Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Коронавирус


  

93 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пора может и здесь уже пообсуждать.

К БП будем готовиться?

Статистика заболеваемости лучше всего отображена здесь: https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/

 

Сейчас 6067 заболевших и 132 смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

А чем поможет понимание серьезности положения? В аптеке маски появятся или работодатель на работу разрешит не выходить? Моё субъективное мнение - нужно скрывать истинную ситуацию о количестве инфицированных и при этом снабжать больницы и аптеки всем: масками, дезинфицирующими средствами, тестами, аппаратами этими для вентиляции. Готовится, короче, втихаря. А сейчас мне в уши льют о том как это опасно, но в аптеке нибуя нет: ни масок, ни дезинфекции. От работы тоже никто не освободил, че нам президент идите работайте.

я имел ввиду глобальное понимание опасности. Посмотри на соцсети, да хотя бы в эту тему: половина дураков с теорией заговора, другая половина ставит в ряд этот вирус с насморком, третьи просто радуются неделе выходных, дураки набитые!

Тотальная беспечность, вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запасы я уже писал и повторять не буду. Жить в России (да в общем то везде) и не иметь подушку-это надо быть особо беспечным товарищем.

 

Какой то там вирус скоро легко и просто превратит проблемы кредитов и работы в ноль.

Кормить станет некого.

вот тебе пример. Продавец у меня. Девочка из деревни 20 лет. Родителей не стало. Приехала в город, образование 11 классов, другого образования пока нет. В Челябинске год живет. Снимает квартиру 10000, зп в среднем 20000 у нее. Сейчас мы ее уволим, так как платить будет не с чего, а тк закрыты минимум на месяц, хоть и заявили пока неделю. Как выжить ей, не имея родителей, тыла, работы. Как платить за квартиру? Что кушать? Путин закрывая рабочие места думал о таких девочках? И таких оочень много, далеко не у всех есть родители, подушки, нормальные работы.

я имел ввиду глобальное понимание опасности. Посмотри на соцсети, да хотя бы в эту тему: половина дураков с теорией заговора, другая половина ставит в ряд этот вирус с насморком, третьи просто радуются неделе выходных, дураки набитые!

Тотальная беспечность, вот я о чем.

так у большинства он и проходит как насморк, не считая 60+
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду глобальное понимание опасности. Посмотри на соцсети, да хотя бы в эту тему: половина дураков с теорией заговора, другая половина ставит в ряд этот вирус с насморком, третьи просто радуются неделе выходных, дураки набитые!

Тотальная беспечность, вот я о чем.

Таки да. Я считаю это теорией заговора. Информационный понос, страшилки всякие в СМИ при явно недостаточных мерах борьбы. Что это, если не заговор? Радовался неделе выходных т.к. два года в отпуске не был, а тут бац и нет выходных, да и развлекуху всю позакрывали. Радоваться стало нечему. Зачем нам глобальное понимание когда элементарного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой то там вирус скоро легко и просто превратит проблемы кредитов и работы в ноль. Кормить станет некого.
Диман, ты внатуре истеричка, капец.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду глобальное понимание опасности. Посмотри на соцсети, да хотя бы в эту тему: половина дураков с теорией заговора, другая половина ставит в ряд этот вирус с насморком, третьи просто радуются неделе выходных, дураки набитые!

Тотальная беспечность, вот я о чем.

Зачем простому человеку глобальное понимание. Простой человек живет в простом мире: маленькая работа, семья, отдых. Глобальными проблемами должно государство заниматься, иначе нафиг оно нужно, государство это. И всю правду говорить при этом не обязательно. 

Все эти попытки решить глобальные проблемы в соцсетях уже надоели конечно, но они не на пустом месте появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так у большинства он и проходит как насморк, не считая 60+

Это тебе большинство лично рассказало? 

Напоминаю: хрень новая и малоизученная. Последствия еще могут быть. А могут и не быть. Никто не знает.

 

 

 

Что это, если не заговор?

 

Сговор. Заговор-это тайный сговор группы лиц. А какая тут уже тайна то?

