Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

Конечно, вакцина будет, вопрос только, когда?

Обычно так, с полгода. Знающие поправят.

Но для начала, как всегда, - " Помоги себе сам". Поддержка иммунитета.

Причем это надо делать постоянно. Простой способ это активный и здоровый образ жизни, плюс витамины, но больше склоняюсь к натур. продуктам (фрукты и овощи), правильное питание и т.д. По идее как всегда, солнце воздух и вода - наши лучшие друзья :derisive: . По-моему лозунг не устаревает. 

Все прекрасно знают, что всякие там вирусы, будь то летающие в воздухе, сидящие у нас на кожном покрове и внутри нас, а их миллионы, так и жаждут сожрать нас.

Будь то порез на коже, слизистая, сказать, что табуном они туда уже стремятся, ничего сказать. Там наверно уже миллион табунов жаждет полакомится кусочком нас.

И тут встаёт на их пути иммунитет, так поможем ему справиться со всей этой баталией вирусов, инфекцией и инфузориями.

Всё что с наших силах, помочь себе, не будем забывать о безопасности. Наверно так.

 

По поводу работы, Москва где возможно и надо, уже переходит на дистанционку.

У жены на работе по приказу, офис полным ходом уже там, распоряжение уже и в ЧЕ, вчера дома установили удаленку, готовимся.

Я сидю ровно и не отсвечиваю, лишний раз никуда. 

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доказать, что эпидемия управляется, так же как и обратное. Косвенные признаки можно как за так и против трактовать. Но то, что определенному кругу она на руку однозначно.

 

Аналогия. Есть завод. У завода положение херовое - в долгах, сбыт падает, т.к. спрос снижается, соотв. снижается выпуск, со снижением выпуска растет себестоимость, приходится поднимать цену, что еще больше снижает спрос и так по кругу. Но т.к. процесс еще в самом начале, понимают это только те, у кого есть полная картина - генеральный(хотя не факт и не обязательно), коммерческий, финансовый, главбух и части их команд, но там уже "в части касающейся". Понимает еще полтора человека, например кто-то из "ветеранов"(бывших высокопоставленных работников), кто-то грамотный, понимающий состояние дел на рынке.  Для акционеров и работников, ясен пень, поют "все хорошо, прекрасная маркиза". Но между собой обсуждают не кто виноват, а что делать. А пока однозначного решения нет - тянут изо всех сил - перекредитовываются, продают непрофильные активы, скидывают всякий балласт, чем только ухудшают общее состояние предприятия и глубину неизбежно обвала, и готовят для себя "парашюты". И тут - КОРОНОВИРУС! А-А-А!!! Все в панике, гипс снимают, клиент уходит!!!

 

А "банда", управляющая заводом (кстати, не факт, что генеральный в ней главный и даже вообще в нее входит, ему так же могут дуть в уши, как и акционерам) радостно потирает ручки - вот оно, решение всех проблем. "Рафик нэувыновный", виноват вирус, из-за него предприятие обанкротилось - акционеры у разбитого корыта, кредиторы завода там же, работники вместе с детьми - зубы на полку. Но вот странно, пара десятков "функционеров" - в шоколаде. Может даже появится фирма, связанная с ними через оффшоры, которая за бесценок скупит то, что имеет смысл, оставшееся от завода и наймет тех же работников(за вдвое меньшую зп) и будет производить тоже самое частично, с учетом изменивших условий. А может и нет.

 

 

А чего от нас хочет Азазелло, я так и не понял.

Чтобы мы бегали по кругу и кричали а-а-а(есть такая карикатура по выходы из проблем)?

Чтобы закупали консервы, оружие, туалетную бумагу и "ложились на дно"?

Чтобы выходили на массовые акции протеста(вот где разгул для вирусов :) ) с требованиями ввести карантин и отстрел нарушителей?

Цель то какая?

 

Все зависит от властей. Если считают, что все плохо - пусть действуют. Вводят ЧС и кредитные каникулы.

Если кто не согласен с властями, тот не на форумах бухтит, а действует.

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нашими властями все печально  :crazy:

Вице-премьер Татьяна Голикова курирует меры в социальной сфере, здравоохранении, а также карантинные мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ЗЫ. Почему Сингапуру, я доверяю больше чем нашим.

