Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Возможно при этом она свободно дышала? Процент на КТ не всегда показатель к госпитализации. Но я не настоящий сварщик...

можно и при сатурации 85 свободно дышать, но возможно не долго. Развитие непредсказуемо. Бывает 30% поражения, а через сутки уже 70. Опять же низкая сатурация ведет к гипоксии мозга, поэтому многие замечают личностные изменения у тяжелых больных. Вобщем состояние может резко изменится в любую минуту. А учитывая что скорая едет долго сейчас, то лучше быть ближе к реанимации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и при сатурации 85 свободно дышать, но возможно не долго. Развитие непредсказуемо. Бывает 30% поражения, а через сутки уже 70. Опять же низкая сатурация ведет к гипоксии мозга, поэтому многие замечают личностные изменения у тяжелых больных. Вобщем состояние может резко изменится в любую минуту. А учитывая что скорая едет долго сейчас, то лучше быть ближе к реанимации

Причем тут сатурация? Тут только процент по КТ. Врачам возможно виднее, нуждается человек в стационаре или нет. Скорая едет долго в том числе и из за тех, кто на самом деле не нуждается в экстренной помощи. Я не говорю конкретно про этот случай, просто сейчас мы, будучи дилетантами обсуждаем действия профи?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут сатурация? Тут только процент по КТ. Врачам возможно виднее, нуждается человек в стационаре или нет. Скорая едет долго в том числе и из за тех, кто на самом деле не нуждается в экстренной помощи. Я не говорю конкретно про этот случай, просто сейчас мы, будучи дилетантами обсуждаем действия профи?

потому что сатурация это насыщение крови кислородом. Соотвественно при 50% поражения легких дыхательный объем и насыщение крови кислородом падают на условные 50%, и первое где это видно именно сатурация. Не может человек полноценно насыщать кровь кислородом при поражении легких. А так как поражение может нарастать очень быстро, то поэтому глупо оставлять дома человека не стабилизированного. А на врачей бы я сейчас не возбуждался особо. Терапевты и до короны были дном медицины, а в ковид отделениях сейчас работают кто попало - детские хирурги, травматологи и тд. Вон Гракса как медбрата оформили без мед образования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, Паша.

Терапевты дно медицины!?

Да при таком отношении...лечитесь по интернету и ...

Да в общем слов нет.

Грамотные все, продвинутые *ЦЕНЗУРА*

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, Паша.

Терапевты дно медицины!?

Да при таком отношении...лечитесь по интернету и ...

Да в общем слов нет.

Грамотные все, продвинутые *ЦЕНЗУРА*

ну а что нет? Поликлиничные терапевты кроме орви и гриппа что то могут диагностировать? Впихивать говно фармкомпаний еще могут. У нас участковая Воронова. За 20 лет на участке кроме орви никому ничего не ставила, я раз пять у нее был с разными проблемами, даже не смотрела толком - орви, иди домой. Да пофиг. Пусть это будет лично мое мнение, но ни одного толкового терапевта первичного звена я не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Терапевты и до короны были дном медицины

 

 

Нехило задвинуто.

 

Порылся в интернетах

 

Специальность "Терапия"

 

Уровень профессионального образования

Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия"

Подготовка в интернатуре/ординатуре по специальности "Терапия"

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности "Терапия" при наличии подготовки в ординатуре по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)"

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Врач-терапевт; врач-терапевт участковый; врач-терапевт подростковый; врач-терапевт участковый цехового врачебного участка; врач здравпункта; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач-терапевт, судовой врач; врач приемного отделения (в специализированной медицинской организации или при наличии в медицинской организации соответствующего специализированного структурного подразделения)

 

 

ни одного толкового терапевта первичного звена я не видел.

 

А хорошего дворника ты часто видел? а они есть.

 

Возможно, не в твоем дворе..

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно при этом она свободно дышала? Процент на КТ не всегда показатель к госпитализации. Но я не настоящий сварщик...

не, 2 недели с кислородной подушкой. Без кислорода меньше 90 сатурация. Не задыхалась, но дышала кислородом регулярно. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый терапевт- это Адова работа.

Это огромный объём работы, это 15 минут на пациента, это вызова и в снег и в зной, это стрелочник, к которому идут от насморка до инфаркта, это куча отчетной работы/диспансеризация/невозможность нормально проходить повышение квалификации.

Это «грамотные»пациенты, которым все должны...

