Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Я в мае привился. Каких-то побочных действий не заметил/замечаю. Сейчас на госуслуги залез, на QR-код полюбовался ;)

Езжай в столицу по кабакам прошвырнись, утри нос антипрививочникам)))

Чуйка мне подсказывает что ничего хорошего от прививки не будет, а отложенные последствия вполне возможны.

вот у меня примерно такие же мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что нихрена Спутник не работает против нового штамма, либо малоэффективно. А вот дыру в иммунитете на несколько недель пробивает, что временно ставит прививаемого в еще более уязвимое положение, чем непривитого. Может в этом разгадка, почему там много привитых в больнице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот дыру в иммунитете на несколько недель пробивает, что временно ставит прививаемого в еще более уязвимое положение
а если не временно, а навсегда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не временно, а навсегда?

ну про такое я даж думать не хочу... опять же, организм штука с неизведанным ресурсом регенерации )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что нихрена Спутник не работает против нового штамма, либо малоэффективно. А вот дыру в иммунитете на несколько недель пробивает, что временно ставит прививаемого в еще более уязвимое положение, чем непривитого. Может в этом разгадка, почему там много привитых в больнице?

расслабон плюсом. Типа я привит, не заболею. А вообще вся эта корона слишком мутная тема, и действия властей еще не разу не вызвали ощушение адекватности. А жизнь в нашей стране меня научила что если что то мутно, если что то активно пинают в уши, если государство за что то активно взялось - выбрать позицию наблюдателя. Если судьба мне сдохнуть от ковида - так тому и быть. А если окажется что через год после прививки будет резкий всплеск онко, сосудистых и тромбов - не удивлюсь. И да, из моего окружения с диагнозом корона умерло трое. Но все 60+ и с кучей диагнозов кроме нее. Я бы назвал корону турбоСПИДом, точнее ее лечение, иммунитет убивают лекарствами очень сильно, что провоцирует активность хронических и текущих болезней, и по сути убивает. То есть умирают не от короны, а от ее лечения
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день отдыха за счет работодателя, а лучше два на укол и адаптацию организма, гденить на озере.

 

и все рванут, пока лето не кончилось.

у нас дают день на вакцинацию+2 оплачиваемых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дают день на вакцинацию+2 оплачиваемых

И как, многие согласны?

А если нет, то какие кары предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дают день на вакцинацию+2 оплачиваемых

Это где? Основание есть какое?

@Scarabey, все ждем 15.07 ..

А что ждёте? Что будет то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что ждёте? Что будет то?

ну просили всех до 15го привиться. а там уже будет ясно кого и как будут наказывать или не наказывать

 

 

 


Основание есть какое?

мотивировать работников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе тоже висит бумаженция (приказ), тем кто ткнется - два дня выходных оплаченых. При этом не именно после укола, а в любое время до конца года. Люди по разному к этому относятся. Примерно 50 /50.Одна половина говорит что если будут в приказном порядке колоть, то лучше уволятся, чем сдадутся. Другая половина говорит, что сами добровольно не пойдут, но если будут заставлять, то работа дороже (кредиты, ипотеки, дети, внуки). И лишь единицы (примерно из 50 человек сотрудников которых знаю, один - два - три человека) говорят, что будут колоться. При этом эти трое совсем не пенсионного возраста, до 40. При этом они не говорят, что надо привиться от страшной болезни. А просто - всё равно всех заставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас бухаю, может в последний раз, завтра, по просьбе жены, пойду вжаливаться в ГКБ2. Если меня не будет долго, то значит, не перенёс вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. У нас про выходные разговора не было.

вас поди по-другому мотивируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас бухаю, может в последний раз, завтра, по просьбе жены, пойду вжаливаться в ГКБ2. Если меня не будет долго, то значит, не перенёс вакцину.

А как же рекомендация не пить за две недели до вакцинации?

Выходит и бухич уже не спасает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас поди по-другому мотивируют

Вообще не мотивируют пока. /удивлённый смайлик/

Думаю, что подобный раздрай это деятельность местных начальников, а не общая политика жд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же рекомендация не пить за две недели до вакцинации?

Выходит и бухич уже не спасает?

в методичке три дня РЕКОМЕНДУЮТ не пить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...