Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

да бутыльки это, в которые соевый наливают

Нахрена мне в самолёте соевый соус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена мне в самолёте соевый соус?

Не соус, а бутыльки, в которые можно налить что-нибудь другое.

Важен их объём - 70мл, чтобы обойти ограничение на максимальную ёмкость в ручной клади 100мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука, стартап (на по ебалу за модное слово!) Продавать перед входом в аэропорт бутыльки, тока повяжут быстро.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соус, а бутыльки, в которые можно налить что-нибудь другое.

Важен их объём - 70мл, чтобы обойти ограничение на максимальную ёмкость в ручной клади 100мл.

Во ВКонтакте читал, как мужик в аэропорту водку в банки анализные разливал, чтобы провезти по 100 мл. Эти с красной крышкой. Может байка, конечно, но идея мощная. Изменено пользователем ДиЭлектрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука, стартап (на по ебалу за модное слово!) Продавать перед входом в аэропорт бутыльки, тока повяжут быстро.

А разливать где будешь? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разливать где будешь? )))))

Дык прям на стоянке, товары в дорогу, *ЦЕНЗУРА*!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке:

- мне баночку для анализов

- для кала или для мочи?

- а чем отличаются?

- для кала - с лопаточкой

 

(Шёпот из очереди)

- для мочи - с трубочкой

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда - обратно?

в одна сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого наверное. но хотя высокий сезон же

Когда я отхватила билеты туда/сюда Симферополь по 15р на человека, была несказанно счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда я отхватила билеты туда/сюда Симферополь по 15р на человека, была несказанно счастлива.
мы за 21 на двоих купили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы за 21 на двоих купили)

В июне на сентябрь?

А мы за 10 дней до полёта, когда только открыли сезон и все рванули((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять клевещут..

 

https://pharmvestnik.ru/content/news/Ocenka-immunogennosti-i-bezopasnosti-vakciny-Gam-KOVID-Vak-provedena-na-20-dobrovolcah.html

 

Данные об иммуногенности и безопасности вакцины получены на 38 участниках исследования, что следует из инструкции. Однако, как выяснил «ФВ», только 20 добровольцев получали вакцину в режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ВКонтакте читал, как мужик в аэропорту водку в банки анализные разливал, чтобы провезти по 100 мл. Эти с красной крышкой. Может байка, конечно, но идея мощная.

*ЦЕНЗУРА*, не читай тех, кто залетел разок успешно и срёт в ютубчики и вконтактики.

Я с этими анализными ёмкостями уже лет 15 имею знакомство - ОНИ НЕ ГЕРМЕТИЧНЫЕ.

Упадут в сумке случайно на бочок - привет собачка и в отдельном боксе раздеваешься до трусов.

Или в Челябинске, или в домодедово/шереметево.

 

А с такими банками по 70 мл я в этом году уже десять раз летал норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отхватила билеты туда/сюда Симферополь по 15р на человека, была несказанно счастлива.

Я может не в тему, но если надо дешевле, то бывает проще посмотреть сложные варианты.

Типа до краснодара самолётом, а дальше поездом.

Мне вот местами проще было ласточкой и дальше самолётом, с детьми гоняли в прошлом году - три-пять тыщ экономии за суммарный день всяких пересадок, при том, что на пересадках можно выйти в город и посмотреть вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ОНИ НЕ ГЕРМЕТИЧНЫЕ.

 

ЁП!!! Ты мне сейчас весь мир порушил  :crazy: . Как теперь анализы в больницу таскать, опять в пакет заворачивать что ли. Всегда думал, что их для того и создали, чтобы можно было закрутить и нести спокойно не боясь утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стакан из под сметаны 500гр, как раз входит :).

На "приемке" только иногда пугаются - думают у меня там "материалы" без контейнера  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/turbo/s/znak.com/2020-08-19/zhitelnica_urala_s_podozreniem_na_covid_19_skonchalas_v_ocheredi_na_kt_ee_muzh_umer_cherez_tri_dnya?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

"Жительница Урала с подозрением на COVID-19 скончалась в очереди на КТ. Ее муж умер через три дня"

Жесть, но я даже не удивлен. Бардак кромешный.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, коронавируса же не существует. :)

Жесть- это то, что медиков накажут.

Противовирусные назначили, антибиотики она пила. Диабет усугубил течение заболевания.

Вне очереди на КТ её никто бы не пропустил, а у врачей забрали право самим определять очередность, мы обслуга.

Скорая не доехала, потому что они тоже болеют, и бригад меньше, а вызовов больше.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю, бардак

Где бардак то?

Врач к ним приходил, больную наблюдал.

Скорая вызов приняла, в помощи не отказала.

Лаборатория анализ сделала, ну отрицательный получился.

На КТ записали, томограф в наличии даж в Варне !( я удивлена, честно говоря)

У томографа есть пропускные ограничения, определенное время на исследование.

 

Ну умерли люди. Такой вот ужасный коронавирус и слабые организмы оказались.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD

Жесть- это то, что медиков накажут.

Скажут ай-ай, больше так не делайте ? :) Ну напишут десять кг бумаг, что было сделано в соотв. со стандартами, инструкциями и возможностями. Нервы помотают. От работы отвлекут, которую и так некому делать. Не посадят, не уволят, ну может пару тысяч из премии выдерут. Как всегда у кого попало.

 

На самом деле, сколько я проходил всяких "функциональных диагностик" и прочих обследований, при желании легко можно увеличить производительность, причем заметно. В частных ситуация даже хуже, чем в муниципальных.

Только для этого надо в два раза больше операторовврачей. Получается, пока врач пишет/набивает заключение/диагноз(а перед этим может еще кое-то время рассматривать те же снимки) , аппаратура(недешевая!) простаивает. Почему бы в это время второму операторуврачу не обрабатыватьобследовать еще одного пациента?

 

Где столько врачей взять, пусть у начальства голова болит :)

Изменено пользователем VicktorVR
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, я ругаю своих лаборантов, если быстро работают. Мне их беготня нафик не нужна, качество страдает-раз, и снимки- это не фото на полароиде, и там внизу диагноз не стоит, надо рассматривать детали и думать, порой книжки открыть, подчитать что-то, дифдиагностику провести.

Когда гонки- снимки не всегда качественные ( а заставлять переделывать- это доп.облучение, это недовольство родителей в очереди), пациентов могут перепутать, в журналах записи перепутать, дозы не поставить.

Ну и немаловажный фактор-оплата труда. Если мне оплачивается ставка, смысл мне упахиваться на три, терять зрение, выползать с работы без сил?

На КТ- там тоже тонкости определенные. Аппарат не должен, да и не может стрелять бесперебойно- трубка сгорит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, ни у кого нет среди знакомых людей с сертификатом рентген.лаборанта и желанием работать в детстве?)))

Мне четверых надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...