Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

ППЦ логика.

Я должен думать и проверять где и как сделали вакцину?

 

Ты когда десяток яиц в пятёрочке покупаешь тоже родословную каждой птицы отслеживаешь?

А чо бы и нет?

Здоровье важнее железа?

Когда машину покупаешь, смотришь где собрана? Какую выберешь сборку, пофигу или предпочтешь где качественнее?

 

Мне не пофиг, я даже на продуктах смотрю расшифровки производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну место укола первые сутки хоть болело?

 

ну вот если надавить, то больно немножко.

 

у Вити тоже ноль реакции. Из одной ампулы кололись.

 

Нас привили водооооой :girl_cry:

 

Классный руководитель дочери тож в пятницу укололась. У неё температура 38, озноб, все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а какой завод делал вакцину? Посмотри в ГУ.

 

На ГУ нет ничего, похоже зав.поликлиникой чего-то накосячила, когда вносила данные, завтра буду разбираться.

 

зы. блин, теперь жалею, что пустую ампулу не забрала на память. Такое историческое событие в моей жизни, и я ничего себе на память не взяла!)))


 

 


до вакцинации ничем не болел,хроник нет, реакция только на вакцину.

 

в вакцине нет коронавируса. :)

вакцину ты ввёл в уже инфицированный организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ума то не хватило ПЦР перед уколом сделать, а не после?

В курсе, что в спутнике вируса нет,ни живого ни мёртвого?

Следовательно,ты кололся уже будучи заражённым.

 

Капец. Ваше объяснение сильно смахивает на доводы врачей, которые на вопросы отвечают по телевизору и радио. Типа противопоказаний для укола нет, но если после прививки заболел, то сам виноват. Либо уже болел, либо срок не вышел, либо обострение сопутствующих. Определились бы уже, или вакцина безопасна и её можно колоть всем подряд, или перед уколом нужно пройти полное обследование и не вещать из каждого утюга про безопасность.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, слушай, но все взрослые грамотные люди, в том смысле, что читать все умеют. Тем более, что тема коронавируса, вакцинации муссируется уже второй год. В сети полно информации о вакцинах (что, из чего, какая может быть реакция, какие могут быть осложнения). Интересующийся- обрящет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все взрослые грамотные, и не все серфят в сетях.

 

А колоться призывают всех. Кто хочет тот добровольно, остальных не мытьем так катаньем.

 

зы

записали меня на укольчик. До медчасти еще список не дошел, если будет колоть уколюсь.

 

Если что, считайте коммунистом.. если не то не считайте.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

в вакцине нет коронавируса. :)

вакцину ты ввёл в уже инфицированный организм.

А не рассматривается вариант, что вирус был подхвачен сразу после вакцинации. Укололся человек, вышел из кабинета, вдохнул свежий больничный воздух, ну или за ручку двери подержался и привет. Ну или другой вариант: человек каждый день контактировал с вирусом, на работе там или в транспорте бессимптомные ездят, но его организм успешно боролся с недугом. А введя магическую жидкость иммунитет ослаб и не смог в очередной раз победить заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, слушай, но все взрослые грамотные люди, в том смысле, что читать все умеют. Тем более, что тема коронавируса, вакцинации муссируется уже второй год. В сети полно информации о вакцинах (что, из чего, какая может быть реакция, какие могут быть осложнения). Интересующийся- обрящет.

Нет,нет, и еще раз нет. Вся информация в сети, ТВ и прочем радио топящая за прививки это хорошо, это полезно, это правильно. Вся информация против вакцинации (побочные действия, заболевшие после укола, боящиеся по медицинским показаниям и т.д.) это автоматически сплетни врагов, некомпетентных специалистов, активистов с планеты Нибиру.

