Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Медперсоналу у нас совершенно насрать что с тобой, сдохнешь ты завтра или нет. Своего терапевта до сих пор не видел-она тупо не приходит. СМП приезжает для контроля, температуру меряет и прикладывает подорожник.

добро пожаловать в дурдом. Ничего, скоро отпустит, держись. Сатурацию меряли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись! со страшной силой держись. Даже если сил не станет, и мысли подлые появятся, типа, ну вот пора.. все равно держись, цепляйся каждой фиброй.

 

Я знаю о чем говорю - за крайние 17 лет умирал 4 раза но не умер. Подчас не благодаря а вопреки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг повально все попадали с ковид, никто из них не дождался скорой или терапевта, все окольными путями делали кт за три цены, у всех минимум 45% поражения за 3 дня болезни, всех положили, и всем дали плацебо. Я просто хуею, и это я мягко выражаюсь. 4 человека легли с ковид, и всем лекарство от малярии, которое ни в одной цивилизованой стране не разрешили давать. У нас это называется эксперементальная группа.

Я думал в мае *ЦЕНЗУРА*, теперь вижу ч о *ЦЕНЗУРА* еще впереди

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг повально все попадали с ковид, никто из них не дождался скорой или терапевта, все окольными путями делали кт за три цены, у всех минимум 45% поражения за 3 дня болезни, всех положили, и всем дали плацебо. Я просто хуею, и это я мягко выражаюсь. 4 человека легли с ковид, и всем лекарство от малярии, которое ни в одной цивилизованой стране не разрешили давать. У нас это называется эксперементальная группа.

Я думал в мае *ЦЕНЗУРА*, теперь вижу ч о *ЦЕНЗУРА* еще впереди

Паша, хватит уже нагонять без пруфов.

У меня тут лаборатория, которая хуярит круглосуточно в три смены 4500 анализов в сутки (адада прям здесь вот на своём оборудовании) со всего Сочи - и с аэропорта, и с вокзалов, и вообще всех, включая ШКОЛЫ И САДИКИ, кто попал под пирометр даже случайно после чашечки двойного эспрессо. И всё равно больше 20-30 не получается. (да, те, кто общается непосредственно с заразными, заражаются постоянно, но это 3-5 в неделю и не меняет статистику вообще)

При том, что маски уже вообще нигде не используются, ни в магазинах, ни в общественном транспорте, ни в поездах/ласточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, Ты сразу видно не в Челябинске...а Паша видно описал 9ку, куда не дай бог попасть с ковидом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша приблизительно верно описал ситуевину. Среди знакомых уже много переболело/болеют, хорошо, что в легкой форме. На работе куча народу без обонялки ходило и ходит, терапевты даже больничный не дают при хорошем самочувствии. Товарищ с диабетом (риск осложнений очень большой) корону схватил - ему даже сатурацию не померяли, КТ или мазок - нене, вам не надо, вы же хорошо себя чувствуете, значит вам не надо, ОРВИ у вас. Хотя всплеск ОРВИ тоже очевиден. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, хватит уже нагонять без пруфов.

У меня тут лаборатория, которая хуярит круглосуточно в три смены 4500 анализов в сутки (адада прям здесь вот на своём оборудовании) со всего Сочи - и с аэропорта, и с вокзалов, и вообще всех, включая ШКОЛЫ И САДИКИ, кто попал под пирометр даже случайно после чашечки двойного эспрессо. И всё равно больше 20-30 не получается. (да, те, кто общается непосредственно с заразными, заражаются постоянно, но это 3-5 в неделю и не меняет статистику вообще)

При том, что маски уже вообще нигде не используются, ни в магазинах, ни в общественном транспорте, ни в поездах/ласточках.

так не берут анализы. Темп, потеря запаха и вкуса, одышка и тд прям по списку ковид. Тем кто получил участкового тупо ставят орви. Ни на какие кт не отправляют, мазки не берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за мной приехала скорая (сами позвонили и велели собираться), внутри еще четыре бедолаги и всех нас повезли в Касли. 

Туда приехали, а там уже очередь из скорых. Полтора часа из кареты не выпускали, потом всех запустили и процесс пошел.

Мне нарисовали двусторонюю вирусную пневму с поражением 28%. 

Сказали мол мы тебя забираем в больничку. 

Наверх приводят, я как палаты увидел, как услышал эту канонаду кашля из каждого угла, сразу понял что тут я точно сдохну. 

Спрашиваю, мол, а точно надо меня класть? А мне так "а тебя никто не держит", можешь домой идти. 

Заебись. Ну я и пошел. 

