Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
Среди препаратов, применяющихся для лечения COVID-19, следует отметить противомалярийное средство гидроксихлорохин. Оно используется для терапии малярии и некоторых других протозойных инфекций. Кроме того, в связи спротивовоспалительным и иммуносупрессивным эффектом, гидроксихлорохин нашел свое применение в лечении пациентов с системными заболеваниями соединительной ткани, такими как ревматоидный артрит и системная красная волчанка. Механизм действия гидроксихлорохина против некоторых вирусных инфекций изучен не до конца, в опубликованных данных отмечаются несколько вариантов его воздействия на COVID-19, которые препятствуют проникновению вируса в клетку и его репликации. В небольших клинических исследованиях было показано, что комбинация азитромицина с гидроксихлорохином усиливает противовирусный эффект последнего. ВОЗ прекратила научные изыскания вгруппе лечения гидроксихлорохином в рамках исследования эффективных препаратов для борьбы с COVID-19 «Solidarity».Решение принято с учетом данных, которые указывают на то, что применение гидроксихлорохина не приводит к сокращению смертности среди госпитализированных пациентов с COVID-19 по сравнению со стандартом оказания помощи.Однако, следует отметить, что результаты большого количества опубликованных зарубежных исследований, а также отечественный опыт указывают на возможность эффективного применения гидроксихлорохина в низких дозах, вменьшей степени ассоциированных снарушениями сердечного ритма,у пациентов слегкой и среднетяжелой формой COVID-19 при назначении в течение первых 3-5 дней заболевания. Использование гидроксихлорохина у пациентов с тяжелым течением забоеваниен,как правило, оказывается неэффективным. Решение вопроса оназначении гидроксихлорохина должно приниматься индивидуально на основе оценки соотнесения пользы и риска для конкретного пациента. Возможно, применение гидроксихлорохина может предотвратить развитие тяжелых форм инфекции.

 

И как тебе сказал ректор мед. академии схема успешно работает.

 

Как твоя жена людей лечит, если она тебя таким глупостям надоумила?

Что его тяжелым больным только назначают.

есть еще третий вариант - лечащего врача. По моему самый верный

Назови мне этих врачей, чтобы их стороной обходить.

Если они тебя научили.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на Рамблере вычитал, что КВ первым делом кучкуется в носоглотке и миндалинах с гортанью. Показал жене. Теперь я с чистым сердцем говорю, что находясь на улице я не бухаю коньяк, а борюсь с КВ! Расход только вырос. 100 гр на час нахождения вне квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, ты пойми правильно. Я не был бы так обеспокоен, если бы у тебя не было жены, которая в больнице людей от ковида лечит.

А сейчас у меня масса вопросов, как и чем вы лечите людей, если препарат, который рекомендован Минздравом и доказал свою эффективность при применении при первых же признаках заболевания, ты советуешь принимать исключительно в тяжелых случаях?

У вас там люди в больницах не мрут от ковида?

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гидроксихлорохин-давай ты их пропьешь? Вот прям под контролем карса. Чтоб не выплевывал.

Паш, он прав. 

сестре назначали арбидол, курантил и плаквенил(Гидроксихлорохин). вот от курантила ей было очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курантил же для профилактики тромбоза назначают, типа короновирус сгущает, какие то компоненты крови слипаться начинают. Мне вот он не помогал, Кардиомагнил лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, он прав. 

сестре назначали арбидол, курантил и плаквенил(Гидроксихлорохин). вот от курантила ей было очень плохо.

 

Это странно. В разных странах, где успешно лечили людей от ковида, гидроксихлорохин применялся в сочетании с азитромицином и цинком.

И этот момент зафиксирован в рекомендациях Минздрава. Возможно, были противопоказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на Рамблере вычитал, что КВ первым делом кучкуется в носоглотке и миндалинах с гортанью. Показал жене. Теперь я с чистым сердцем говорю, что находясь на улице я не бухаю коньяк, а борюсь с КВ! Расход только вырос. 100 гр на час нахождения вне квартиры.

И домой теперь не ходишь?

Этож сколько денег на такую терапию уйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, он прав.

сестре назначали арбидол, курантил и плаквенил(Гидроксихлорохин). вот от курантила ей было очень плохо.

прям так легла и без анализов крови и сбора анамнеза - на пей??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Этож сколько денег на такую терапию уйдет...
Здоровье дороже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям так легла и без анализов крови и сбора анамнеза - на пей??

прям только с положительным анализом и полной потерей запахов и вкуса для домашнего лечения

 

 

Курантил же для профилактики тромбоза назначают

мне в первую беременность назначали, не пошел это мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям только с положительным анализом и полной потерей запахов и вкуса для домашнего лечения

 

мне в первую беременность назначали, не пошел это мягко сказано.

