Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Короче, плечо сильно болит и темпа до 37,1 0С поднялась и ощущение какое-то внутри странное, будь-то пинг к мозгу стал высоким. Бяка короче, Марише уже высказал, что она пытается меня убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло уже уведомление с Госуслуг, что я прочипирован, оперативненько.

@mishkgun, да мне в сентябре в Москву лететь надо, поэтому пришлось, там точно походу будут расстреливать, прям в зоне прилёта. 

Да ты хоть смейся, хоть нет, а волна снова растёт, и я ж говорил уже, у жены в лабе собираются третью смену включать для ковида (ну то есть круглосуточно).

Я щетаю, нуевонахуй, щас как очередь подойдёт, пойдём все и привьёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конт вернулся?

в Свата залез похоже. 

 

 

Короче, плечо сильно болит

я тебе сразу сказал будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне наверное «левак» какой-то вкололи.

Ни плечо не болело, ни температуры не было, даже не обосрался ни разу :scratch:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, Еж, у тебя плечо болело? У меня болит, у жены болит, Назарыч грит у кореша тож болело, а вот у Скарабея не болит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. У себя в стране столоаки (рестораны) закрывают, мероприятия уличные под запретом. Турцию открыли, сейчас в новостях сказали, что всемогущий отменил свой указ и открыл Египет. А вы про какие-то там мутации, вакцинации. Курганцы хотели границы области закрыть - им запретили... Египет пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, Еж, у тебя плечо болело? У меня болит, у жены болит, Назарыч грит у кореша тож болело, а вот у Скарабея не болит 

пару дней ныло. прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. У себя в стране столоаки (рестораны) закрывают, мероприятия уличные под запретом.

Как под запретом? А чемпионат по футболу? А выпускной в Питере? Всё что нужно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, походу действительно левак вкололи, у меня до сих пор болит, но уже меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой Хазин. вот он говорит, что прав-во наше(и все в мире) врут про экономику(рост ввп, рост доходов населения), что там сплошь пособники либерастов, глобалистов, компрадоров.

и тот же Хазин активно призывает прививаться, т.е. верить тому же прав-ву в части ковида.

 

Хазин так, к слову и примеру. Если наше прав-во, как заходит разговор о дорогах, налогах, пенсиях - сплошь вырезано цензурой, то почему же в разрезе ковида вдруг сплошь государственникии радетели наши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу, по иммунке все же Спутник бьет - горло воспалилось ни с того ни с сего. Раньше мучало часто, последние пару лет отступило, и вот на тебе опять. Подозреваю, у кого какая хронь есть/была - может вылезти. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подозреваю, у кого какая хронь есть/была - может вылезти.
Даж не представляю, куда теперь мой хронический алкоголизм вылезет  :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не привитые от коронавируса туристы, которые в августе будут приезжать в Краснодарский край, должны будут вакцинироваться на месте в течение трех дней, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

 

«С 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения», — сказал он.

 

По словам Кондратьева, регион сможет обеспечить вакциной всех желающих. «Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тыс. доз вакцины. Решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина», — написал он в Telegram.

 

На фоне роста числа заразившихся власти Краснодарского края ввели ограничения для туристов. С 1 августа отдыхающие должны были заселяться в гостиницы только по сертификату о вакцинации (требование не касалось тех, у кого есть медотвод). Но россияне оказались не готовы прививаться ради отдыха в Сочи, следует из опроса сервиса SuperJob. Так, о готовности привиться ради отдыха на российском побережье Черного моря заявили лишь 3% опрошенных.

 

В свою очередь, туроператоры сообщили о «шквале» звонков с отменой туров. «По данным тех, кого опросили, 30% аннуляций на июль. То есть 30% тех, кто собирался в июле, и более 70% тех, кто бронировался на август, хотят отказаться. Это серьезно», — говорила глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Авиакомпании на фоне введения новых ограничений в Краснодарском крае допустили отмену половины рейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не боитесь не прививаться . Все больницы переполнены , побочка ужасная от ковида , кома ИВЛ , да нахрен это надо ? После прививки чихнул пару раз после заражения и все . Не надо меня сравнивать с контом , тот топил против всего хорошего , я вот как то наоборот . В Челябинске вроде не много пока заражаются , около 300 , но дальше будет больше , и очереди на вакцинацию увеличатся .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вторую, дали справочку, сертификат скачаю на госуслугах

Вот только медбрат, ставивший укол, сказал:

«Не пить, не курить, не материться три дня и три ночи… а ещё не лазь в озёра»)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С касаргов сегодня ехал в 18:00, три скоряка со стороны аргаяша валили. Одна на долгую ушла, две на Челябинск. Прививаюсь чесноком, как и последние лет 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от чего меня бомбит в этой прививочной компании…

При том, что я ничего не имею против самой прививки, даже допускаю её эффективность, и ЗА профилактику инфекций,

НО!

