Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Пропал вкус. Бутерброд с чесноком съел не поморщившись.

Теперь не знаем с женой как готовить еду)

Предложил не солить и не перчить. У детей с органами чувств всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиzdeж

 

У меня почти каждую простуду пропадает обоняние.

 

Это ж не всегда от вируса.. Отёк и хякс - рецепторы в шоке, обоняния нет.

 

 

Ваще не признак короны

Эт мне врач объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиzdeж

 

У меня почти каждую простуду пропадает обоняние.

 

Это ж не всегда от вируса.. Отёк и хякс - рецепторы в шоке, обоняния нет.

 

 

Ваще не признак короны

Эт мне врач объяснила.

Мы вон тоже все проболели, двое детей, жена и я ) ничего не чувствовал, пошёл на анализы и оказался чист )))

post-2071-0-39098000-1600455223_thumb.jpeg

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокая стоимость российских лекарств от коронавируса объясняется большим спросом на такие препараты во всем мире, однако необходимо доказать эффективность этих средств и не позволять распространять их бесконтрольно. Об этом в комментарии «Комсомольской правде» рассказали опрошенные эксперты.

По словам гендиректора фармкомпании-разработчика «Промомед», выпускающей «Арепливир», Андрея Младенцева, снижение стоимость пока не представляется возможным.

«Эта цена тем или иным образом связана с ценой поставки в лечебное учреждение. У нас не могут быть две разные цены для бюджета и для розницы, поэтому это та цена, которая фактически сформировалась», — подчеркнул он.

 

Эксперт фармрынка Николай Беспалов добавил, что препарат не может стоить слишком дешево, учитывая международную обстановку и ситуацию в эпидемиологическом отношении. При этом он высказался о проблеме бесконтрольного применения лекарств.

«Не обязательно его назначать только в стационарах, но однозначно выписывать рецепт должен врач. Я считаю, что пациент по собственному наитию не должен иметь возможность приобретать этот препарат и использовать», — заявил специалист.

 

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в свою очередь обратил внимание на необходимость доказать эффективность препарата. Он напомнил, что исследования в Японии не подтвердили эффективность «Фавипиравира», также не сообщалось об исследовании препарата двойным слепым методом.

«Если лечит, можно найти технологические пути, чтобы сделать его более дешевым. А если оно не работает, то смысла в нем большого нет, кроме коммерческого», — заключил он.

 

Ранее в Минздраве России решили включить препарат от коронавируса «Фавипиравир» в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов. Лекарства будут продаваться в аптеках с торговыми наименованиями «Коронавир» и «Арепливир». Одна упаковка «Коронавира» из 50 таблеток будет стоить минимум 11 550 рублей, а пачка «Арепливира» из 40 таблеток обойдется россиянам в 12 320 рублей.

8 июля «Коронавир» получил одобрение Минздрава. Он стал третьим российским лекарством с международным наименованием «фавипиравир». Первый под названием «Авифавир» был одобрен в конце мая, второй, «Арепливир», — в июне. «Авифавир» уже закупили Саудовская Аравия, Болгария, несколько стран Латинской Америки.


 

Коньяк пока дешевле, даже Анальгин дешевле, ща пойду в даркнете цианид поищу, думаю будет тож дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером бутереик с чесноком навернул. Как мозг додумывает вкусы? Вообще ни как. Чувствуется только фактура.

Запил швепсом - жидкость с пузырьками.

 

П.с.: обоняние и вкус ни когда раньше не пропадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Коньяк пока дешевле, даже Анальгин дешевле, ща пойду в даркнете цианид поищу, думаю будет тож дешевле.

мда...

https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/13/86255-favipiravir-neeffektiven-i-ochen-opasen

 

Второе средство, которое больше привлекает внимание у нас здесь, в России, — фавипиравир. Этот препарат был разработан когда-то в Соединенных Штатах, но был зарегистрирован только в Японии, но и там не применялся.

 
Дело в том, что у этого лекарства есть очень неприятные побочные эффекты — лекарство токсично для беременных, в том смысле, что вызывает уродства и смерть плода. Это такой побочный эффект, который делает невозможным применение лекарства в широкой практике. Именно поэтому это лекарство не было зарегистрировано в Соединенных Штатах. В Японии оно было зарегистрировано исключительно на случай появления нового убийственного гриппа, той эпидемии, которую ожидали примерно с середины нулевых годов.

 

https://www.facebook.com/coronamed.channel/posts/170701444677639

 

Упаковка нового российского препарата против коронавируса "Арепливир" в рознице будет стоить от 12320 рублей, сообщил ТАСС генеральный директор компании-производителя "Промомед" Андрей Младенцев.

Напоминаем, что фавипиравир:

Не показал эффективности при ковиде в клинических исследованиях в Японии.
Еще 10 июля Университет здоровья Фуджита объявил о неутешительных результатах клинического испытания фавипиравира (Avigan) компании Fujifilm Holdings Corp при лечении COVID-19. С марта по май в исследовании участвовали 89 японских пациентов. Статистически значимых данных о пользе фавипиравира получено не было.

