Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Да мне вообще похрен на тех кто пиарится , я лично знаю двух переболевших и ставших почти инвалидами . Теперь без работы и пенсия далеко . Я привился и мне похрен на этот ковид .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще похрен на тех кто пиарится , я лично знаю двух переболевших и ставших почти инвалидами . Теперь без работы и пенсия далеко . Я привился и мне похрен на этот ковид .

Вот-вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не забывайте,что такая же муйня не только в России.. по всем у миру..

если ищете в этом чей то профит,он должен быть универсальным для всех..

 

вот например, Англия..

https://colonelcassad.livejournal.com/6869420.html

чего добивается английское правительство?

пы сы и у них не спутником заставляют прививаться..

Профит на поверхности лежит. 

Бабло качают. Все производители, что наши, что ихние одинаково действуют. Своя вакцина - хорошо, импортная - плохо. Объявить чужое неэффективным, опасным. Продавать всем свое. Рынок сбыта вся планета (кроме Китая пожалуй) да еще и ширятся каждые полгода. Да это золотая жила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще похрен на тех кто пиарится , я лично знаю двух переболевших и ставших почти инвалидами . Теперь без работы и пенсия далеко . Я привился и мне похрен на этот ковид .

Среди родственников и знакомых знаю четырех официально переболевших. Еще четверо, включая меня, болели хрен пойми чем. Нюх, кашель, температура слегка повышенная. На работу ходили, дома общались, в одной койке спали, никого не заразили. От общего числа людей с которыми я общаюсь процент прямо скажем маленький. 

У каждого своя статистика и как с этим поступать тоже каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще похрен на тех кто пиарится , я лично знаю двух переболевших и ставших почти инвалидами . Теперь без работы и пенсия далеко . Я привился и мне похрен на этот ковид .

Уверены, что похрен после прививки??? А такие случаи, как россияне выловленые в Германии (вроде) привитые и спустя какое-то время больные? Это наверное пиндосовская пропаганда, которая нашей пропаганде совсем не пропаганда. Наверное не стоит быть таким уверенным, когда не последние лица страны по зомбоящику говорят, что повторное заражение после вакцинации, это вполне нормально. И уже новое слово модное в ходу - не успели и половину страны вакцинировать, а уже настаивают на РЕВАКЦИНАЦИИ. Я от гриппа прививки никогда не ставил, кроме ОРЗ и орв мне другие диагнозы никогда не ставили. А сейчас, всё сводится к тому, чтобы непривитых обвинять в болячке? Типа вы не прививаетесь, из за вас болячка распространяется. И те, кто укололся, начинают косо смотреть на непривитых. И типа - я такой молодец, за выработку всемирного иммунитета, а вы, гады такие, за то, чтобы весь мир вымер. Почему с гриппом такого не происходило? Может кто-то решил, что ковид неплохая тема для заработка? А вакцина... Если люди заболевают заново после вакцинации, то может стоит вспомнить эффект плацебо... Когда одна таблетка помогает и от головы и от попы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пять человек из ста от спутника заражаются , на то и было сказано что 95 процентов эфективность . Но еще ни одного после вакцины из заразившихся не были в реанимации и проходили все в легкой форме и без последствий . У забугорных вакцин вообще всего 60-70процентов и побочка есть и смертность . Нашу признали самой лучшей те страны которые не собирались поглощать наш рынок своими прививками и уже год которые никак не могут якобы ее проверить . Свои то за месяц проверили .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, я не всепропальщик, я не топлю за вакцинацию, я не ярый противник её. Я просто трезво(лет 6 как не употребляю) смотрю на происходящее. Удивляет, когда люди свято верят, что импортная вакцина говно, а наша прям супер пупер. А когда кто-то более менее сильно болен, начинают верить в чудесное импортное лекарство. Включите зомбоящик - от смертельной болезни ребёнку нужно импортное чудо лекарство, стоит дофига денег, давайте соберем по смс. Ребёнку нужна операция, которую можно сделать только за бугром, смс в помощь. Депутат, артист, бизнесмен... Все за бугор едут лечиться... А вакцина у них говно, людей убивает. Что-то тут не вяжется со здравым смыслом. Может они статистику по испытанию своей вакцины более тщательно ведут, и не боятся её озвучивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя ни что не сходится если это касается России , но тем не менее только Россия смогла создать вакцину от эболы , и именно на ее основе и была так быстро создана спутник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1892 году ученый Владимир Хавкин создал первую эффективную вакцину от холеры. В XIX веке пандемии случались раз в 15–20 лет и уносили по всему миру множество жизней. Пиком карьеры Хавкина стало создание и массовое производство прививок от холеры и чумы в Индии. Они позволили радикально снизить смертность в очаге воспаления. Научные достижения Хавкина легли в основу современной системы прививок и предотвращения пандемий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг, что можно заболеть даже после прививки. Достаточно, что у привитых легче переносится. Не готов я овощем до пролежней лежать в наших больницах/хосписах.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу медицину и вообще производство если не дурак , то должен понимать , убила перестройка . Когда либерасты повсеместно орали да зачем нам самим все производить , все же можно за нефть купить . Когда заводы пилили , вместо больниц и садиков офисы и налоговые открывали . Хотя офтальмология у нас самая лучшая пока , со всего мира едут глаза лечить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заабали! Котяра, ты где? Есть же тема про ковид! Туда нахрен всё снеси 9 один один!!!1111

