Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Кстати о рекламе. По телеку врачей кажут, которые просят привиться, так мы победим коронавирус. Но ведь вакцина это не лекарство. Прививаясь, мы не с ковидом боремся, а лишь себя якобы защищаем. Так о какой победе речь. Человечество даже грипп победить не может, так и живет с ним.

Прививка не всегда означает 100% защиту. БЦЖ, к примеру, не гарантирует защиту, но предотвращает генерализацию туберкулёза.

Так же и вакцины от короны существенно облегчают течение заболевания, если оно проявится.

(местная статистика, про количество обрабатываемых проб в день я уже писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пневмония

В карте - вирусная пневмония всегда, а вот ПАО выдаёт заключение с короной, если подтверждается по фрагментам лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка не всегда означает 100% защиту. БЦЖ, к примеру, не гарантирует защиту, но предотвращает генерализацию туберкулёза.

Так же и вакцины от короны существенно облегчают течение заболевания, если оно проявится.

(местная статистика, про количество обрабатываемых проб в день я уже писал)

Ну так это ежу понятно. Но рекламу дают именно как победу над ковидом. На мой взгляд тут прямая подмена понятий.

 

Также про коллективный иммунитет. Думал забыли уже про него, ан нет, помнят. Правда планку подняли до 80% привитых.

Изменено пользователем ДиЭлектрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная побочка - слабая гипертония.

Да у нас куча народа с гипертонией. У них ещё давление повысится что ли? Так можно кони двинуть не от ковида так от инсульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гракс походу уже на золотом унитазе тогда сидит))

Я по-прежнему санитар+санитар. ;-)

Если б не ковидные, на оклад в 23 тыщи я б сюда не пошёл.

Но с ковидными доплатами всё намного веселее, они в несколько раз больше.

У врачей оклад вдвое больше. Соответственно, и доплаты.

 

Челябинские зарплаты и рядом не лежат.

Плюс дыра-курорт, свежий воздух и бесплатное жильё.

Тут поневоле начнёшь желать, чтоб ковид не заканчивался. ;-))

Да у нас куча народа с гипертонией. У них ещё давление повысится что ли? Так можно кони двинуть не от ковида так от инсульта

Есть таблетки от давления. От ковида таблеток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут поневоле начнёшь желать, чтоб ковид не заканчивался. ;-))

 

Хех! Вчера дедок-охранник в больничке, заипавшийся бегать туда-сюда с передачками, на полном серьезе вещал, чтоб скорей бы этот ковид издох. У него-то наверное доплат нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнёшь желать, чтоб ковид не заканчивался

 

Угу, с 23-тырной зряплаты надбавки, сильно разбогатеешь.

 

А вот кому с масок миллиарды накапывают вполне могут и искренно желать, всеми фибрами.. и другим рекомендовать.

 

 

дедок-охранник в больничке

 

Пенс скорей всего.. какие ему доплаты.

Еще и пенсион не индексируется, чтоб быстрей сдох.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спутника я что то побоялась, хотя говорят от него потом бодряк))
Эля вон магнитолу в машине перекрикивает, нормуль же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу, с 23-тырной зряплаты надбавки, сильно разбогатеешь.

 

Не мешай человеку наслаждаться успехом!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, в т.ч. успех, имеет свою цену.. одно дело если иначе чем на передовой не можешь, и уверен что случись что ни в спину никто не плюнет, ни семья без кормильца не оголодает.. а имеем то что имеем - рано или поздно и ковид на который-нибудь бок закончится, и клоунада в Правительстве СМИ и прочих медийных пространствах или сгинет или придут другие и курс сменят.. будет просто обидно.

 

Типа, пришел солдат с фронта, но был в плену и 10 лет без права..  и пишет письма типа отрекитесь, может уцелеете.

 

зы

вобщем, забейте, а то я тут щас насгущаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, с 23-тырной зряплаты надбавки, сильно разбогатеешь.

Про ковидные я уже говорил, щас вот на самом деле хз, где можно получить без особого напряга сотню. (ну как без особого, не грузчиком же всё равно)

И не забываем про +17+20 днём зимой и +10+13 ночью даже в январе-феврале. Плюс бесплатное жильё и жратва за копейки.

Так что... ;-)

 

Кстати, если есть врачи по микробиологии/КД, то можно даже мне слать резюме на зп 120-150тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай человеку наслаждаться успехом!

У меня зона риска довольно-таки в стороне минимума, все переболели, все привились, и анализы бесплатные по желанию когда захочешь, хоть ежедневно.

Поэтому мы сюда и дёрнулись все. Ковид-ковид везде *ЦЕНЗУРА*! надо работать, пока есть возможность и за это ХОРОШО платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, в т.ч. успех, имеет свою цену.. одно дело если иначе чем на передовой не можешь

Ну тут в соседнем корпусе есть реанимация, которая уже 5700+ человек вытащила с того света ;-), поэтому есть небольшая уверенность, что примерно всё должно случицца хорошо, если вдруг чо.

Тем более, что без меня тут (ну как обычно *ЦЕНЗУРА*) всё встрянет. Хоть я и не самая большая шестерёнка в двух отделах одновременно. Просто других нет. (И замена не ищецца, и не будет искацца гг ;-))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кем там служишь то? открой темку отдельную, да рассказывай, типа записки из.. ну, чистилища.. типа, кого и после чего и как привозят, осмотр, прием, душ, палата, койка, реанимация, морг.. тфубл, опять палата, чем кормят много ли воруют и на свободу с чистыми легкими.

 

Мож какой литератор забредет, оформит.. прославишься, ну и прОцент с тиража, а может даже и фильму снимут.

 

зы

вот чесно нисколько не юродствую Настолько всё запутано, что каждое слово от тех в ком боле/мене не сомневаешься типа зачем ему врать воистину бесценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кем там служишь то? открой темку отдельную, да рассказывай, типа записки из.. ну, чистилища.. типа, кого и после чего и как привозят, осмотр, прием, душ, палата, койка, реанимация, морг.. тфубл, опять палата, чем кормят много ли воруют и на свободу с чистыми легкими.

Сказал же, санитар. Ну не просто санитар, но почти-почти обычный. ;-)

Не могу темку. Тут всё госы/муниципалы и федеральное финансирование, и плюс-минус ёбаное NDA в российском варианте.

Инстаграмчик есть, но не более того.

Никакой статистики не могу так вот картинками разглашать, иначе всё вокруг пойдёт по *ЦЕНЗУРА*. (видел такие примеры в новостях неоднократно)

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ему за эти мемуары свои же мешок на голову наденут.

Тут любому можно надевать. Поводы есть. А некоторым даже и без мемуаров можно сразу щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай человеку наслаждаться успехом!

И на самом деле да.

Среди всех чорных полос, которые случились с начала карантина, это кажется началом просветления (если не считать прочих событий).

*ЦЕНЗУРА* график 14/1 со сменами по 12-13 часов, было пару раз и по 16 часов, с 8 до 24.

Хотел я полностью заебацца работой - и вот оно, желание свершилось!

Но сегодня даже половина выходного будет. А завтра вообще целый выходной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, лишь бы в счастье, остальное *ЦЕНЗУРА*

Ну как сказать про счастье.

Проблем ещё *ЦЕНЗУРА* по многим направлениям ;-), но я себя утешаю тем, что в целом всё могло бы быть и намного хуже.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...