 

Эт потому что ты Родину и Сталина Путина не любишь, ты априори ничему нашему не доверяешь !))) :brunette:

 

зы. всем доброго утра.

Поликлиника пустая, На рентген записано 2 человека ( в период подъема заболеваемости обычно до 30-40)


Элли, про флакон водки забыла, с дозатором на три рюмки)

 

ок. записала.

зайти в мавт за мелкими алкашными бутыльками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротовирус гораздо заразнее..

то есть пытаться тут мозги народу прочистить и при этом разносить заразу по всему самолету это как бы нормально?

это ездец

Остынь, женщина. Плохо стало уже в самолете, мне с него выпрыгнуть надо было? Судя по твоему высеру, тебе точно прочищать нечего, так что отдыхай.

 

 

 

А чего от нас хочет Азазелло, я так и не понял.

Чтобы мы бегали по кругу и кричали а-а-а(есть такая карикатура по выходы из проблем)?

Чтобы закупали консервы, оружие, туалетную бумагу и "ложились на дно"?

Чтобы выходили на массовые акции протеста(вот где разгул для вирусов :) ) с требованиями ввести карантин и отстрел нарушителей?

Цель то какая?

 

 

А я как обычно от вас ни-че-го не хочу. Что вы можете дать то? А заболеете вы или нет-мне плевать))) Азик время убил, все, хорош)))

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего от нас хочет Азазелло, я так и не понял.

Чтобы мы бегали по кругу и кричали а-а-а(есть такая карикатура по выходы из проблем)?

Чтобы закупали консервы, оружие, туалетную бумагу и "ложились на дно"?

Чтобы выходили на массовые акции протеста(вот где разгул для вирусов :) ) с требованиями ввести карантин и отстрел нарушителей?

Цель то какая?

 

да ничего Димон от нас не хочет, ИМХО. Просто предупредил, что не все так гладко в "королевстве Датском", как пытаются представить СМИ. Чтобы какие-то выводы сделали и предприняли какие-то меры. Я бы тоже "залег" на пару месяцев, но работодатель не поймет. :) Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А с нашими властями все печально :crazy:

 

что именно там печально?

костюмированное шоу  в аэропортах полным ходом.

больничку в москве на случай массового поступления пациентов готовят

выезд костюмированных бригад на дом организовали, анализы на вирус, выявление и изоляцию больных, обработку помещений проводят.

чо не так то вам опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно там печально?

костюмированное шоу в аэропортах полным ходом.

больничку в москве на случай массового поступления пациентов готовят

выезд костюмированных бригад на дом организовали, анализы на вирус, выявление и изоляцию больных, обработку помещений проводят.

чо не так то вам опять?

Ему долги и кредиты не списали  :crazy:

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, но вот с ротавирусом ты точно попал!)))

Посчитать чтоли, пока пациентов нет, сколько человек ты перезаражал, сколько твоих бацилл осело в самолете и загибается сейчас в Питере!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, Мне плохо стало в самолете. Вариантов было два:

1) выпрыгнуть из него

2) просидеть весь полет в туалете

 

Парашют я дома оставил, поэтому выбрал вариант два.

И от подобного факапа никто из вас так же не застрахован, так что обвинения натянуты и притянуты за уши. 

О том что заболели домашние, я узнал уже когда в Питер прилетел. 

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t

По поводу работы, Москва где возможно и надо, уже переходит на дистанционку.

У нас не Москва, процент фирм, производящих воздух, на порядок меньше. В-основном это реальный сектор экономики, ИБД из дома симулировать не удастся. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего Димон от нас не хочет, ИМХО. Просто предупредил, что не все так гладко в "королевстве Датском", как пытаются представить СМИ. Чтобы какие-то выводы сделали и предприняли какие-то меры. Я бы тоже "залег" на пару месяцев, но работодатель не поймет. :)

Кто имеет уши и здравый смысл-тот услышал и принял к сведению. 

Кто нет-продолжает гыкать и бравировать своим бессмертием, пальцем показывать не буду  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышку на дистанционное переводят.. 

 

С 17 марта все студенты и аспиранты Вышки переводятся на онлайн-обучение.

