Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

 Пока всё это не кончится, я больше не подписываюсь ни под какой движ. Мне и в хате нравится.

Это не кончится.

Это уже нихXZя не похоже на грипп.

Штаммы множатся (11 у нас зарегано (по ncbi уже 27 секвенсировано, и нас ещё ими не накрыло)) а люди летают самолётами и переносят всё это вокруг.

Это *ЦЕНЗУРА*, он будет везде. 2000+ пцр в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега лежит в больнице, 33%, мазки ничего не показывали, и даже в больнице при лечении.

Говорит тут страшно что происходит, многое переоосознал. Человек железный как физически так и морально, прошедший многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Мысль пришла и теперь её думаю. Увлеклись все вакцинацией этой, а лекарство от ковида изобрели уже? Или все также арбидолом лечат. Раз вакцину придумали значит и до лекарства недалеко.

В Амереке говорят от глистов лекарство помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амереке говорят от глистов лекарство помогает.

Да хоть пурген. Лечить эту дрянь будут или нет. Давят на вакцину, но это ведь не лекарство. Этим они иммунитет вырабатывают, а заболевших чем лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переболел дважды, последний раз, когда болел, думал, что сдохну.

У моего свата отец скончался, от ковидлы. Вполне здоровый и бодрый был дядька, деревенский, 64-х лет от роду. Завтра похороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю не раз сказанное. Скорей бы ковидло стал подобен обычному гриппу. Сразу откажусь от прививок. Как отказываюсь от антигрипповых прививок

Я офигеваю с Вас!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, выложу я тут кал! Меня *ЦЕНЗУРА* (хоп, раздел не тот) задолбала реклама по ТВ с экскурсией по ковидному отделению. Типа до морга. А где информация про то, сколько привитых людей заболело? А где информация про количество людей, которые после прививки, отправились сразу, минуя эти красивые палаты, где надо лежать на животе, где ИВЛ, где реанимация, просто сразу сдохли? Тут Паша озвучивал реальные случаи, а у меня нет оснований не доверять Контусу. На ЯПе постоянно люди пишут, про здоровых людей, которые на 3-4 сутки отчалили вдруг. Какого-то мента молодого вовсе чуть в алкаши не записали в Свердловской обл, типа сдох от бухла. Какого пениса не озвучивается эта информация? Я вовсе решил, жена хочет, чтоб я привился, значит я ей надоел, только я выжил, даж почти не пострадал. Что значит почти? У меня периодически появляется головокружение, этого не было ранее, значит вред организму нанесён. 

Короче, у кого есть возможность, ну его в жопу, не вакцинируйтесь. 

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, выложу я тут кал! Меня *ЦЕНЗУРА* (хоп, раздел не тот) задолбала реклама по ТВ с экскурсией по ковидному отделению. Типа до морга. А где информация про то, сколько привитых людей заболело?

у нас хз, а вот казахи пару недель назад озвучивали цифры. Среди 5 млн. привитых (большинство Спутником) заболело около 3 тысяч человек. Менее 0,1%.

Короче, у кого есть возможность, ну его в жопу, не вакцинируйтесь.

я думаю, большинству придется. Иначе просто затрахают через работодателя и прочие ограничения. Если пенсионер или в маленькой конторке работаешь, никуда особо не собираешься за границу - вполне можно пока прохилять.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у нас хз, а вот казахи пару недель назад озвучивали цифры. Среди 5 млн. привитых (большинство Спутником) заболело около 3 тысяч человек. Менее 0,1%.
Это озвучивали казахи? Или официальный рупор казахов? Я попытаюсь спросить казахов на ЯПе.

 

 


 Если пенсионер или в маленькой конторке работаешь, никуда особо не собираешься за границу - вполне можно пока прохилять.
Ну я почти один из этих и второй точно. Никто меня не заставит применять санкции к сотрудникам. За границу, так танки ещё вроде не проверяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это озвучивали казахи? Или официальный рупор казахов? Я попытаюсь спросить казахов на ЯПе.

в новостях было. За правдивость ХЗ, тут уж каждый сам решает.

Никто меня не заставит применять санкции к сотрудникам.

нет, конечно. Но предприятия, не проявляющие рвения в вакцинации, начинают сталкиваьтся с определенными проблемами: например в нашей конторе с понедельника случится внеочередная проверка... толи роспотреб, толи трудовая инспекция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новостях было. За правдивость ХЗ, тут уж каждый сам решает.

Новости с реальностью уже давно не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с реальностью уже давно не совпадают.

не припомню, чтобы наши вообще такую статистику приводили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не припомню, чтобы наши вообще такую статистику приводили.

