Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мартышка к старости слаба глазами стала


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Думаю все знакомы с этой басней. Вопрос около этой басни. Только проблема не в том, куда очки напялить, а какие... И очки ли.

Видимо от возраста, а может от частого использования смартфонов и компьютеров, в общем стало садиться зрение. Длинны рук перестало хватать для наведения резкости))).То есть то, что на отдалении, то прекрасно видно, а вот почитать или занозу вытащить... Проблема. Я понимаю, что надо идти проверять зрение, там и очи подберут, но вопрос немного в другом.

Стоит ли покупать линзы и носить их постоянно?Или купить очки и использовать их когда возникает в этом необходимость? То есть не станет ли зрению хуже от постоянного ношения линз, ведь глазам нет в них необходимости, кроме как почитать?

Что скажете, господа очкарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А у меня после операции глаза стали все чаще уставать, особенно от ПК, работать с большим количеством данных, таблицами и т.д. тяжко.

Вот думаю какие-нить витаминки покапать в глаза, или мазь.

Посоветуйте кто, что-то подобное юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ждать. Я счас садясь за комп, очи снимаю. Мелкие ценники в магазах в очах о5 не вижу. Ждём старческих изменений. либо просто дохнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, смотри на iHerb лютеин.

 

Мне вообще они помогли зрение улучшить.

Это пищевая добавка чтоль?

Мне бы проверенные капли для снятия усталости, ну может + витаминки.

И поддержу эллис, далековато перорально до глаз, лучше уж закапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, я хз "что" конкретно это. Но реально помогает.

Пьется курсом, как витамины.

Из капель для глаз, знаю только визин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248,@Стасян,

в аптеке есть лютеин

я не пил сам курсово, нет необходимости пока в этом, ибо в нормальных витаминах он есть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вот чего вы, самолечением то заниматься, за чем, а?

Сходите к глазнику, посмотрит проверит напишет чего.

Сделайте биохимию, посмотрите какие витамины попить, курсом, далее снова сделать - не переборщили ли?

так же просто в организм забрасывать всякую гадость нельзя, даже витамины...А тут глаза, только ко врачу, тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, мне тауфон окулист посоветовала . Но у меня глаза пока «нетронутые»

Дойди до окулиста, не поленись. То, что подходит одному, не факт, что хорошо другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам сразу к врачам то, да и талон хрен возьмешь.

Выпишут имхо не глядя стандартное что-нибудь.

Мне так, от усталости и поддержки для.

Про тауфон вечером почитаю в сети.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нормально зрение проверяют бесплатно, то есть даром???

Центр, северок?


или без разницы, те же лица, только в профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нормально зрение проверяют бесплатно, то есть даром???

Центр, северок?

или без разницы, те же лица, только в профиль?

раньше было в "оптик-центре" во всех их филиалах по городу.

Сейчас вот на сайт зашел, так же есть бесплатно. https://optic-center.ru/optic/services/proverka-zreniya-i-podbor-ochkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так работают нормально, со мною возюкались почти два часа, ещё звонили и советовались в центральный офис, рецепт выписанный окулистом всё равно ещё раз проверят...

Линзы для очков у них разные, от нескольких поставщиков, самые крутые Nikon, есть и дочерних фирм от этой же компании, тонируют также, защита от потертости и царапин, короче всё расскажут, что как и для чего, сделают скидку, а уж скидка на оправу для очков равна вашему возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное проверять зрение утром, когда глаза не напряжённые.

А то мне намеряли такие диоптрии, что сам врач был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А где нормально зрение проверяют бесплатно, то есть даром??? Центр, северок? или без разницы, те же лица, только в профиль?

 

зашел в фокус, на первом этаже какая-то оптика, проверка зрения 500 рэ, углубленная 900

 

Сегодня в фиесте мимо проходил, зашел спросить в "Линзы даром" - сделали проверку бесплатно, полчаса, со стереопроверкой и прочее. Врач всё объяснил, все нормально. Подобрал оправу даже, но денег не было с собой))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А не пробовали использовать средства для зрения? Тауфон или D-Vision неплохие. Правда последние в городе не встречал, в интернет магазинах только разных видел https://mobeldeco.com/kupit-d-vision-sredstvo-dla-zrenia-p1870.html

Думаю все знакомы с этой басней. Вопрос около этой басни. Только проблема не в том, куда очки напялить, а какие... И очки ли.
Видимо от возраста, а может от частого использования смартфонов и компьютеров, в общем стало садиться зрение. Длинны рук перестало хватать для наведения резкости))).То есть то, что на отдалении, то прекрасно видно, а вот почитать или занозу вытащить... Проблема. Я понимаю, что надо идти проверять зрение, там и очи подберут, но вопрос немного в другом.
Стоит ли покупать линзы и носить их постоянно?Или купить очки и использовать их когда возникает в этом необходимость? То есть не станет ли зрению хуже от постоянного ношения линз, ведь глазам нет в них необходимости, кроме как почитать?
Что скажете, господа очкарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня скотома была внутри стекловидного тела. Как ниточка вроде в глазу плавала постоянно. Сильно мешала.

Устраняют здесь

http://centrzreniya.ru/services/lazer_eye/

Но дорого!

 

Сейчас со вторым глазом та же беда. Готовлюсь морально :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...