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый терапевт- это Адова работа.

Это огромный объём работы, это 15 минут на пациента, это вызова и в снег и в зной, это стрелочник, к которому идут от насморка до инфаркта, это куча отчетной работы/диспансеризация/невозможность нормально проходить повышение квалификации.

Это «грамотные»пациенты, которым все должны...

что еще раз подтверждает что терапевт это бумажный персонал, объективно и вдумчиво оценить состояние им некогда, да и не особо и хочется. 80% клиентов пенсионеры с вечным "ушибом всей бабушки". Сможет ли терапевт заподозрить инфаркт при абдоминальных болях у например 40летнего? Думаю что нет. Классический прием - кратчайший анамнез,направление на оак и больничный по необходимости. Собрать реальный анамнез,вдумчиво его обработать, сделать диагностические предположения и направить к специалистам держа на контроле - это из области фантастики. Именно поэтому в нормальных странах практика семейных врачей, а не заебаных бумагами теток с полноым безразличием к пациенту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это огромный объём работы, это 15 минут на пациента

 

от которых подчас зависит будет ли он жить.

 

Ну и кругозор должен быть огого, от гинекологии до стоматологии.

 

А осознание что права на ошибку нет способно отвратить приличного человека от этой работенки как от чумы.

 

зы

 

я в своей профессии универсал, прошел огонь и воду и медные трубы. Полвека. Таких - раз/два обчелся. Вроде можно бы и в терапевты, но

 

- за даже хорошую зряплату не отдамся, потому как хотя и полегче с правом на ошибку, но последствия ее могут быть несоизмеримы

- НЕВОЗМОЖНО знать ВСЁ. Всегда есть пробелы, и не факт что бомба не упадет именно в такое место.

 

И да, я не работаю с человеческими организмами. Вернее, работаю, но внутрь стараюсь не лезть, если можно обойтись выговорами/премиальными.

 

Поэтому, понимая, не лезу в залупу на терапевтов, даже если, на мой непросвещенный взгляд, слегка недорабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в нормальных странах практика семейных врачей, а не заебаных

 

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности "Терапия" при наличии подготовки в ординатуре

по специальности "Общая врачебная практика (семейная медицина)"

 

Законы у нас хорошие, исполняются херово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый терапевт- это Адова работа.

Это огромный объём работы, это 15 минут на пациента, это вызова и в снег и в зной, это стрелочник, к которому идут от насморка до инфаркта, это куча отчетной работы/диспансеризация/невозможность нормально проходить повышение квалификации.

Это «грамотные»пациенты, которым все должны...

Можно влезут со своим мнением.

Терапевт среди врачей - это как электрик-сантехник-строитель - водитель в магазине "красное-белое". Специалист широкого профиля. Вот только профиль этот поверхностный. Хорошего терапевта искать и искать надо. Тестя лечили терапевты от ОРВИ, от простуды, от невроза, а ему всё хуже было. Четвертая или пятая по счету терапевт отправила таки в кардиологию - диагноз инфаркт. Ниче так терапевты чуть до смерти не залечили.

Меня сейчас лор отправила по месту жительства в стационар. А направление в стационар и чем мне уши лечить должен определить терапевт. Вот зачем это лишнее звено, если диагноз уже стоит, не пойму. Короче в данном вопросе я с Контусом согласен. При нашей медицине терапевт зачастую слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Соотвественно при 50% поражения легких дыхательный объем и насыщение крови кислородом падают на условные 50%, и первое где это видно именно сатурация. 

Да вот хер ты угадал, медик диванный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чем мне уши лечить должен определить терапевт. Вот зачем это лишнее звено, если диагноз уже стоит

 

Предположу, что возможно у вас есть какие-нибудь противопоказания, влекущие запрет на какие-то методы лечения ушей, и об этих противопоказаниях тот кто по ушам может не догадаться.

 

Ну или наоборот, удостовериться что болят у вас только уши, в остальном как бык, и можно вливать любое снадобье в любых дозах.

 

зы

если че - не эксперт, так, в порядке мозгового штурма.

 

ззы

 

не забуду как кошмарный сон, как рентгенологи пытались уложить меня в свой аппарат.. на спине.. а я задыхался, и говорить не мог только шипел.

Спас нивесть откуда появившийся реаниматолог. Успокоил, типа, я рядом значит жить будешь.. шугнул теток, и оказывается все можно было сделать без укладки меня на спину.

