Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

@ellis, но ведь ты всерьёз не считаешь, что никотин как-то спасает от КВ. Иначе уже давно бы всех накачали никотином и вылечили. Я думаю наоборот. У меня с моим стажем курения и так где-то 30-35% убито (одышка уже как у Дарт Вейдера), если КВ сьест ещё 30-40, то я просто сдохну быстро. Температуры высокой из сигареты нет, какие ещё могут факторы пугать КВ? Просто курильщиков реально стало меньше, вот их и меньше в стате. 

 

я рассуждаю примерно как Паша.

 вирусу надо ж прикрепиться, внедриться и размножиться.

может ему не нравится эпителий верхних дыхательных путей курящего человека, вкус и запах. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, никотин мешает ему на каком-то этапе размножения... яд же

типа как маска - гарантий нет, но вероятность снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может ему не нравится эпителий верхних дыхательных путей курящего человека, вкус и запах.
А как туда ещё бы и коньячку подбрасывать, а? Глубоким полосканием горла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как туда ещё бы и коньячку подбрасывать, а? Глубоким полосканием горла?

ну крепкий алкоголь впринципе слизистую дезинфицирует. На руки же спиртом брызгают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну крепкий алкоголь впринципе слизистую дезинфицирует. На руки же спиртом брызгают.

Ну она же про верхние дыхательные пути говорит, я и спрашиваю, прополоскать, проглотить, а потом вдохнуть сразу нужно?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, ну тут Рамблер расстарался, видимо спецом для меня контент нарыл. 

 

В одном из популярных сообществ в Сети обсуждают, как курение влияет на протекание коронавирусной инфекции.
Как выяснил "Рамблер", многие злоупотребляющие сигаретами, несмотря на свой стаж курения, перенесли коронавирус легко:
"Я — курильщик с огромным стажем! Переболела очень легко: потеря обоняния, немного слабости и немного повышалось давление. Но такие же симптомы были и у сына -подростка, который не курит. Видать, еще все зависит от подвида этого гадостного вируса"
 
"Мой муж курильщик. Переболел легко. КТ легкие чистые. Я же не курю. Заразилась от мужа и болела тяжело. КТ 25% поражение в обоих легких, сейчас лежу в больнице уже третью неделю. "
 
"Курю много лет. Переболела легко. Если бы не сдавала тест как контактная, вообще бы и не поняла, что заболела. Правда, потом уже пропало обоняние и вкус, но в целом перенесла на ногах. Мама не курит, перенесла легко. Отец не курит, перенёс очень тяжело. Тетя не курит, вообще без симптомов. Так что даже не знаю…"
 
"Моему мужу чуть за 30. Тьфу тьфу один день была температура и он сам ее победил. Курит лет 15. Уже 12 дней прошло, пока что все нормально. Пропали запах и вкус (чуть восстановились) "
 
"Есть. Муж курит пачку в день (уже больше сорока лет «стаж»). Курил и во время болезни, прошло легче чем у меня некурящей"
 
"Муж курильщик. Переболел как орви. 5 дней прокапался и все. тфу тфу тфу. А я не курю и не пью. Постковид 4 месяца, куча антибиотиков, 2 раза больнице, 2 раза обострение бронхита, которым болела только в детстве. И еще у нас полгорода постковид лечили водкой. По 100 грамм вечером каждый день. Как минимум 10 человек мне сказали, что вылечились только водкой…"
 
"У моей знакомой папа 70 лет, курит больше 50-ти лет, болел весной. Даже не знал, что болел. Тест был положительный и кт небольшое поражение нашли. А мы всё, некурильщики, чуть не умерли…"
 
"2 пачки в день, выкуривал и выкуриваю. 3 дня темп 37.1 и потеря запаха, на этом ковид закончился", — рассказывают россияне в Сети.
 
