Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос по регдействиям и капиталке движка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть машина. Она была продана в 17 году по договору купли-продажи. Хозяйка на учет не ставила, ездила пока не крякнул движок. Хозяйка продает мне машину. Мы с ней сделали договор купли - продажи, но в договоре надо прописать основание - ПТС, основание договор купли-продажи отсутствует. В ПТС свободных мест нет, последний записан хозяин продавший машину девушке. Так же есть пустой договор купли - продажи с подписью последнего вписанного в ПТС хозяина. На ограничения проверил - все чисто. Договор мы с девушкой сделали оставив пустым поля с основанием продажи. Машина на плохом ходу, но с Копейска я доехал спокойно своим ходом. 

Собственно вопрос как поступить. Я могу вписать свежие данные в пустой договор с подписью хозяина или как то вписать в основание новый договор с девушкой. Проблема что прошло чуть больше года, а машину надо ставить в течении 5 дней. В общем надо найти 100% способ поставить на учет без судов. Машина взята за такие деньги, что на металлолом дороже сдать, но хотелось бы сделать и пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Заинтриговал. Ждём подробностей

молчит чота наш авантюрист-экспериментатор

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем до сих пор исправляю косяки установки специалистом движка, пришлось поменять дроссельную заслонку, старая была раздавлена, тот кто ставил двиг не мог не видеть этого, из за нее было много проблем. Поставил заслонку, разложил провода, где нужно затянул и тд, грубо говоря доделал работу которую должны были делать при установке движка. Поменял: тормозные диски и колодки, ГУР, шрус, перебрал ходовку. Сделал капиталку рейки во время которой в рем93 мне разбили стекло водителя, но сами же естественно и поставили новое. 

Есть проблема которую не могу никак решить, коробка ведет себя странно: с 1 на 2 переключается нормально, с 2 на 3 она сама набирает обороты, то есть если не трогать педаль газа машина сама раскручивает обороты для переключения на 3ю скорость. Если самому давить педаль газа то получается пробуксовка если только не плавный разгон. Этого 100% не было до замены движка, так как на старом я поездил уделяя внимание именно коробке и такое бы заметил. Ездил на диагностику коробки - сказали проблема в электрике, у Семена большая очередь, а пара других "диагностов" кроме как чесать репу и брать за это деньги ничего не смогли. Пока езжу сам на форде уже приноровился помогать газом переключать плавно, но проблему надо решать. Чек горит на лямбду, но из за нее такого быть не может. Погуглил форумы - у многих на разных машинах была такая проблема, но у каждого были разные причины. Менять все датчики по кругу, мозги и тд не вариант. 

Если отбросить все нюансы с коробкой, машина прикольная, юркая, шустрая, но оооочень прожорливая, по городу сейчас примерно 16 литров на 100. В идеале если решу проблему с коробкой воткну газ. Чистые вложения в машину  с учетом ее себестоимости порядка 160 000 рублей, сюда не считал потери от пожара (куртка, электрик, 2 эвакуатора и тд) а это порядка 11 000 рублей. 

Посчитав весь ущерб от кривой установки движка пару раз звонил мастеру, он трубку не брал, отправил ему смс "от ваших косяков я попал на 11 000, если проснется совесть - наберите". Естественно совесть не проснулась.

В общем на данный момент машина на ходу, едет хорошо, очень теплая, юркая, обзорная.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "от ваших косяков я попал на 11 000, если проснется совесть - наберите". 

наивный чукотский мальчик)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


машина с хорошим кузовом, коробкой и ходовкой на автомате досталась за 40 000. Двиг и прочее пусть на 60 000. Где взять машину на автомате в хорошем состоянии за 100 т.р к тому же европейца?

Чистые вложения в машину  с учетом ее себестоимости порядка 160 000 рублей, сюда не считал потери от пожара (куртка, электрик, 2 эвакуатора и тд) а это порядка 11 000 рублей. 

 

100 против 170.

Хорошо сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 против 170.

Хорошо сэкономил.

