Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

???

Вот видишь?

 

Какой смысл тебе отвечать, если ты не читаешь и не слышишь собеседника?

 

Тебе без разницы, кому вдалбливать свою единственную "истину": живому человеку или забору.

 

У меня всё.

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беседую" Попробуйте опровергнуть хоть одно его утверждение. Это будет спор. Если без оскорблений, то дискуссия.

 

Во как.

 

Т.е., дискуссия с оскорблениями = спор.. кгхм, не исключаю что да, сократы/мнотени как динозавры давно вымерши.. единственное что смущает - это если сбудется мечта великого мыслителя К. Пруткова и таки внедрят единомыслие все станут думать одинаково - о чем/скем тогда беседоватьсоскорблениями/спорить, ну, или дискутировать накрайняк если женщины и дети мешаются..

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискуссия с оскорблениями = спор

 

В споре рождается истина ©

 

 

"но если страсти кипят, истина испаряется" © кто-то умный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти знания облегчили бы жизнь мне, когда я заподозрил у себя и сына корону:

 

1) при признаках ОРВИ вас не возьмёт на тест ни одна лаборатория. Выход -- самостоятельные тесты Инвитро: человек без признаков орви приезжает на Ленина, 77 (один адрес), покупает набор, дома больному делает тест, биоматериал увозится назад в инвитро. Ждём.

2) Самые дешёвые тесты на ковид тут: Прейскурант цен на платные услуги. ПЦР 1500 руб+80 забор

3) Запись на КТ в платне центры открыта на ноябрь, третью декаду. Платных КТ в городе 3: лотос, кармель, и какой-то третий в копейске. Если вы не болели, мне кажется сейчас разумной тактикой записаться на ноябрь, там вам это пригодится :)))

4) Мне повезло сделать КТ просто притопав ногами в ГКБ 9 и постучавшись в окно приёмного отделения к дежурному терапевту красной зоны со словами "есть подтверждённый ковид". Может быть этот фокус получится ещё у кого то.

5) Когда сможете ходить, идите ногами в свою больницу по месту жительства, и просите ПЦР там. Ну с целью получить отрицательный. У меня получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в этом КТ? лечить то все равно нечем.

 

Похоже, пора на пир.. покуда ноги носят.

Чего это нечем? Аптеки позакрывали чтоли?

Зы. Арбидол, правда, сегодня спросила в аптеке, не было.

Ингавирин зато был почти за 800 р и ещё что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти знания облегчили бы жизнь мне, когда я заподозрил у себя и сына корону:

\\\

2) Самые дешёвые тесты на ковид тут: Прейскурант цен на платные услуги. ПЦР 1500 руб+80 забор

3) Запись на КТ в платне центры открыта на ноябрь, третью декаду. Платных КТ в городе 3: лотос, кармель, и какой-то третий в копейске. 

Отсебятину добавлю: если вдруг кто-то в Сочи - 2000р, результат быстрее всех возможных в крае.

Потому что у меня тутздесь только одна лаба, которая делает всё на месте (вот прям тут). (а остальные возят кто куда или к нам)

 

Ну а тебе 100% 99% скидка (сам знаешь за что).

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил свои ответы в голосовалке, пришлось.

 

У Ксении Собчак обнаружен коронавирус    
Недавно известная телеведущая сдавала ПЦР-анализ на ковид.
 
11 октября пришёл положительный результат. Правда, связаться с Ксенией медикам пока не удалось.
 
Возможно, она ещё сама не знает о результате теста.
 
14820975.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той методичке что тут выкладывали, пролечился за неделю.

Осталось восстановить силы и пиздовать на работу.

Семья переболела феерично: дети покашляли пару дней и как с гуся вода. Супруга тоже сильно не страдала.

Я вообще сомневаюсь теперь что это ковид был (хотя откуда взялась пневмония когда я сроду ничем тяжелее орз не болел) или что за срань на нас испытали.

На анализы не пойду, читал что даже больным шлепают отрицательно. Где правда-хер разберешь, денег на лотерею тратить жалко.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той методичке что тут выкладывали, пролечился за неделю.

Осталось восстановить силы и пиздовать на работу.

Семья переболела феерично: дети покашляли пару дней и как с гуся вода. Супруга тоже сильно не страдала.