 

Просто смотришь, обновилась темка, где-то произошёл интересный *ЦЕНЗУРА*, а тут заебавший ковид!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда было , что то мы лучше делаем , что то они . Вот и оружие у нас лучшее . Самая быстрая ракета в в мире наша зенитная Амур . 5.5 км в секунду 19тыщ км в час . Те же цирконы и кинжалы . Так что не надо тыкать в медицину , сами своими уря капитализм и развалили .
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу медицину и вообще производство если не дурак , то должен понимать , убила перестройка . Когда либерасты повсеместно орали да зачем нам самим все производить , все же можно за нефть купить . Когда заводы пилили , вместо больниц и садиков офисы и налоговые открывали . Хотя офтальмология у нас самая лучшая пока , со всего мира едут глаза лечить .

Медицину перестройка убила? Да ну нах... Мне почему-то казалось, что немного позже аптеки стали появляться в каждом жилом доме. И платные анализы вне очереди отнюдь не в перестройку появились. Даже если в перестройку и была медицина ранена, но не убита, что, 20 лет - малый срок для восстановления? Хватит уже все на горбача сваливать. До вакцины от короны я слышал только про одно российское чудо лекарство - арбидол (он же фуфломицин). Можете загуглить кому бизнес принадлежал по его производству, и кому сейчас клиники ковидные в Москве принадлежат(одна из которых вместо оптимизированного роддома.

Да, и про кинжалы, цирконы, махи, мультики интересные были.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Ну не пойму я никак - ну укололись вы, боясь за свой слабый иммунитет. Ну и ладно. Ну почему уколовшиеся начинают топить за вакцину и Медицину? Почему начинаются разговоры, что не уколовшиеся виноваты в ваших страхах перед болячкой? А если я считаю, что мне нужно надеяться на свой иммунитет и не хочу тыкаться малоизведанной рекламной жидкостью? Я же не призываю вас быть сторонником моей надежды на иммунитет!!!

Тут прямо как с оскорблением чувств верующих. А почему не учитываются оскорбление чувств неверующих в светском(по конституции) государстве?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну почему уколовшиеся начинают топить за вакцину и Медицину?

нам так чип настроили

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам так чип настроили

Да нет там чипов никаких.

Самое смешное, если вдруг там вообще ничего не будет. Витамины какие-нибудь или физраствор для поддержания организма. Эффект плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там чипов никаких.

Самое смешное, если вдруг там вообще ничего не будет. Витамины какие-нибудь или физраствор для поддержания организма. Эффект плацебо.

сомневаюсь. Сутки температурил, точно не физраствор с витаминкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Ну не пойму я никак - ну укололись вы, боясь за свой слабый иммунитет. Ну и ладно. Ну почему уколовшиеся начинают топить за вакцину и Медицину? Почему начинаются разговоры, что не уколовшиеся виноваты в ваших страхах перед болячкой? А если я считаю, что мне нужно надеяться на свой иммунитет и не хочу тыкаться малоизведанной рекламной жидкостью? Я же не призываю вас быть сторонником моей надежды на иммунитет!!!

Тут прямо как с оскорблением чувств верующих. А почему не учитываются оскорбление чувств неверующих в светском(по конституции) государстве?

А при чем тут оскорбление верущих ,? Вы не привитые топите страну . В странах где привилось более 80 процентов уже все ограничения сняли , а мы как дебилы в масках ходим и рестораны закрывают . Уж на что французы против вакцины были , и то больше 50 процентов привились . А россияне да ну нах у меня иммунитет и насрать мне на других . Вот коснется вас лично и ваших родственников тогда побежите , только поздно будет , да и иммунитет только дней через 40 наступит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в голове кю, эт хуже, чем иммунитет. Я может и привьюсь, когда из винта выйду, а это на вряд ли, так что пишите сразу в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не привитые топите страну .

 

 

Я прям вижу, как вы, привитые, ее поднимаете)))

А вообще, это наверное удобно. Национальной идеи нет, принцип разделяй и властвуй будет работать вместо нее).

Я читаю посты знакомых людей и начинаю понимать, что не все так просто с этой прививкой, она похоже что то в мозге активирует. Они скоро кусаться начнут))))

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не привитые топите страну . 

Ой - Ой - Ой. Полегче. Это моя реплика и Мишгана. Я первейший нытик, а он всепропальщик (извини, Мишган). Это я дожен говорить, что страну утопили, разграбили и т.д. 

Мне вот кажется, что страну топят бездарные правители, дефективные менеджеры и воры у власти. И прививка для них лишь очередная отмазка, почему у нас все хреново. Да хоть на три круга все привьемся не потонем. Ибо тонуть уже нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...