 

https://www.hse.ru/news/edu/350071130.html

 

++

 

зы

 

Ярослав Кузьминов также рассказал о других мерах, предпринятых в ВШЭ, - запрете академической мобильности сотрудников и студентов, переносе на неопределенный срок университетских мероприятий международного уровня, отмене внутренних мероприятий численностью более 25 человек, контроле температуры студентов, сотрудников и посетителей.

«Три-пять человек в день регулярно отлавливается и отправляется домой, но ни у кого не было позитивной реакции на коронавирус», - сообщил он.

 

Отлавливается.. меткое словцо.

А хотя да, *вспомнив свое студенчество*, лучше тут не скажешь.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, Мне плохо стало в самолете. Вариантов было два:

1) выпрыгнуть из него

2) просидеть весь полет в туалете

 

Парашют я дома оставил, поэтому выбрал вариант два.

И от подобного факапа никто из вас так же не застрахован, так что обвинения натянуты и притянуты за уши. 

О том что заболели домашние, я узнал уже когда в Питер прилетел. 

 

Лично я тебя ни в чём не обвиняю.

Просто на твоём примере можно увидеть, что какой только заразы не летает рядом с нами, и что мы подвергаемся опасности каждый день.

 

И поэтому до меня так и не дошло пока, с чем связана эта массовая мировая истерия. Если б это натуральная оспа, холера или чума, я б однозначно сама напугалась.

Я прекрасно вижу, что происходит , благо тв , телефон и интернет работает. НО. Степень опасности этого вируса я не понимаю. И  зачем это происходит, тоже понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, так Витя же нам глупым уже все рассказал-это происки правительства чтобы списать долги. 

Мировой заговор. 

Можно расходиться, никакого вируса нет. Вместо масок, всем лучше запастись шапочками из фольги. 

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*шопотом*

Дим, у меня , если честно, как то тоже роятся в голове мысли о мировом заговоре.

Собрались такие правители на рюмкой чая, и подумали- а не устроить ли нам всеобщий звиздец, а то как то скучно мы живём!? Давайте, старичьё, повеселимся напоследок, а !?

 

Вируса не боюсь, а вот хаос вот этот, люди в костюмах, карантины, пустые полки - напрягают.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно расходиться, никакого вируса нет. Вместо масок, всем лучше запастись шапочками из фольги. 

Шапочки из фольги, тема!!!

)))

Дима, а ты в отпуске?

Сам то как планируешь, работать или не работать.

По любому спад только к июню месяцу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, я над Питером всю гидрашку слил. Запчасть застряла в Бельгии. К кризисам, простоям в работе и потере оной я давно готов, еще после первого раза выводы сделал и создал кубышку которая позволит жить спокойно целый год ковыряясь в носу. В аварийном режиме-два. Поэтому у меня сейчас лыжи, подготовка к мотосезону, наведение паники на карсике и общение с семьей. А там видно будет  :pardon:

 

 

 

Вируса не боюсь, а вот хаос вот этот, люди в костюмах, карантины, пустые полки - напрягают.

Меня напрягает что под эту дудку закрылись все курорты в Альпах. 

Плакала моя поездка в LAAX

Суки

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello, А выпадание из обоймы на пол-года, никак не влияет  на работодателя и последующее трудоустройство?

У меня особо нет, но есть профессии где очень сильно влияет такой провал.

Опять таки, если я на три месяца исчезну, у меня исчезнет весь пул заказчиков.

И я по сути буду обескровлен.

Волка ноги кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkgun, Деловая авиация-самая нестабильная в отрасли. Шатание по работодателям-обычное дело. Я за этот год уже трех поменял, так что не напрягает, привык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я Императора замечаю который день...интересно, что он думает по поводу всей этой катавасии...

А он молчит.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кофесырник готовился к БП.

БП подкрался, и что теперь из "тигра" вирусы расстреливать будет?

 

ЗЫ. Винтовка "Тигр" на базе СВД.

ЗЗЫ. Хотя, уйдёт в лес, и *ЦЕНЗУРА* ему на коронавирус. Он подготовлен.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Деловая авиация-самая нестабильная в отрасли.

Таки  да, походу.

Помню твои приключения после майдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...