Я вот сейчас абсолютно серьезно цитирую свое начальство, которому почему-то надо меня привить не взирая на последствия. Точнее последствий быть не может ибо вакцина абсолютно безопасна, так доктор из интернета сказал. Когда им говоришь о заболевших после прививки людях и побочных эффектах вакцины, то вы ребята сами не правы, антитела еще не образовались, вы были заражены заранее, вы не те сайты в интернете читаете их агенты госдепа и Навального пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца три уже на работе бьюсь. Прошу издать приказ об обязательной вакцинации. Не дают, суки. Но регулярно обещают скверные последствия: то в отпуск только зимой, то на работу только с ПЦР-ом, то за дверь всех выставить обещают. Теперь вот заставляют отказ от вакцинации подписать. Какого куя вообще. Вакцинация добровольная и я не хочу добровольно прививаться. Но я не буду против, если объявят вакцинацию обязательной по предприятию. Но ее нет, обязаловки, только добровольно-принудиловка.

Извините за резкость. Наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 слушай, но все взрослые грамотные люди, в том смысле, что читать все умеют

не все:

 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца три уже на работе бьюсь. Прошу издать приказ об обязательной вакцинации.

 

месяца три- не актуально. Актуально с 8 октября.

Ровно с вот этого момента 

 

:

Постановление главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 08.10.2021 г. №3 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19 отдельным категориям (группам) граждан в Челябинской области по эпидемическим показаниям".

и вся добровольность закончилась.

Читаем законы о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, 

 

 

 

Статья 2. Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения

 

1. Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается посредством:

  • профилактики заболеваний в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой и прогнозом ее изменения;
  • абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
  • контроля за выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и обязательным соблюдением гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарных правил как составной части осуществляемой ими деятельности;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рассматривается вариант, что вирус был подхвачен сразу после вакцинации. Укололся человек, вышел из кабинета, вдохнул свежий больничный воздух, ну или за ручку двери подержался и привет. Ну или другой вариант: человек каждый день контактировал с вирусом, на работе там или в транспорте бессимптомные ездят, но его организм успешно боролся с недугом. А введя магическую жидкость иммунитет ослаб и не смог в очередной раз победить заразу.

 

Учитывая инкубационный период 2-14 дней вполне рассматривается вариант инфицирования в очереди на вакцинацию/ в транспорте. И одно наслоилось на другое.

И рекомендации поберечься первые дни после вакцинации небеспочвенны.

После любой прививки организм ослабевает.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую свое начальство, которому почему-то надо меня привить не взирая на последствия.

 

начальство можно понять.

последствия вакцинации в твоем (моём) организме - это наша личная проблема.

а последствия не вакцинации сотрудников- проблема начальства и потеря денег.

 

если твоя профессиональная деятельность не входит в перечень, указанный в постановлении, начальство можно смело посылать в пим.

но если начальник ковидшизанутый, есть риск потерять работу.(((

 

в общем у каждого из нас остаётся выбор.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в общем у каждого из нас остаётся выбор.

Приказ главэпидемиолога или как его там убил выбор наповал. Счас быстро нарисуют приказ и пойдем все стройными рядами на прививку, ибо работу менять лично мне пока не хочется, остальные тоже в большинстве своем привьются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене уже предписание выдали, как педагогу. С её слов учителя у нас в городе уже на баррикады собираются либо все дружно уйдут без содержания. Если так произойдет, сниму пред ними шляпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ главэпидемиолога или как его там убил выбор наповал. Счас быстро нарисуют приказ и пойдем все стройными рядами на прививку, ибо работу менять лично мне пока не хочется, остальные тоже в большинстве своем привьются.

 

Уже нарисовали.

И мы, как граждане этой страны и конкретно этого региона обязаны выполнять законы этой страны.

 

В Израиле, США, Канаде, Европе- везде пошли стройными рядами на вакцинацию или под увольнение.

 

 

 

С её слов учителя у нас в городе уже на баррикады собираются либо все дружно уйдут без содержания. Если так произойдет, сниму пред ними шляпу.

 

Это всего лишь разговоры на кухнях. :)

Никто никуда не пойдёт.

Вернее пойдут, но не на баррикады, а в пункты вакцинации. 