ну я тогда хз. Лично за себя скажу что пить бы я его не стал 100%, видел последствия этого препарата. Про арбидол вообще молчу, смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как то момент, положили меня в больницу, стали давать таблетки как я потом понял серьезные, я их не пил, выкидывал. Просто не хотел. Выздоровел, а потом на приеме у врача признался что не пил их. Реакция была такая "ну и хорошо что не пил, после них печень и почки совсем плохие будут, а дают потому что положено по утвержденным правилам". То есть врачи знают что это лекарство больше вредит, но назначают потому что так предписано делать. То что вдруг чудесным образом корону лечат Арбидолом, тут не удивлен, препарат фирмы Голиковой с абсолютно не доказаной эффективностью даже при обычной простуде. Опять же вот 3 препарата дают, а непосредственно пневмонию то чем лечат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из побочных действий Гидроксихлорохина - тромбоцитопения. При этом дают еще и гепариновые препараты. Таким образом побочка кровь разжижает+еще гепарин сверху. Да тут любая язва желудка может убить. Или палец порежешь и кровью изойдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям только с положительным анализом и полной потерей запахов и вкуса для домашнего лечения

В Убекистане аптечки бесплатно населению раздавали для домашнего лечения при первых признаках.

Обязательный набор: гидроксихлорохин +  азитромицин + цинк. Это не давало перейти в тяжелую стадию. Также витамин Д, аскорбиновая кислота, парацетамол.

Схема лечения с летальностью 0,4% меня устраивает.

 

Мед. и обслуживающий персонал пил их для профилактики в Турции и США. В обязательном порядке.

В Турции самые высокие показатели по эффективности лечения были.

 

Позже медикам США запретили выписывать это лекарство.

И было много протестов врачей, что им запрещают излечивать людей.

Была доказанна фальсификация статьи, на основании которой ВОЗ исключил этот препарат.

Гугл удаляет документы с доказательствами эффективности препарата. Врачей затыкают.

Наш Минздрав еще держится. Препарат присутствует в официальных рекомендациях.

 

Этот противомалярийный препарат препятствует проникновению вируса в клетку и его репликации.

 

Дозировок я не знаю. Не искал.

 

Люди имеют право знать, как эффективно лечиться дома.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документе Минздрава нашел такие рекомендованные дозировки.

 

Гидроксихлорохин

400 мг в 1-й день (200 мг 2 р/сут), далее 200 мг в сутки (100 мг 2 р/сут), в течение 6-8 дней

 

Азитромицин

250 мг per os или в/в 1 р/сут в течение 5 дней

 

По цинку нет указаний. По инструкции смотреть нужно.

 

В Турции, кстати, в течении 7 дней давали. У нас также. 6-8 дней.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конт, а ты чего хочешь то? Я вот сам бунтарь, поспорить люблю, но тебя не понимаю. Цель твоих монологов какая? Конечная цель. Окончательная цель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь лечись хоть чем, хоть где. Вон малахов говорит мочу пить полезно и огурцы в жопу. Когда у тебя будет своя корона ты это врачам все толкай, у них магнезии много, они умеют диалоги вести.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конт, а ты чего хочешь то? Я вот сам бунтарь, поспорить люблю, но тебя не понимаю. Цель твоих монологов какая? Конечная цель. Окончательная цель?

Я антибунтарь. И спорить не люблю. Я математик. У нас думать, анализировать, вникать, доказывать принято.

Я за все слова свои ответить всегда могу. Они тщательно осмысленны и проверены. Другое дело - что понять не все способны. Мозгов не у всех хватает.

Мне доказательство понятно и очевидно. А другому более умственно слабому и ленивому - нет.

Что ж. Пусть кто может и хочет - вникает. Поиск правды - это непростой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди предпочитают ТВ включить, мозг отключить и послушно лить дерьмо в мозги. Им так комфортно.

Я еще весной понимал, что дальше будет. Что это все всерьез и надолго. Мир станет другим. Кардинально другим.


Я - консерватор-монархист. Какой я бунтарь? Всех бунтарей типа демократов, феминисток, пидорасов перевешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я антибунтарь. И спорить не люблю. Я математик. У нас думать, анализировать, вникать, доказывать принято.

Я за все слова свои ответить всегда могу. Они тщательно осмысленны и проверены. Другое дело - что понять не все способны. Мозгов не у всех хватает.

Мне доказательство понятно и очевидно. А другому более умственно слабому и ленивому - нет.

Что ж. Пусть кто может и хочет - вникает. Поиск правды - это непростой труд.

да что *ЦЕНЗУРА* понять то?? Математик? Я тебе четкий сформулированный вопрос задал. Какова цель твоей миссии? Что ты хочешь до нас донести? Кто враг? Против кого дружим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что *ЦЕНЗУРА* понять то?? Математик? Я тебе четкий сформулированный вопрос задал. Какова цель твоей миссии? Что ты хочешь до нас донести? Кто враг? Против кого дружим?

Я тебя в простое видео несколько раз носом тыкал, пока ты чего то понял. И догадался посмотреть его.

Пришлось даже в документы Минздрава залезть.

 

А на эти вопросы ты и подавно моего ответа не поймешь. Слишком для тебя сложно будет.

Но, гарантирую, ты все увидишь. И тебе это очень не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...