Однако нашлись все же те курящие, у кого коронавирус протекал со средней и тяжелой формой тяжести:
"Ковид средней тяжести: две недели в лёжку, на автопилоте, лихорадка неделю, потом в гипотермию кинуло. Во время болезни курила, легче откашливаться было. На выходе — приличный уровень IgG, но постковид с обострившимися неврологическими проблемами"
 
"Мама, 75 лет. Болела в августе. Курит больше 50 лет, сахарный диабет, гипертония. Неделю дома — кашель сильный, температура, слабость. Неделю в Коммунарке. На кт в легких изменений нет! Выписали домой. "
 
"Двое знакомых, курят, молодые, болели тяжело, лежали в больнице".
 
*Прим.ред. : орфография и пунктуация авторов сохранены.
Однако, пока нельзя говорить о связи курения и тяжести протекания коронавируса, потому как соответствующих исследований проведено не было. Мнения экспертов-медиков на этот счет расходятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портянки сматывать не умеем?

А с телефона  в упрощённой версии, фиг знает, как это делать. И да, я не умею мотать портянки, я в стройбате носил носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с телефона  в упрощённой версии, фиг знает, как это делать. И да, я не умею мотать портянки, я в стройбате носил носки.

Какое гнусное извращение...

Если бы Азазеллу не пытались лечить Арбидолом, то он в тяжелые и не упал бы. 

Кстати, курение всякой шляпы-хороший индикатор: если даже четверть затяжки идет тяжело и с болью в груди-значит *ЦЕНЗУРА* котенку и надо срочно спасаться. 

тебя это бросить айкос не сподвигло?)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сравним  то, что рекомендовал я, с тем как лечат врачи.
Они советую пить суточную дозу сразу. В один прием.
И вспомним ту аудиозапись врача про разжижающие кровь препараты.
Я бы скорректировал лечение. Я однажды спас человека, взяв на себя ответственность и отменив Ксарелто.
Человеку становилось только хуже с каждым днем от него. Как отменили - на поправку пошел. Пожил потом еще.
Для меня отписулька врачебная не аргумент.
 

В документе Минздрава нашел такие рекомендованные дозировки.

Гидроксихлорохин
400 мг в 1-й день (200 мг 2 р/сут), далее 200 мг в сутки (100 мг 2 р/сут), в течение 6-8 дней

Азитромицин
250 мг per os или в/в 1 р/сут в течение 5 дней

По цинку нет указаний. По инструкции смотреть нужно.


И вспомним что говорила та врач, проработавшая 40 лет на эпидемиях, чем чревато сбивать температуру.

post-4112-0-05573300-1605116417_thumb.gif

post-4112-0-25531600-1605116480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, походу надо ехать болеть в Питер, дочь там. Реально подтверждает, что всё быстро и хватает медиков народу. Кого надо в Че расстрелять, чтоб стало как в Питере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабла наваливать лет 20 подряд и президент чтоб из Челябинска был, который малую родину свою любит.)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не пустят

а еще талон к нему на через неделю

и народу в поликлиниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел такую картину....чел приходит в решистратуру и говорит что температура 38 с хвостиком, ему дают нулевой талон, он сидит в очереди, выходит медсестра и даёт градусники тем кто попросит, у кого температура, вызывают без очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе курильщиков с Ковид из знакомых нет, не курильщики есть. Но вообще процент не курящих значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же болел уже, не?

 я еще летом, это жене

 

А если не ждать скорую, а доехать самому до терапевта?

да какой нафиг терапевт... она утром была, в одном легком совсем нехорошо. Вечером ухудшаться начало, одышка развивается быстро, на ночь дексаметазон прокапали ... если бы не он, хз что было бы... прямо совсем тяжело дышала.

Скорая не едет, грит ждите... *ЦЕНЗУРА* полный. 

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не ждать скорую, а доехать самому до терапевта?

так не пустят

 

Смотря где...

В идеальном мире может и так, но мы живем в другом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где...

В идеальном мире может и так, но мы живем в другом(

Идеального мира нет.

Читала на форуме дядьку , забыла откель, чуть ли ни Швеция.( могу наврать, но точно из «благополучной Европы «)

Он каждый день самочувствие своё докладывал и советовался что пить, потому как на дом к нему доктора не ехали, дополз до больнички, там развернули. Взяли только когда кровью мочиться стал. И то 4 дня прокапали и обратно домой отправили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...