 

зззы

вот вспомнил, и даже сейчас дыхание перехватило.. пойду чего-нибудь выпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хер ты угадал, медик диванный

кроме оскорблений опровержение по существу моих слов будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме оскорблений опровержение по существу моих слов будет?

будет. Есть люди, имеющие некоторый запас по кубатуре легких. Это те, кто занимался спортом в детстве, юношестве и пр. Пловцы, боксеры, легкоатлеты... За счет увеличенного объема легких они могут потерять 50% и даже не заметить это в обычной жизни, а уж потеря 20-30% на их сатурации вообще никак не скажется. что, наверное, даже опаснее для них самих. У тещи при 60% поражения сатурация ниже 80% редко падала. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет. Есть люди, имеющие некоторый запас по кубатуре легких. Это те, кто занимался спортом в детстве, юношестве и пр. Пловцы, боксеры, легкоатлеты... За счет увеличенного объема легких они могут потерять 50% и даже не заметить это в обычной жизни, а уж потеря 20-30% на их сатурации вообще никак не скажется. что, наверное, даже опаснее для них самих. У тещи при 60% поражения сатурация ниже 80% редко падала.

Это же не значит что в это время не наносится вред организму, мозг все равно не дополучает кислород. Просто люди с хронической легочной недостаточностью и еще некоторые группы не так сильно чувствуют, как ты правильно сказал. Но это как при отсутствии болевого синдрома - боли нет, а перелом например есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все встречавшиеся в жизни терапевты были хорошими, добрыми людьми...(педиаторы, кстати, далеко не все)

но посредственными специалистами.

только отучившись в вузе, я понял, откуда берутся большинство учителей обычных школ и терапевты :)

это те, кто кое-как дотянул до диплома, на зубрежке, пересдачах, и тп, не понимая и половины того, что проходили.

потом так же(бывает еще со слезами и/или беременностью 7 месяц :) ) кое-как защитились.

и оказалось, что по специальности им дорога только туда, куда берут вообще всех, кто с дипломом.

туда, куда действительно толковые идут только для опыта и временно, где зарплаты ниочем и соотв. требования никакие.

постоянно сталкиваюсь с подобным на заводах, но там я привык и не так критично, как в медицине.

участковый терапевт неделю лечила отцу инфарт таблетками от гастрита.

впрочем в источнике экг сделали, результат почемуто не сразу, и потом никто не позвонил сказать, что надо к кардиологу бежать.

А когда отец пришел за результатами(там еще куча всяких анализов была) экг ему щабыли дать, он возвращался.

там ему и говорят, ой, инфаркт тут у вас, скорую надо вызывать...

 

в общем действительно грамотных спецов сейчас в каждой отрасли единицы, да просто крепких середнячков мало.

и, кроме этого, мотивации работать нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тебе опровержения. У меня 2 знакомых. Один на 70 процентах забегал на 4 этаж, а другой на 20 сознания терял. Разные это понятия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тебе опровержения. У меня 2 знакомых. Один на 70 процентах забегал на 4 этаж, а другой на 20 сознания терял. Разные это понятия

Да какие там опровержения.

Все абсолютно по-разному корону переносят. Независимо от возраста. По-моему, зависит только от общего состояния организма и наличия хроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Возможно у пациента положительная динамика, кислород не нужен, вот и выписывают дома долечиваться под наблюдением терапевта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на всё это.

Если раньше (первая волна) болели  в пределах семи рукопожатий.

Сейчас, весь ближний круг(одно рукопожатие).

Старики очень тяжело переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на всё это.

Если раньше (первая волна) болели  в пределах семи рукопожатий.

Сейчас, весь ближний круг(одно рукопожатие).

Старики очень тяжело переносят.

Ну как тяжело. Тоже по-разному. Тёща 75 лет покашляла неделю и всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что сатурация это насыщение крови кислородом. Соотвественно при 50% поражения легких дыхательный объем и насыщение крови кислородом падают на условные 50%, и первое где это видно именно сатурация. Не может человек полноценно насыщать кровь кислородом при поражении легких.

Тебе фразы "дыхательный объём" и "жизненная ёмкость" о чём-нибудь говорят? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноха - медик, заболела, подтвердили ковид, скорая приехала и выдала лекарства. Интересно, обычным людям тоже выдают или только своим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...