Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мартышка к старости слаба глазами стала


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Думаю все знакомы с этой басней. Вопрос около этой басни. Только проблема не в том, куда очки напялить, а какие... И очки ли.

Видимо от возраста, а может от частого использования смартфонов и компьютеров, в общем стало садиться зрение. Длинны рук перестало хватать для наведения резкости))).То есть то, что на отдалении, то прекрасно видно, а вот почитать или занозу вытащить... Проблема. Я понимаю, что надо идти проверять зрение, там и очи подберут, но вопрос немного в другом.

Стоит ли покупать линзы и носить их постоянно?Или купить очки и использовать их когда возникает в этом необходимость? То есть не станет ли зрению хуже от постоянного ношения линз, ведь глазам нет в них необходимости, кроме как почитать?

Что скажете, господа очкарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

дальнозоркость у тя старческая пошла, очи купи для нужды непостоянной, а так можешь и не носить. В очках с 1998 года, но близорук я из-за книг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возрастные изменения, привыкнешь со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставишь линзы,  то скорее всего будешь плохо видеть вдаль, линзы снять\одеть не просто, чаще их одевают на день.
Целый день будешь видеть хорошо вблизи, но станешь близоруким, так устроит? Думаю что нет.)) 
Сходить к окулисту, проверить зрение, купить  очки для "близи", когда нужно - одел, когда не нужно - снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел по ТВ ( вроде в Н2.0) передачу, что если ребенок генетически предрасположен к близорукости, то он может стать близоруким, но не обязательно.
Исследовали Японию и рядом. Там близорукость уже к 100% стремилась. 
Выявили, что глаза ребенка должны получать свет ( обязательно вроде синего спектра) именно уличного солнечного освещения, не менее 2 часов в день, ежедневно. При этом чтение книг, просмотр ТВ, пользование гаджетами не влияют на развитие близорукости. 
Именно получение глазом этого света, уменьшает количество близоруких детей. 
После этого там ввели обязательные уроки на улице, не менее 2 часов в день. 
Все это проверялось уже более 8 лет и на сегодня рост числа близоруких детей, не растет а уменьшается.
Не могу найти ссыль на эту программу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставишь линзы, то скорее всего будешь плохо видеть вдаль, линзы снять\одеть не просто, чаще их одевают на день.

Целый день будешь видеть хорошо вблизи, но станешь близоруким, так устроит? Думаю что нет.))

Сходить к окулисту, проверить зрение, купить очки для "близи", когда нужно - одел, когда не нужно - снял.

Вообщем я понял, что очки лучше одевать по необходимости, линзы нафиг надо на постоянку, если не нужно постоянно мелочью заниматься.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vorchyn, 1. Врач-окулист, обязательно. Зрение нужно и надо.

2. Оптик центр, там снова по рецепту всё подберут и подскажут.

Сделают очки, оправу и линзы разные предложат. Выберешь сам, сроки разные.

В Ленинском на Гагарина находится офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чтения мелких надписей ( состав / производитель на продуктах , инструкции) использую лупу, или чужие очки, поднося их к тексту как лупу. Рекомендую. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чтения мелких надписей ( состав / производитель на продуктах , инструкции) использую лупу, или чужие очки, поднося их к тексту как лупу. Рекомендую. :)

Не надо чужие очки брать, в магазинах теперь лупы висят рядом с колбасными полками.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


фигня все это Не книги виноваты, а условия

согласен, неправильно читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! А я уж хотел новую тему создавать.

В опчем, про очки:

-Насколько я знаю, при дальнозоркости линзы не используют

-Были раньше такие очки с дырочками )без линз). Назывались тренажёр для глаз-какой-то-там. Никто не знает, где счас найти можно? Нашёл в инете, не в Че, доставка дороже самих очков.

Сам уже 3 года с очками, одни на работе и с собой ношу, вторые дома лежат. Пррроклятые годы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность:

Эти псевдотренажеры бывают разные.

Точнее, отверстия в них :)

Поглядите внимательно, где-то круглые отверстия, а где-то - шестигранные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не издевайтесь над глазками, маршмарш к офтальмологу, желательно хорошему за неимением сойдет любой.

 

зы

из личного

 

старческая дальнозоркость к 40-50 исправила юношескую близорукость, далее процесс идет как у всех.

 

Про линзы ничего не знаю и знать не хочу, я не стану ничего пихать в свой глаз покуда не ослепну.

 

На свежем воздухе надо бывать регулярно, и в ясный день и когда пасмурно.

Лично я бываю.

 

На текущий момент за рулем, в кино/театрах в очках, в быту и на улице без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тренажёры - бабушка жены в них читала, свободно и без очков. Почитал про них всякое, в общем чуда не будет, но некоторое расслабление глазных мышц вроде дают.

зы: у окулиста был, очки там выписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для глаз хорошо таурин пить на постоянной основе.

http://xn----btbkbndofpfclnyf8fyg.xn--p1ai/goods/Taurin-100g-Wirud-Germaniya?mod_id=54969505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится его капать.

По принципу «где голова, а где ж...» :)

Капли сразу по месту назначения пребывают, а табусы через нутро гнать ниахота.

Хотя и слышала, что эффективнее вроде как и капли и табусы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,

Желчегонное + для печени нужен, так что лучше через ЖКТ до глаз, чем наоборот))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня все это

Не книги виноваты, а условия

А особенно генетика, миопия там всякая.

 

Недавно видел по ТВ ( вроде в Н2.0) передачу, что если ребенок генетически предрасположен к близорукости, то он может стать близоруким, но не обязательно.

Исследовали Японию и рядом. Там близорукость уже к 100% стремилась.

Занимательно. Думала, из-за бомб и фукусим такое.

 

про тренажёры - бабушка жены в них читала, свободно и без очков. Почитал про них всякое, в общем чуда не будет, но некоторое расслабление глазных мышц вроде дают.

зы: у окулиста был, очки там выписывал

Они, вроде, совсем не доказанные. =)))

 

Офтальмолог прописал смотреть на травушку, морюшко и пить витамин Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...