Для каких целей все ЭТО вокруг делается - НЕ ЗНАЮ, и ума понять такую "многоходовку" видать не хватает. Но я тут выживаю и являюсь поддержкой близких мне людей. Правила игры принял и считаю, что выбрал путь с минимальными (по моему ЛИЧНОМУ мнению) рисками для собственного здоровья - прививку "ковивак", которую сами же врачи за глаза именуют "плацебо", сделанную старым проверенным способом и на старом проверенном производстве в центре Чумакова. Помимо этого стараюсь конечно укрепить собственный иммунитет (витамины, БАДы и т.д.).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А кассиры без QR могут работать.

.

Ты где такое прочитал?

Согласно постановлению от 8.10.21 они входят в перечень лиц подлежащих обязательной вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  этот вопрос полстраны не может ответить))

Я придумала ответы на все вопросы!!!))))

Можно написать пива нет, а можно написать ПИВа НЕТ!)))

Если рассматривать не с т.зр. поощрения за вовремя поставленную прививку и наказание за просрочку, а с т.зр. заботы государства о любимых гражданах!?))))

 

Ну оооочень неблагоприятная эпид.обстановка! Опасно!!!

-Товарищ, не ходи туда, снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!

 

А вот если ты в каске…Привит, или переболел недавно, и у тебя скорее всего есть какие то ат , и тебе очень нада дюпеля или салат в Ленте, то можешь зайти. Только маску не снимай! Вокруг тебя такие же как и ты (с купленными QRкодами/зачеркнуто))))

привитые, но не факт, что здоровые, и могут на тебя чихнуть своей ковидной соплей )))

 

Нормально?)))) или так себе?)))

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна со Стасом. Да, есть вопросы и недопонимание в некоторых моментах и решениях власть имущих, но борьба с системой дело неблагодарное, малоэффективное и бессмысленное. Какой смысл усложнять себе жизнь и ради чего?
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких целей все ЭТО вокруг делается - НЕ ЗНАЮ, и ума понять такую "многоходовку" видать не хватает. Но я тут выживаю и являюсь поддержкой близких мне людей. Правила игры принял и считаю, что выбрал путь с минимальными (по моему ЛИЧНОМУ мнению) рисками для собственного здоровья - прививку "ковивак", которую сами же врачи за глаза именуют "плацебо", сделанную старым проверенным способом и на старом проверенном производстве в центре Чумакова. Помимо этого стараюсь конечно укрепить собственный иммунитет (витамины, БАДы и т.д.).

Если уж совсем просто объяснить.

Для снижения текущей напряжённости и  социального давления.

Общество поделили на ваксеров и антиваксеров  и стравили между собой.

Пока мы спорим - забываем об остальном.

 

Ну и полный провал вакцинации говорит об общем доверии текущей власти.

Никаких 86% показанных на выборах здесь и близко нет.

Если все так любят правящую партию - что в едином порыве проголосовали за неё, за три дня кстати,

Почему они не следуют её указаниям уже около года?

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати qr код мне буквально пару часов назад пришел.

Больничный закрыт 22.10.2021

Оповещение пришло на почту, а вот в ЛК госуслуг пусто... Короче нет у меня пока qr кода.

Завтра в МФЦ дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится, в ТЦ и прочих барахолах пусто, народу почти нет... хорошо

 

в Икее бродило полтора инвалида, а не как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_87721/1f4dac20afafb243ddde0a6e9c68a28d54f14659/

 

-  При возникновении поствакцинального осложнения на получение

в  органах  социальной  защиты населения единовременного пособия в
размере  10000  рублей.  В  случае  смерти гражданина, наступившей
вследствие   поствакцинального   осложнения,  право  на  получение
государственного  единовременного  пособия  в размере 30000 рублей
имеют  члены его семьи.

Нормально оценили жизнь человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где такое прочитал? Согласно постановлению от 8.10.21 они входят в перечень лиц подлежащих обязательной вакцинации.

Я не прочитал, я с кассирами "своей" пятерочки говорил вчера. Непривитыми :-) Она у меня у дома большая (больше 400 кв.м.) и с 08/11 они только по QR будут пускать.

 

 

Полностью согласна со Стасом. Да, есть вопросы и недопонимание в некоторых моментах и решениях власть имущих, но борьба с системой дело неблагодарное, малоэффективное и бессмысленное. Какой смысл усложнять себе жизнь и ради чего?

Например чтобы не занести себе прививкой заразу еще раз? Не пойдет как смысл?

 

@mishkgun, начни читать еще кого-нибудь, а не только Эль-Муридку :-) Ты же фактически его цитируешь все время ;-) Жизнь более многогранна, чем его взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем просто объяснить.

Для снижения текущей напряжённости и  социального давления.

Общество поделили на ваксеров и антиваксеров  и стравили между собой.

Пока мы спорим - забываем об остальном.

 

Это ты про ФРГ написал?

 

 Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель объявила о новых жёстких ограничениях для ковид-диссидентов.

Выступая на заседании партии ХДС, она заявила, что рост заболеваемости вынуждает власти вводить "строгие ограничения для непривитых людей". В частности, правительство может заставить отказывающихся от прививки граждан ежедневно сдавать тесты.

Отметим, что обычно тесты в Германии сдаются за счёт бюджета, однако в случае с ковид-диссидентами власти могут заставить людей платить из своего кармана.

 

 

Например чтобы не занести себе прививкой заразу еще раз? 

 

 

А вроде раньше серьёзный человек.был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тут обсуждается только классическая прививка с дохлым вирусом?

 

Про аденовирусы и их роль разве никто не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


mishkgun, начни читать еще кого-нибудь, а не только Эль-Муридку :-) Ты же фактически его цитируешь все время ;-) Жизнь более многогранна, чем его взгляд.

И...

Я задал нелогичные вопросы.

 

ЗЫ. сам то почитываешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...