Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Таксебе утешение.

Ну, если представить, что, например, количество тяжёлых случаев могло быть в два раза выше, что привело бы к росту смертельных случаев на порядок, то вполне себе утешение.

А могла бы при этом и скорость распространения быть выше.

А могли и дети болеть тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен именно врач микробиолог? Такие коды профессии дают только в меде. В ЧелГУ нам врача не дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен именно врач микробиолог? Такие коды профессии дают только в меде. В ЧелГУ нам врача не дали.

Если человек сможет рассказать по картинкам хотя бы половину того, что, где и почему именно так - уже можно с ним поговорить более детально. Нет - нет.

 

screenshot-1754.jpg

screenshot-1754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте - вирусная пневмония всегда, а вот ПАО выдаёт заключение с короной, если подтверждается по фрагментам лёгких.

И, кстати, *ЦЕНЗУРА*. Я просто не обращал внимания. Прямо пишут.

screenshot-1755.jpg

screenshot-1756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если представить, что, например, количество тяжёлых случаев могло быть в два раза выше, что привело бы к росту смертельных случаев на порядок, то вполне себе утешение.

А могла бы при этом и скорость распространения быть выше.

А могли и дети болеть тяжело...

Все, кто подвержен и может умереть - умрут. Рано или поздно.

В итоге останется популяция, которая сможет переносить ковид практически полностью нелетально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновый из тебя Гракс философ.. на всякую популяцию найдется другая популяция. Какой-нибудь банальный трипер скентуется с порабощенным ковидлой, и родят еще одну, свою.. а с учетом что популяциям вирусов миллиарды лет и спокойно путешествуют в Космосе а сраные двуногие прямоходящие до сих пор с визами меж собой разгрестись не в силах, я бы не стал ставить на типа своих сумму боле мене для меня которую не хотелось бы потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я бы не стал ставить на типа своих сумму боле мене для меня которую не хотелось бы потерять.

Зря, до изобретения пенициллина человечество весьма неплохо справлялось и с дистанции не сошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда проще относились к человеческой жизни. Детскую смертность в те времена знаешь же...ого-го. Взрослые умирали от банального пореза/сепсиса. Сейчас мало кто на такое согласится.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сможет рассказать по картинкам хотя бы половину того, что, где и почему именно так - уже можно с ним поговорить более детально. Нет - нет.

 

screenshot-1754.jpg

screenshot-1754.jpg

Вижу контейнеры с пробами, чашки Петри, баки под биологические отходы, кастрюли для стерилизации. Склянки с какими-то препаратами или реактивами. Столы, стулья, халат, лампы настольные. Но разговаривать со мной сиравно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней болел. 4 и 5 дни были самыми адовыми. Потом как то быстро пошел на поправку. Врач на дом так и не пришел *ЦЕНЗУРА*. *ЦЕНЗУРА* я плачу налоги и отчисления-загадка....

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней болел. 4 и 5 дни были самыми адовыми. Потом как то быстро пошел на поправку. Врач на дом так и не пришел *ЦЕНЗУРА*. *ЦЕНЗУРА* я плачу налоги и отчисления-загадка....

брат, не гони на врачей.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат, не гони на врачей.

я гоню не на врачей а на вполне конкретного. Разницу не видишь? а она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на скорой подрабатываю, я все вижу.

Изменено пользователем Fil
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь банальный трипер скентуется с порабощенным ковидлой, и родят еще одну, свою.. а с учетом что популяциям вирусов миллиарды лет и спокойно путешествуют в Космосе а сраные двуногие прямоходящие до сих пор с визами меж собой разгрестись не в силах, я бы не стал ставить на типа своих сумму боле мене для меня которую не хотелось бы потерять.

Горизонтальный перенос генов, ага. Но не у вирусов.

 

И временная шкала разная для них и для нас.

Зря, до изобретения пенициллина человечество весьма неплохо справлялось и с дистанции не сошло.

Справлялось, но стрёмно. Без ТАКОГО стремительного увеличения популяции.

А с развитием медицины совершенно отменился естественный отбор.

Спасают даже всех тех, кого не нужно спасать, поскольку они загрязняют генофонд ;-)

Вижу контейнеры с пробами, чашки Петри, баки под биологические отходы, кастрюли для стерилизации. Склянки с какими-то препаратами или реактивами. Столы, стулья, халат, лампы настольные. Но разговаривать со мной сиравно бесполезно.

;-)))

Биолог/бактериолог увидит не только чашки, а последовательность их расположения и (если хороший) даже на чо их ставили.

А, кстати, сёдня снова побили рекорд. 1300 проб на ковид поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабак)

У нас больничка начинает уже переполняться всеми этими сильнаками с пневмониями 7.2.

Кто из орита отъезжает в пао - у всех по итогу 7.1+сопутствующая микра.

А вот из привитых за всю историю ещё ни одного не было даже чтоб в орит попал.

 

ЗЫ. Хотя и среди своих хватает долбоёбов непривитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больничка начинает уже переполняться всеми этими сильнаками с пневмониями 7.2.

Кто из орита отъезжает в пао - у всех по итогу 7.1+сопутствующая микра.

А вот из привитых за всю историю ещё ни одного не было даже чтоб в орит попал.

 

ЗЫ. Хотя и среди своих хватает долбоёбов непривитых.

ну переводи теперь, половина непонятно. Сильнаки это кто? 7.1 и 7.2 - что за коды заболеваний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сильнаки это кто?

я так думаю это неуколотые))

они же антиваксеры ,антипрививочники,античиперы, враги государства.. это исключительно из за них пандемия не прекращается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю это неуколотые))

они же антиваксеры ,антипрививочники,античиперы, враги государства.. это исключительно из за них пандемия не прекращается)

ну так бы и написал - вражины )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю это неуколотые))

они же антиваксеры ,антипрививочники,античиперы, враги государства.. это исключительно из за них пандемия не прекращается)

Не микробиолог, но начинает меня мучать вопрос. А где вирусу проще мутировать. В неподготовленном организме? Или в организме, в который доставили информацию про S белок?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...