Я не сниму перед ними шляпу. Потому что а) они безграмотны в плане исполнения законов и при этом учат наших детей. Учитель- это не только предметник, он ещё и носитель идеологии. б.) в случае их "забастовки" дети останутся без предметников.

 

зы. интересно, а если медики забастуют, как отреагирует население. Как громко будут кричать про то, что они Гиппократу давали.)))

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок попросил помочь с уроками, написать минисообщение по ОБЖ о каком-нибудь инфекционном заболевании.

Сижу читаю про ковид всяческое.

Очень любопытное чтиво на сайте ВОЗ.

Вместе с тем глобальная картина распределения вакцин против COVID-19 является неприемлемой. Лишь 20% людей в странах с низким и средним уровнем дохода получили первую дозу вакцины по сравнению с 80% жителей стран с высоким уровнем дохода и уровнем дохода выше среднего.
...
Поскольку пандемия COVID-19 продолжает уносить жизни, лишать людей средств к существованию и тормозить экономическое восстановление, мы еще раз подчеркиваем, что никто не защищен, пока не защищены все. Есть только один способ положить конец пандемии и предупредить появления новых и устойчивых вариантов, и он заключается в единстве усилий.

т.е. где то дети в африке голодают страдают от того, что им вакцины не хватает, а мы тут за свои права не прививаться боремся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в общем у каждого из нас остаётся выбор

 

Это у меня есть выбор.

 

Дети взрослые, даже внучка паспорт получила

дела тут в основном поделаны, карьеры закончены и даже слегка дауншифтанулся чтоб поспокойней жить

(а вот хрен там поспокойней.. мне еще 1-я бывшая говорила, типа, если у тебя случайно вдруг с проблемами плоховато станет

ты их себе быстренько наделаешь и будешь их геройски преодолевать )))

 

т.е., сегодня-сейчас я малоценный материал, расходник, которого надо пропускать вперед

 

а вот у большинства из здесь присутствующих выбора НЕТ.

 

Все должны хотеть и обязаны ЖИТЬ. Жен любить, детей растить.

 

А вот как это правильно сделать мало кто знает.. а тут еще этот непонятный никому ковид.

 

Вобщем, удачки вам, клубни!

 

зы

весь в непонятных чувствах.. жду что скажет наша медсанчасть

даже и не знаю чему буду рад - или если уколют, или если скажут да куда тебе старый, ты и сам скоро того ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене уже предписание выдали, как педагогу. С её слов учителя у нас в городе уже на баррикады собираются либо все дружно уйдут без содержания. Если так произойдет, сниму пред ними шляпу.

глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как соцсети {кучка фанатазеров-инициаторов) рулят умами масс.

Если б не вакцина, продолжалась бы борьба с вышками 5G

 

А сейчас наш главный враг - Спутник-V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость

Конечно глупость.

Если пара-тройка человек уйдет на забастовку, это глупость. Можно посмеяться, пальцем ткнуть, уволить. Если дружно все или большинство, уже не глупость а повод задуматься, всё ли делается правильно, не ошиблись ли где наши властьимущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="ellis" post="3851368"

Я не сниму перед ними шляпу. Потому что а) они безграмотны в плане исполнения законов и при этом учат наших детей. Учитель- это не только предметник, он ещё и носитель идеологии. б.) в случае их "забастовки" дети останутся без предметников.

 

зы. интересно, а если медики забастуют, как отреагирует население. Как громко будут кричать про то, что они Гиппократу давали.)))

Вот именно что учитель носитель идеологии. И привить детям он может не только любовь к Родине.

А если медики забастуют лично у нас в поселке-городе мало что изменится. Исчезнет очередь к единственному терапевту. И не ковид тому виной, что он единственным остался. А в остальном всё так и останется. Скорую и сейчас недождаться, лечится в Челябу ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федя, ты ж, вроде, умный, рассудительный человек. Во всяком случае, раньше таковым был. Что с тобой сейчас?

А ты точно не ходил атаковать вышки 5G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...