Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Эля, а какую вакцину поставила? У нас сегодня Ковивак появился, маме его поставили, мне через неделю на прививку думаю что ставить Спутник или Ковивак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордая такая, с чувством выполненного долга!))))

А я жену убедил :)

 

Привилась.

Не жалеет.

Руководящая должность в детском саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, а какую вакцину поставила? У нас сегодня Ковивак появился, маме его поставили, мне через неделю на прививку думаю что ставить Спутник или Ковивак?

Хотела Ковивак, давали только спутник.(((

Но во всем ищу плюсы. Типа- ну ладно, зато без толкотни в поликлинике, без дополнительных телодвижений с моей стороны, ну и если в заграницу, то спутник в ряде стран признан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил на горячую линию по Ковид, так там прямо перед соединением информатор говорит Эпивака и Ковивака нет и сроков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но во всем ищу плюсы.
Могу добавть - уже слышал "радость" поставивших себе ранее первую дозу Ковивак, а когда когда подошло дело второй прививки оказалось, что

 

 


Эпивака и Ковивака нет и сроков нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже Ковивак замахнул таки :) хоть и малоэффективная, зато относительно безопасная "вирусная мертвечинка", а мне только для проформы, и так уже переболел ковидом...

в федеральных компаниях нет свободы мнения :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, есть основания.

Голикова?) Не зря же всем попутно Арбидол пихают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, тут кто-то выше писал, что арбидол прописывают от короны. Странно, но ведь уже давно доказано, что арбидол пустышка. Та же википедия говорит, что :не смотря на заявления производителя, Арбидол не имеет доказанной эффективности в качестве лекарства от чего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn, производитель- друг семьи Голиковой.

Арбидол включён в протокол рекомендаций всех выпусков, если не ошибаюсь.

В качестве препарата при появлении первых симптомов. Он и интерферон. В общем ряду с обильным питьём, промыванием носоглотки всякими аквалорамм и хлоргексидинами.)))

Чо возмущаетесь то? Никто ж не умер от арбидола, а людям денюшка капнула, вам чо, жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже Ковивак замахнул таки :) хоть и малоэффективная, зато относительно)

вполне нормальная эффективность. И содержит полную структуру короны, а не кусочек, как векторный Спутник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn, производитель- друг семьи Голиковой.

Арбидол включён в протокол рекомендаций всех выпусков, если не ошибаюсь.

В качестве препарата при появлении первых симптомов. Он и интерферон. В общем ряду с обильным питьём, промыванием носоглотки всякими аквалорамм и хлоргексидинами.)))

Чо возмущаетесь то? Никто ж не умер от арбидола, а людям денюшка капнула, вам чо, жалко?

Так мне то не жалко, потому что я его не покупал (когда осенью коронованный был) и сейчас не буду ни покупать, ни бесплатно в себя его пихать.

Просто ощущение, что читая эту тему какой то форум медицинский куришь. На полном серьезе вакцины обсуждаются, (наши лучше, импортные говно). короновирусная обстановка в мире тут же.(европа вымирает со своей вакциной,а про Индию чойто забыли. Ещё несколько месяцев назад по зомбоящику терли что прямо на улицах жгут, трупы девать некуда.

У всех такие глубокие познания медицины появились, многие на полном серьезе топят за поголовную вакцинацию. А настоящий медик держался до последнего, и вполне трезво излагал свое мнение к присходящему в этой теме.

А по сути - колют такой же фуфломицин, как и который выписывают для лечения. Чем меньше будет действовать вакцина, тем больше выпишут арбидола. И наоборот)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его же вроде убрали из лечения короны?

да ну) скорее корону уберут, чем арбидол. Продавать сотую грамм сахара за цену 6 кг?) Это круче наркоты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

Понимаю, что уже нарыли её связь с производителями. Но....

Сомневаюсь, что дело в ней.

дело в эффективности Арбидола?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а людям денюшка капнула, вам чо, жалко?

Не то что бы жалко.

 

 

Роспотребнадзор сообщил, что в РФ за время "пандемии" провели более 200 млн тестов на коронавирус.

 

ФОМС вроде платит по 1000 рублей за тест.

А это на минутку 200 миллиардов.

Поучаствовать хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что бы жалко.

 

 

ФОМС вроде платит по 1000 рублей за тест.

А это на минутку 200 миллиардов.

Поучаствовать хотелось.

гракс походу уже на золотом унитазе тогда сидит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


гракс походу уже на золотом унитазе тогда сидит))

К гадалке не ходи!

))))


А у медсестёр кто ставит прививки - давно уже виллы и яхты на карибах.
Эля, подтверди!

)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть плохое чувство.. чувак деятельный, и вроде как не ворует.. пусть хоть на золотом сидит.

 

Цена вопроса пара инопомоек, делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в эффективности Арбидола?)

Я не про арбидол

(о нем у же много где писал, что эффективность не доказана)

 

Я про спутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в эффективности Арбидола?)

 

 

Через месяц Минздрав выпустил пятую версию методических рекомендаций (опубликована 22 сентября под № 12), где указал, что проверенного лекарства против коронавируса пока нет. При этом ведомство выделило несколько препаратов, которые находятся на стадии клинических испытаний у пациентов с COVID-19, в том числе умифеновир.

 

В январе 2021 года Минздрав согласился с использованием умифеновира в лечении COVID-19. Он одобрил внесение изменений в инструкцию препарата «Арбидол Максимум», что тот проявляет специфическую активность в отношении коронавируса, сообщали «Ведомости». Как указывалось в инструкции, исследования in vitro показали, что умифеновир специфически подавляет вирус, вызывающий заболевание COVID-19.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/22/09/2021/614ace919a7947434af3b382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...