Лечение не назначили, чего делать не сказали, просто документы в руки и счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты отказ от госпитализации подписал?

Если да, то врачи теперь за тебя ответственность не несут и тупо забьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как ты будешь за динамикой следить. 28% сейчас, а через 3-4 дня без адекватного лечения? Я про что выше и писал, ковид ставить нельзя, а нет диагноза -нет лечения, лекарства ковид очень дорогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты отказ от госпитализации подписал?

Если да, то врачи теперь за тебя ответственность не несут и тупо забьют.

Ничего я не подписывал. Никаких бумаг мне не предлагали. В палату привели, полчаса там подержали и спустили вниз. 

КТ на руки, ЭКГ на руки, *ЦЕНЗУРА* домой жди терапевта. 

Ойблять а до этого я прям всем был нужен да? До этого на меня не забивали что ли? 

 

 

 

а через 3-4 дня без адекватного лечения?

 

Когда встретишь адекватное лечение-дай знать, я куплю. 

 

 

 

ковид ставить нельзя, а нет диагноза -нет лечения,

 

Диагноз есть: двусторонняя вирусная пнвмония.

Ковид лишь триггер. 

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не подписывал. Никаких бумаг мне не предлагали. В палату привели, полчаса там подержали и спустили вниз.

КТ на руки, ЭКГ на руки, *ЦЕНЗУРА* домой жди терапевта.

Ойблять а до этого я прям всем был нужен да? До этого на меня не забивали что ли?

 

 

Когда встретишь адекватное лечение-дай знать, я куплю.

 

 

Диагноз есть: двусторонняя вирусная пнвмония.

Ковид лишь триггер.

ну пневмонию не первый десяток лет успешно лечат. Хотя бы именно пневмонию лечить. Но лечат ее все равно смотря динамику, нет положительной-меняют схему лечения. Если ты тупо будешь сидеть дома и за тобой будет наблюдать обычный терапевт, то вполне может быть хуже. А для пилота легкие я думаю орган важный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А для пилота легкие я думаю орган важный
Причем здесь пилот или не пилот?

Для любого человека это важный орган

 

Любишь ты Паша Азику на его профессию тыкать зачем то :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь пилот или не пилот?

Для любого человека это важный орган

 

Любишь ты Паша Азику на его профессию тыкать зачем то :)

причем тут азик и профессия, после матового стекла восстановление оооочень долгое функции легких, особенно если большое поражение. И если ты и я можем пол года-год дышать не в полном объеме и кашлять, то пилота сомневаюсь что к полетам допустят с поражением легких. Поэтому и сделал акцент на профессию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то врачи за тебя ответственность не несут и тупо забьют.

Простите, а как должно быть?)))

С таким количеством больных, которые сейчас, и из того коленно-локтевого положения, в котором врачи...

Никто за больными бегать не будет, да и больному врача догнать проблематично.

 

Зы. Вчера хотела уйти на больничный, узнав, через какие круги мне придётся пройти, забила и вышла на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наверх приводят, я как палаты увидел, как услышал эту канонаду кашля из каждого угла, сразу понял что тут я точно сдохну. Спрашиваю, мол, а точно надо меня класть? А мне так "а тебя никто не держит", можешь домой идти. Заебись. Ну я и пошел. Лечение не назначили, чего делать не сказали, просто документы в руки и счастливого пути!

 

надо было хоть на сутки там остаться (((

дождался бы осмотра врача, расписали бы лечение, потом написал бы отказ и ушёл. Зато на руках был бы план лечения.(((

Участкового фик дождёшься, да и компетенция несколько иная, чем у терапевтов, сидящих на ковиде.

 

зы. ладно, что сделано, то сделано. Лечись, выздоравливай, и восстанавливайся. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на руках был бы план лечения.

 

за планом лечения далеко ходить не надо:

 

 

 

Поздно мне прислали фотку, выписан уже был. Но вот мелатонина мне точно не хватало перед сном(

Остальное почти всё по плану.

Изменено пользователем Kent
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, Ты сразу видно не в Челябинске...а Паша видно описал 9ку, куда не дай бог попасть с ковидом.

Видимо, оно и к лучшему, что я не в Че. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут фейк это.

хз.

Да ну, я пробежалась, вроде норм.

Половины препаратов я бы есть не стала, кое-чего для себя добавила.

Лично мне важно, чтоб было от чего плясать, поскольку я в терапии дуб дубом, а тут есть на что ориентироваться

Дай Бог, чтоб не пригодилось, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут фейк это.

хз.

не фейк. У меня 2 таких, одна от местных медиков, другая от неместных, где лечился. Из рук терапевта получил.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...