Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

На них государству давно *ЦЕНЗУРА*. Вирус в помощь(

Наши пенсы не заграничные - по итальям не круизят. Ну по крайней мере которых я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, Да что ты заладил то: нам за границу не надо, наши пенсы в круизы не плавают....

Ты меня троллишь или реально не пытаешься осознать что я пишу?

При чем тут плять государство?! Государство с вирусом в тушке придет к нашим старикам продуктов принести что ли?  

 

 

 

Всё спокойно просто. Русских вирусом не напугаешь.

А я еще раз повторяю-это временно. И дай Бог чтобы я ошибался!

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше пугает, что я домой к детям могу эту заразу принести. Не за себя, и не за стариков.

Дети это переживут, а вот ты может и нет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь касаемо финансовых потерь за которые Паша мне тут попенять решил:

 

Я удивляюсь! Вы не знаете где живете? Или живете верой в светлое будущее? 

Что мешало создать себе кубышку на черный день? 

Я не поверю что не было такой возможности, вот просто не поверю. 

И каждый раз, очередной кризис все одно и тоже! Выводы мало кто делает. 

 

Простые правила ведь: не можешь купить-умерь аппетит, но не лезь в кредит (ипотеки и развитие бизнеса не касается). 

 

С зарплаты хоть косарь но отложи, и желательно не в рублях. 

 

Не занимай и не бери в долг.

 

С голоду у нас еще никто не помер, а вот проблем из за кредитных тачек и айфонов сейчас народ хапнет по полной программе. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


проблем из за кредитных тачек и айфонов сейчас народ хапнет по полной программе. 

 

да нууу

 

Если кредит, даже на айфон, взял с умом, напряга не будет. Я уверен.

Здравомыслящий человек и кредит будет брать с здравыми мыслями, простите за масло масляное.

 

Брать автокредит, ипотеку, чтоб последний хрен без соли доедать - не есть здравая мысля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас, паникеры. Мне вот лишь бы дети не заболели, один уже вон напился холодного компота и ходит кашляет, а скоро ещё поездка в Сочи на фестиваль, блин. Но старших хоть уже иммунитет какой-то, а вот за мелкую страшно, полежали уже в больничке перед Новым годом с бронхитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, так у нас большинство так и берет-последний хрен доедает в итоге. 

Брать айфон в кредит и ум-у меня не вяжется от слова совсем.

В моем мире, здравомыслящий человек может взять ипотеку, потому что без тачек, поездок и техники обойтись можно, а вот без жилья проблематично.  


Да ну вас, паникеры. Мне вот лишь бы дети не заболели, один уже вон напился холодного компота и ходит кашляет, а скоро ещё поездка в Сочи на фестиваль, блин. Но старших хоть уже иммунитет какой-то, а вот за мелкую страшно, полежали уже в больничке перед Новым годом с бронхитом.

Спокуха! Сейчас весна, авитаминоз. Не лучшее время. Я своему семейству по банке витаминного комплекса раздал и добровольно-принудительно кормлю фруктами и овощами. Пока тьфу-тьфу. 

Единственный поставщик дряни-детский садик. Но никуда не денешься, иначе как еще иммунитет с врагами знакомить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а скоро ещё поездка в Сочи на фестиваль, блин

А я еще накину пожалуй  :crazy:

 

Садишься ты такая в самолет, встречает тебя экипаж. Ты открываешь багажную полку, закидываешь ручную кладь, берешь в руки ремень, пристегиваешься, устраиваешься поудобнее, летишь, во время обеда раскладываешь столик и даже не догадываешься что перед этим борт побывал где нибудь во Франции, улыбающиеся проводники три дня назад вернулись из Германии....

Ой вэй....... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, по поводу подушки и кредитов ты прав и не прав.

Уровень доходов у людей разный, и тех, кто живет от зп до зп гораздо больше, чем тех, кто в состоянии отложить «косарь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, " У тебя зарплата 10к-у тебя и проблемы на 10к. У него зп на лям-и проблемы такие же" (С)

 

С любой зп можно отложить косарь. И не надо говорить что это не так. Я в это просто напросто не верю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Не слушай меня! Все равно мы все умрем, рано или поздно но это случится  :pardon:

 

Кстати, не знаю как там короновирус, но рото (или рота?) вирус что ребенок из садика притащила, скосил всю семью словно кувалдой. Домашним повезло-они болели дома, а вот я реально думал что сдохну  :crazy:

Так пло...нет, *ЦЕНЗУРА* мне еще никогда не было  :scratch:

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще накину пожалуй :crazy:

 

Садишься ты такая в самолет, встречает тебя экипаж. Ты открываешь багажную полку, закидываешь ручную кладь, берешь в руки ремень, пристегиваешься, устраиваешься поудобнее, летишь, во время обеда раскладываешь столик и даже не догадываешься что перед этим борт побывал где нибудь во Франции, улыбающиеся проводники три дня назад вернулись из Германии....

Ой вэй....... :crazy:

В том то и дело, что я не лечу, ребенок летит один с коллективом детей и преподавателем, а значит пинать его с мытьём рук и прочими мерами безопасности особо некому Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротавирус на мой взгляд страшнее, чем корона.

Когда блюют, дрищут и сдыхают хуже, чем когда всего лишь кашляют и чихают.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, а когда это делают в пять утра в самолете Челябинск-Питер на радость проводникам и пассажирам задних рядов, потом ползком ползут в Питере на ближайшую скамейку, забываются тревожным сном и пробуждаются ментами от которых только crew id спасает, потом ползут в другой самолет, там все повторяется, потом в Риге ползут на еще один самолет и уже блевать то нечем а кости выворачивает, чтобы в итоге в отеле всю ночь знобить так что стены трясутся и воды подать некому а утром сука тебе людей везти и заменить тебя некем.

 

Вот ЭТО хуже некуда! 

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Кинуть в чемодан упаковку масок, упаковку перчаток, пару флаконов дез. средств, салфетки, носовые платки, мотилиум, смекту, терафлю...и молиться, чтоб самолетом управляли здоровые мужики.

Записала.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, Прикол в том что у меня весь этот набор лежал. В чемодане. В моем самолете где я его оставил  :crazy:

а на здоровых особо не рассчитывай...есть у меня истории про пилоты отравились нет ли среди пассажиров случайно пилота но не буду  :derisive:

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Кинуть в чемодан упаковку масок, упаковку перчаток, пару флаконов дез. средств, салфетки, носовые платки, мотилиум, смекту, терафлю...и молиться, чтоб самолетом управляли здоровые мужики.

Записала.

Элли, про флакон водки забыла, с дозатором на три рюмки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://nauka.tass.ru/nauka/7969469

 

В геноме коронавируса нашли первое большое изменение

ТАСС, 13 марта. Молекулярные биологи из Сингапура обнаружили первое крупное изменение в геноме коронавируса нового типа (SARS-CoV-2). По сравнению с первыми образцами из него исчез фрагмент длиной в 382 "буквы"-нуклеотида. Это говорит о том, что геном этого вируса менее стабилен, чем считалось ранее. Свое открытие ученые описали в статье для электронной научной библиотеки bioRxiv.

 

По всем признакам, он должен "ослабнуть".

Но это не факт.


ЗЫ. Почему Сингапуру, я доверяю больше чем нашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, а когда это делают в пять утра в самолете Челябинск-Питер на радость проводникам и пассажирам задних рядов, потом ползком ползут в Питере на ближайшую скамейку, забываются тревожным сном 

ротовирус гораздо заразнее.. 

то есть пытаться тут мозги народу прочистить и при этом разносить заразу по всему самолету это как бы нормально?

это ездец

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...