Я вообще сомневаюсь теперь что это ковид был (хотя откуда взялась пневмония когда я сроду ничем тяжелее орз не болел) или что за срань на нас испытали.

На анализы не пойду, читал что даже больным шлепают отрицательно. Где правда-хер разберешь, денег на лотерею тратить жалко.

на антитела IgG можешь через пару-тройку неделек сдать - узнаешь точно.

может, кому понадобится

post-69-0-32803300-1602662661_thumb.jpg

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут такая идея родилась - в мире всего 6 подтвержденных случаев повторного заболевания ковидом, поэтому нельзя ли тем кто уже переболел и имеет иммунитет выдать бумажку, что можно ходить без маски :D

ЗЫ переболел в июле (на КТ показало 75% поражения легких). Особо как-то на мне никак это не сказывалось (правда на второй этаж с пакетами когда поднимался отдышаться не мог по полчаса), госпитализации так и не дождался (да и знакомые врачи сразу сказали - лечись сам, чтобы время не терять т.к. хрен тебе, а не госпитализация). Даже врач до меня не доехал :) В конце октября ещё раз на КТ надо сходить, посмотреть как восстановились лёгкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы тут выкладывали планы лечения, ни в одном не увидел препараты для разжижения крови (себе ставил клексан по уколу в день в живот). Ковид приводит ещё к склеиванию эритроцитов и образованию тромбов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут такая идея родилась - в мире всего 6 подтвержденных случаев повторного заболевания ковидом, поэтому нельзя ли тем кто уже переболел и имеет иммунитет выдать бумажку, что можно ходить без маски :D

говорят, мол, глядя на этих безмасочных переболевших, непереболевшие тоже болт забивать на маски будут. Так что типа, носить всем без разбора, так и дрючить удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, аспирин кардио принимал. Нобазит для предупреждения цитокинового шторма, ЕМНИП, магне для нервов ну и с остальным понятно вроде и так. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня тут такая идея родилась - в мире всего 6 подтвержденных случаев повторного заболевания ковидом

У меня коллега много летает и болел дважды. Первый раз в Мюнхене отлежался, второй в Москве. Утверждать, что это был ковид не стану, но оба раза симптомы одинаковые, включая потерю вкуса и обоняния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы тут выкладывали планы лечения, ни в одном не увидел препараты для разжижения крови (себе ставил клексан по уколу в день в живот). Ковид приводит ещё к склеиванию эритроцитов и образованию тромбов.

Разжижать кровь без показаний на то - так себе идея для самолечения.

Можно случайно сдохнуть от геморрагического шока. С тем же успехом, как и крысиного яда наебнуть.

@-M-, аспирин же вроде разжижает кровь.

При курсовом приёме малыми дозами, ага.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжижать кровь без показаний на то - так себе идея для самолечения.

Можно случайно сдохнуть от геморрагического шока. С тем же успехом, как и крысиного яда наебнуть.

 

При курсовом приёме малыми дозами, ага.

А причем здесь геморрагический шок? Не, ну если геморрой беспокоит, то конечно наверное не стоит принимать разжижающие кровь препараты

 

У меня коллега много летает и болел дважды. Первый раз в Мюнхене отлежался, второй в Москве. Утверждать, что это был ковид не стану, но оба раза симптомы одинаковые, включая потерю вкуса и обоняния.

Вряд ли. Если честно вкус и обоняние восстанавливается очень долго т. е. Первый раз была корона, а потом просто какая-то шляпа например. Без анализов несчитово, а так был бы 7 случай в мире ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-, аспирин же вроде разжижает кровь.

Устанешь разжижать аспирином при катастрофическом развитии :) это так, для мужчин старше 40 лет в профилактических целях, а при лечении короны, которое в принципе 2-3 недели длится надо быстро и качественно разжижать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати вы тут выкладывали планы лечения, ни в одном не увидел препараты для разжижения крови (себе ставил клексан по уколу в день в живот). Ковид приводит ещё к склеиванию эритроцитов и образованию тромбов.

Я Тромбо АСС пропил для профилактики. 

Теперь меня с больничного не хотят выписывать, а я уже огурцом. На работу хочу, скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Тромбо АСС пропил для профилактики.

Теперь меня с больничного не хотят выписывать

Из-за приёма аппарата?

Какой то показатель крови ухудшился?

Или просто из-за ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...