Конечно не приводят, глушат, где могут. Контус писал недавно, на ЯПе 8 случаев я прочитал, мелочь? Конечно да, а где замолчено? Не все могут это перенести, где-то есть советы жрать кроверазжижающее, где-то обратить  внимание на ЖКТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня периодически появляется головокружение, этого не было ранее

Курс витаминов группы В в помощь. Такая же вата была после ковидной пневмонии))) Прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю с вакцинами (качеством) дела вряд-ли обстоят лучше, чем с документацией и статистикой. Два случая из своей жизни за последнюю неделю.

Как я уже писал, 5 числа меня ткнули лайтом (работодатель решил обо мне позаботиться). Числа 10 захожу на госуслуги, читаю письмо 5 числа вас укололи, этапов вакцинации 2, 26 милости просим на дубль два. Блин, как так то, лайт же одноразовый... Звоню в свою контору, прошу пояснить. Там говорят - не волновайся, скоро придёт сертификат, и все будет ок. Хорошо, почти успокоился, на следующий день пришёл сертификат, без куар кода, и написано, что куар придёт после второго укола. *ЦЕНЗУРА*, как так то!!!! Вчера решил найти правду. Звоню в 11 поликлинику (они кололи), говорят мы всё правильно написали, шлепай в мфц, там накосячили. Пришёл в мфц, говорят мы и госуслуги разные конторы, обращайтесь на горячую линию госуслуг, у них конторы нет, ехать некуда. Звоню туда, говорят мы не при чём, больница кривые данные прислала, мы ничего исправлять не будем, пишите на минздрав жалобу. Поехал в поликлинику, зашёл к заведующий, та говорит программисты виноваты, возьмите лучше у нас бумажный сертификат для спокойствия. Ок, взял. Через час примерно на госуслуги захожу, старый сертификат в архиве, появился новый, в котором написано, что он не действует пока второй раз не уколюсь. Бинго!!!

Сын старший две недели назад подхватил эту заразу, температура, потеря обоняние и всё такое. Заболели вдвоём с сожительницей, симптомы один в один, вместе Заболели, вместе вылечились. После походов по больницам у девушки подтверждения болячка, у сына отрицательно. Врач говорит - бывает, сдайте повторно платный анализ, и почти точно будет подтверждение.

Про самочувствие ничего не скажу, вроде всё как было (ни до ни после прививки некогда наблюдать и сравнивать). Вот плечо до сих пор время от времени болит и место укола чешется.

Ах да, второй день подряд над городом самолёт большой с радаром летает, наверное чипированых программирует, выборы на носу.

И блин, чойто куда-то из темы агитаторы прививок делись, не самолёт ли тому виной???)) =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лайт тема новая, еще не допилили алгоритмы и инструкции по нему, как обычно, не без косяков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да, лайт тема новая, еще не допилили алгоритмы и инструкции по нему, как обычно, не без косяков

по другим допилены алгоритмы т испытания пройдены за пол года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Повторю не раз сказанное. Скорей бы ковидло стал подобен обычному гриппу. Сразу откажусь от прививок. Как отказываюсь от антигрипповых прививок

Всё прекрасно в этом посте.

))))

Я никогда "по случаю", не отказывался от противогрпповых прививок.

Всегда прекрасно понимал там от трех до четырёх штаммов вируса, прогнозируемых.

не поплохело ни разу.

от клещевого энцефалита ставил и  прочее.

 

А тебе по "тиливизеру" сказали иди, и ты пошёл.

красава чо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в догонку к этой теме. Вчера вечером машину страховал, в страховой две девушки, у каждой своё мнение по короне. Одна говорит что это дурь и бред, вторая свято верит в смертельность короны и в чудопрививку.

Спрашиваю - вот вы видели клеща энцефалитного? Ответ - не видели

Но вы знаете, что он есть, хотя о нем по телевизору каждые две минуты не трещат. Да знаем.

Вы страхуете от укуса клеща? Да, страхуем.

А от последствий укола или от заражения у вас можно застраховаться?

Ответ - нет, но ГОВОРЯТ ЧТО некоторые страховые вроде бы страхуют.

Кстати, сегодня в госуслугах сертификат обновился. Теперь с пятнистым кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз поставил антигрипповую, через месяц-два загрипповал очень конкретно. После этого не антигриппуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые встряли на Мальдивах . Отпуск закончился, оказались контактны по ковиду, им аннулировали билеты домой и увезли в резервацию на остров на 2 недели. Я щитаю прекрасное продление отпуска!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые встряли на Мальдивах . Отпуск закончился, оказались контактны по ковиду, им аннулировали билеты домой и увезли в резервацию на остров на 2 недели. Я щитаю прекрасное продление отпуска!

У нас тож могут увезти, тока на Соловки куда-нить или на Новую Землю, не думаю, что это понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...