 

 

 

Диман, ты внатуре истеричка, капец.

 

Да на здоровье! Если тебе от этого легче. 

Мне в 2015, когда я кубышку стал готовить, тоже говорили что я истеричка и надо жить на всю катушку. 

А я холерик-реалист. 

 

 

 

Зачем простому человеку глобальное понимание. Простой человек живет в простом мире: маленькая работа, семья, отдых. Глобальными проблемами должно государство заниматься, иначе нафиг оно нужно, государство это. И всю правду говорить при этом не обязательно. 

 

Ты понимаешь меня слишком буквально. Когда я говорю "Аааааа" ты видишь "А!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все эти заговоры, у меня тоже большие сомнения. 

Чтобы весь мир, добровольно (или нет) решил спустить в унитаз экономику своей страны, триггернув при этом и без того хуевое отношение своих граждан к власти? Ну так себе план если честно. Плохой мир-лучше хорошей войны. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если тебе от этого легче. 
Да не легче мне :)

Сижу на жопе ровно. Пока сижу.

Сделать то нихера не могу, все равно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello, Ну не конкретно заговор. Скорее большой эксперимент по управлению массами. Пугануть всех, заставить дома сидеть, телевизор смотреть. Удалось, дальше движемся, через телевизор, радио, интернет вливаем следующую порцию паники. Тотальный контроль, тотальное управление массами. Что-то мне это напоминает: то ли Оруэлла, то ли концлагерь в масштабе планеты.

PS. Рен тв не смотрю, Эхо Москвы не слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сижу на жопе ровно. Пока сижу.

Сделать то нихера не могу, все равно.

Ну и ты один такой что ли? 

 

 

Ну не конкретно заговор. Скорее большой эксперимент по управлению массами. Пугануть всех, заставить дома сидеть, телевизор смотреть. Удалось, дальше движемся, через телевизор, радио, интернет вливаем следующую порцию паники. Тотальный контроль, тотальное управление массами. Что-то мне это напоминает: то ли Оруэлла, то ли концлагерь в масштабе планеты.

PS. Рен тв не смотрю, Эхо Москвы не слушаю.

 

И снова: слишком рискованный эксперимент. И не нужный. Как заставить всех дома сидеть, известно еще с WW2. 

В том что через телевизор можно людям в голову насрать-тоже давно аксиома и не требует экспериментов. 

Тотальный контроль всегда был, есть и будет. Массами успешно управляют со времен римской империи.

 

В чем эксперимент то?

 

Людям надо кого то винить в своих бедах: государство с заговорами, нло, ктулху, туалетного утенка....

Допускать версию что дерьмо случается и катастрофа случилась просто потому что случилась-людям не хочется.

 

Опять же: я не отрицаю что власти любой страны воспользуются ситуацией в свою пользу. Это как пить дать.

Я сомневаюсь в том что это сделано в рамках мирового заговора. Массоны, иллюминаты (в жопе у тебя лампочки Мухич) и прочих тайных сообществ.

 

Сомневаюсь-не значит наотрез отрицаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у большинства он и проходит как насморк, не считая 60+

 

Во Франции 16-летняя Джули А. без хронических болезней умерла от коронавируса. Об этом сообщает Mirror.

Отмечается, что она стала самой молодой погибшей в Европе. По информации издания, француженка скончалась от респираторных заболеваний в парижской больнице. Она была госпитализирована после того, как неделю назад у нее начался слабый кашель. Ее сестра считает, что общество должно прекратить думать о COVID-19 как о болезни, представляющей угрозу исключительно для пожилых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем эксперимент то?

 

 

В том чтобы все кроме коронавируса ничего вокруг не воспринимали. А потом произойдет что-нибудь этакое: Америка накроется, инопланетяне прилетят, Зимбабве объявит себя диктатором всея планеты (че за бред я несу). 

А может другой вариант. Сидят два миллионера за рюмкой чая и заключают пари, что через полгода год, все население сидит по домам и не высовывается. Как это будет сделано никого не волнует все средства хороши. И начинается постепенное внедрение паники в слабые мозги электората. Цель запугать и заставить сидеть дома.