Тератогенен (вызывает пороки развития плода).
Мнение профессора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолия Альтштейна: "Этот препарат в 2002 году был синтезирован. Особой активности он не показал. Потом этот препарат пошёл в другие страны, в частности, в Россию. Его синтезировали и под изменёнными названиями выпустили дженерики... Это лекарство очень опасно для беременных женщин. Оно действует в этом отношении как известный препарат талидомид, который в начале 60-х применялся как снотворное, но привёл к рождению большого числа детей с уродствами."

Но это только торт, а вот вам к нему вишенка:

В конце августа фавипиравир был разрешен к использованию в Индии, где фармгигант Dr. Reddy's по соглашению с японской Fujifilm Toyama Chemical планирует выпускать его под брендом Авиган на собственных мощностях. Курс включает 122 таблетки по 200 мг, общая стоимость курса 12000 рупий. Dr. Reddy's пока не наладил выпуск препарата в Индии и импортирует Авиган японского производства, продавая его все за те же 12000 рупий за курс из 122 таблеток. Если конвертировать сумму в рубли, то получится 12342 рубля - почти та странная цена, которую озвучил Младенцев из Промомеда.

Почти, да не почти: в упаковке российского Арепливира - 40 таблеток по 200 мг. Смотрим режим дозирования:

‍Для пациентов массой тела менее 75 кг: по 1600 мг 2 раза/сут в 1-й день, далее по 600 мг 2 раза/сут со 2 по 10 день - 10 дней, 70 таблеток
‍Для пациентов массой тела 75 кг и более: по 1800 мг 2 раза/сут в 1-й день, далее по 800 мг 2 раза/сут со 2 по 10 день - 10 дней, 90 таблеток

Протокол лечения очень эффективным препаратом в России на треть короче, чем в Индии, потому что почему бы и нет.
Российский дженерик фавипиравира обойдется пациенту весом менее 75 кг в 24640 рублей - в 2 раза дороже, чем курс Авигана японского производства индусу той же комплекции, потому что почему бы и нет.
Но самое прекрасное - благодаря изящному твисту с 40 таблетками в упаковке амбулаторному пациенту весом больше 75 кг придется купить 3 упаковки чудо-лекарства и потратить 36960 рублей, при этом 30 таблеток из третьей упаковки он не использует. И знаете почему?

Because fuck you, that's why

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитокиновый шторм

 

риски при пневмонии наиболее опасные для летального и хроничка

 

к сожалению никакой терапевт толком не прослушает легкие при короне, только КТ или ренген

 

если есть поражение легких не важно 20, 30  или 50% ищите все способы на госпитализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чё, я заберу кроссовки?)))у покупал.

Конечно, я их в 2001 году покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не признак короны

Эт мне врач объяснила.

самый частый признак короны. Устриц ел.

При ОРВИ тоже притупляется обонялка, но не выключается совсем, как при короне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо, как быстро вернулось обоняние?

у меня дня три заняло, у других и неделю бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты хочешь сказать, что при Орви не отваливается обоняние?

 

Значит, я короной за прошедшие годы болел уже не раз.

 

Потому что уже терял обоняние год назад.

Два года, три года назад.

Почти каждый год при сильной простуде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерия в европе опять начинается, у нас ко второй волне внегласно подготовили, ждут отмашку сверху для официальной премьеры. Так что к середине октября ждем продолжения шоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерия в европе опять начинается, у нас ко второй волне внегласно подготовили, ждут отмашку сверху для официальной премьеры. Так что к середине октября ждем продолжения шоу

Она тут уже месяц как началась, а по большому счету и не заканчивалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тут уже месяц как началась, а по большому счету и не заканчивалась

ты это франции, чехии и италии скажи. У нас всплеск внебольничной пневмонии дикий, только сказали фу такие диагнозы ставить, любимые нашими терапевтами орви модны в этом сезоне. Ковид отделения позакрывали чтоб не платить ковидные врачам, оставили одну больницу. Зато гокслер со своей силиконовой женой из каждого утюга пиарится да Котову хвалят. Чего то надоел уже этот цирк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чего то надоел уже этот цирк

есть варианты? :)

Для психики самое правильное- быстренько пережить 4 стадии и прийти к пятой- принятию ситуации.

 

Если они признают, что пневмонии коронавирусной этиологии, то надо опять всех загонять по домам, останавливать заводы/фабрики/, закрывать кафе/рестораны, переводить школьников на дистант...карочи жопа и пц экономике. Это никому не надо. Многие после весеннего то восстановиться не смогли.

 

Нет выбора между хорошим сценарием и плохим. Есть между "двумя злами" выбрать мЕньшее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты хочешь сказать, что при Орви не отваливается обоняние?

 

Значит, я короной за прошедшие годы болел уже не раз.

 

Потому что уже терял обоняние год назад.

Два года, три года назад.

Почти каждый год при сильной простуде

все индивидуально. У меня никогда не отваливалось, только притуплялось, но к носу поднесешь - чувствуешь. Кофе, спирт, да хоть носки ношеные...А тут как отрезало, ноль. Ну все, понятно, думаю, ОНО, анализ не соврал :)

И потом, весь прикол в том, что насморка-то и нет, и обонялки нет :)! Насморк редкий симптом при короне (5%), только если еще и простыл до кучи.

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...