Как можно прививать от серьезной инфекции в торговых центрах? Бомбить по иммунитету не обследуя людей перед прививкой?

По решению Краснодарского края вообще звиздец!

Человек прилетел, вкалываем вакцину, и *ЦЕНЗУРА* загорать/купаться/бухать!

Именно тогда, когда иммунка особо уязвима, ей бы отлежаться, пару недель не напрягаться и не встречаться с инфекциями, мы её в гущу событий кинем.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даж не представляю, куда теперь мой хронический алкоголизм вылезет  :crazy:

Рассказать?)))

Цирроз, асцит, ящик, урна, Тургояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказать?)))

Цирроз, асцит, ящик, урна, Тургояк.

Вот говорил жене, что она смерти моей хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению Краснодарского края вообще звиздец!

Человек прилетел, вкалываем вакцину, и *ЦЕНЗУРА* загорать/купаться/бухать!

Именно тогда, когда иммунка особо уязвима, ей бы отлежаться, пару недель не напрягаться и не встречаться с инфекциями, мы её в гущу событий кинем.

И если я правильно понимаю, иммунитет не сразу после укола вырабатывается. Время нужно. То есть защиты на курорте все равно не будет. Зачем тогда это надо?

Коллега с семьёй вчера в Сочи укатила. Все переболевшие непривитые. После расскажет как их там принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от чего меня бомбит в этой прививочной компании…

При том, что я ничего не имею против самой прививки, даже допускаю её эффективность, и ЗА профилактику инфекций,

НО!

Как можно прививать от серьезной инфекции в торговых центрах? Бомбить по иммунитету не обследуя людей перед прививкой?

По решению Краснодарского края вообще звиздец!

Человек прилетел, вкалываем вакцину, и *ЦЕНЗУРА* загорать/купаться/бухать!

Именно тогда, когда иммунка особо уязвима, ей бы отлежаться, пару недель не напрягаться и не встречаться с инфекциями, мы её в гущу событий кинем.

Приятно читать трезвые, рассудительные мысли. Вот читаешь и видишь, что человек в теме, не топит ни ЗА ни ПРОТИВ. Просто, осмысленно и рассудительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я правильно понимаю, иммунитет не сразу после укола вырабатывается. Время нужно. То есть защиты на курорте все равно не будет. Зачем тогда это надо?.

Да. Нужно время. Никто не прививает от клещевого энцефалита в сезон. Почему со спутником иначе?

На всех границах требование по ковиду -2 недели после второй прививки. Это разумно! Т.е. человек привился, выработал зашиту, при встрече с инфекцией он либо убьёт её на подлёте, либо переболеет в легкой форме.

Ну а ответ на вопрос «зачем» у меня только один- губернатор отрапортует, подаст высокие цифры уколотых и получит медаль за заслуги перед Отечеством. Только вот готовы ли больницы Краснодарского края к массовой заболеваемости вакцинированных?

Они ж не только ковидом могут заболеть. Ротавирусои тем же..да хоть чем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Нужно время. Никто не прививает от клещевого энцефалита в сезон.

Я привился. Но тут сам виноват, время протянул. И уже месяц как в лес не выбирался, думаю есть уже иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ответ на вопрос «зачем» у меня только один- губернатор отрапортует, подаст высокие цифры уколотых и получит медаль за заслуги перед Отечеством. Только вот готовы ли больницы Краснодарского края к массовой заболеваемости вакцинированных?

Они ж не только ковидом могут заболеть. Ротавирусои тем же..да хоть чем…

Губернатор Краснодарского края решил туристический бизнес на корню загубить. И медицину до кучи. У них и так от путевок отказываются, сейчас последние разбегутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...