 

Блин. И весь этот бред я придумал сейчас на первое утро сидения дома. И ведь трезвый еще. Страшно подумать до чего я дойду к понедельнику. Пойду лучше до гаража прогуляюсь, морковка сама в холодильник не придет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том чтобы все кроме коронавируса ничего вокруг не воспринимали. А потом произойдет что-нибудь этакое: Америка накроется, инопланетяне прилетят, Зимбабве объявит себя диктатором всея планеты (че за бред я несу).

А может другой вариант. Сидят два миллионера за рюмкой чая и заключают пари, что через полгода год, все население сидит по домам и не высовывается. Как это будет сделано никого не волнует все средства хороши. И начинается постепенное внедрение паники в слабые мозги электората. Цель запугать и заставить сидеть дома.

 

Блин. И весь этот бред я придумал сейчас на первое утро сидения дома. И ведь трезвый еще. Страшно подумать до чего я дойду к понедельнику. Пойду лучше до гаража прогуляюсь, морковка сама в холодильник не придет.

В порядке бреда-может быть.

Так же как и схавать ослабленную страну. Третья мировая, все дела...

Хрен его знает короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда-может быть.

Так же как и схавать ослабленную страну. Третья мировая, все дела...

Хрен его знает короче.

Хавать слабых будут после. Пока наоборот страдают те кто сильнее. Так как между ними сообшение выше было и разнесли заразу. Вот и надо оставаться на плаву как можно дольше, чтобы остаться более сильным. В этом плане мы пока не на самом дне.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае в провинции Хубэй массовые беспорядки. Народ устал от карантина. Видео не принесу, не знаю как копировать.

Вот это страшно, этого боюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе вы написали тут с утра. Пошла читать.

 

Моё имхо про более раннее закрытие границ- какой от этого был бы толк, если люди все массово бы возвращались всё равно из Европ и Китая домой, везя этот вирус с собой.

И ещё, почему меня не пугает сам вирус. На принцессе сколько было народу, тыщ 5? Умерло 3? ( в поисковике данные от 7 марта )

Где сейчас все эти люди? Если б такой страшный вирус был, все бы передохли в замкнутом пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе вы написали тут с утра. Пошла читать.

 

Моё имхо про более раннее закрытие границ- какой от этого был бы толк, если люди все массово бы возвращались всё равно из Европ и Китая домой, везя этот вирус с собой.

И ещё, почему меня не пугает сам вирус. На принцессе сколько было народу, тыщ 5? Умерло 3? ( в поисковике данные от 7 марта )

Где сейчас все эти люди? Если б такой страшный вирус был, все бы передохли в замкнутом пространстве.

полное закрытие границ не подразумевает возврат своих граждан домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное закрытие границ не подразумевает возврат своих граждан домой.

Это фантастика. Ни в одной стране мира такого нет и не будет.

 

И да, я протестую, что ты всех, кто не согласен с твоей тз обзываешь идиотами!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хавать слабых будут после. 

Это да.

Передел рынков и зон влияния будет.

Восстанавливаться будем очень долго.

Мы со своей моноэкономикой восстанавливаться будем последними, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фантастика. Ни в одной стране мира такого нет и не будет.

 

И да, я протестую, что ты всех, кто не согласен с твоей тз обзываешь идиотами!))))

это не фантастика. Существуют определенные протоколы. И я не считаю всех идиотами, хватит клеветничать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фантастика. Существуют определенные протоколы. И я не считаю всех идиотами, хватит клеветничать ))

А, пардоньте, дураками!)))

 

Дим, кипиш бы был не хилый- каааак! Что за ужасное государство и правительство, которое бросило своих граждан на произвол судьбы, не дав им возможность вернуться в свой дом, в свои семьи!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кипиш бы был не хилый- каааак! Что за ужасное государство и правительство, которое бросило своих граждан на произвол судьбы, не дав им возможность вернуться в свой дом, в свои семьи!?

А так и есть.

В Индии 10 000 примерно человек застряло. Россиян.

Дипломаты конечно пытаются что то сделать, но пока не очень получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...