ну за 170 живую тоже маловероятно купить, а здесь поменяно процентов 60 машины. Ходовка новая, часть датчиков и тд. движок хороший попался. Взял бы за 170 и тоже вкладывал. Тут не то что я проиграл, просто не сэкономил. Если бы изначально попался нормальный сервис я бы уложился в 130 в легкую. Начиная с того что я отдал 20 000 за замену движка, хотя потом поспрашивал в разных сервисах, все называли цену в 10 000 с перебросом навесного, тогда двигатель бы обошелся в 35 000 а машина в 75 000, ходовка с рейкой встали в 25 000, это 100 000, масла всякие, фильтры, ремкомплект грм с заменой в 13 000, ну и пусть по мелочи в 10 000, было бы 123 000 рублей. колеса новые поставил на перед это еще 7000, вот 130 000 была бы в идеале цена машины. В сервисе где меняли двиг взяли 20000 за работу + 20000 на масла, фильтры, замену грм и тд, это 65000 только за двиг. В общем знал бы прикуп жил бы в Адлере)

А ну и подушки все поменял двс и акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ такого мозгоклюйства - исправная машина на долгие года

- головомойка

 

и думаю тоже


за 170 живую тоже маловероятно купить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ такого мозгоклюйства - исправная машина на долгие года

- головомойка

 

и думаю тоже

- один, ооооочень мало толковых диагностов, думающих, умеющих больше чем подцепить obd2. Вот это реальная проблема. Был бы толковый диагност, не было бы львиной доли проблем которые у меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-литров это совсем жесть, у меня максимум зимой до 14 доходило на 2-х литровом автомате. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить все нюансы с коробкой, машина прикольная, юркая, шустрая, но оооочень прожорливая, по городу сейчас примерно 16 литров на 100. 

Это разве много? ))) У меня на бортовом компе показывает 25-30 на сотню. Правда нормальный расход у моей тачанки где-то 15 по городу, по трассе 12 примерно. Старый трехступенчатый автомат достаточно прожорлив сам по себе. При случае прикуплю Getrag 265 - механика мне все-таки нравится гораздо больше. По расходу моей тачанки пока все в подвешенном состоянии. Кое-что начал делать, но по причине удаленности гаража, работа продвигается очень медленно. 

В сервисе где меняли двиг взяли 20000 за работу + 20000 на масла, фильтры, замену грм и тд, это 65000 только за двиг. В общем знал бы прикуп жил бы в Адлере)

А масло, случаем, не с коллоидным золотом? ))) 20 000 на масло и пр. = двигатель сверху должен быть покрыт ххх каратным золотом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-литров это совсем жесть, у меня максимум зимой до 14 доходило на 2-х литровом автомате. 

заправляю на 1000 23 литра, проезжаю 96-100 миль на этом. Грубо 160 км. 

Это разве много? ))) У меня на бортовом компе показывает 25-30 на сотню. Правда нормальный расход у моей тачанки где-то 15 по городу, по трассе 12 примерно. Старый трехступенчатый автомат достаточно прожорлив сам по себе. При случае прикуплю Getrag 265 - механика мне все-таки нравится гораздо больше. По расходу моей тачанки пока все в подвешенном состоянии. Кое-что начал делать, но по причине удаленности гаража, работа продвигается очень медленно. 

А масло, случаем, не с коллоидным золотом? ))) 20 000 на масло и пр. = двигатель сверху должен быть покрыт ххх каратным золотом :)

Масла, жидкости, и тд. Это не дешего. Масло что то около 2000 хорошее, декстрон, охлаждайка полностью в систему и тд и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-литров это совсем жесть, у меня максимум зимой до 14 доходило на 2-х литровом автомате. 

У меня сейчас чистый по городу тоже около 14 литров расход на 2-литровом фокусе. Стоит только разок скататься немного за город - сразу к 12 возвращается :)

На чистом межгороде расход ровно 8.

заправляю на 1000 23 литра, проезжаю 96-100 миль на этом. Грубо 160 км.

я на ГПН-автомате раз в неделю 1500 заливаю - это ~39литров. В последнюю неделю получилось около 170 миль. Обычно где-то около 190.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас чистый по городу тоже около 14 литров расход на 2-литровом фокусе. Стоит только разок скататься немного за город - сразу к 12 возвращается :)

На чистом межгороде расход ровно 8.

я на ГПН-автомате раз в неделю 1500 заливаю - это ~39литров. В последнюю неделю получилось около 170 миль. Обычно где-то около 190.

Я заказал сканер для диагностики именно форд фокусов, в середине января придет, можно будет тебе тоже ошибки считывать. Forscan на ноут воткну и будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ327 и Форскан на смарт. Полный функционал.
Ноут не нужен.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ327 и Форскан на смарт. Полный функционал.

Ноут не нужен.

648,86 руб. | ELM327 USB V1.5 obd2 сканер для Ford Focus ELM327 V1.5 OBD OBDII диагностический кабель 100% PIC18F25K80 чип Бесплатная доставка

https://s.click.aliexpress.com/e/bsVroCGo

Обычный по блютуз тоже заказал, пусть будет мобильный и стационарный, цена не большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал боя по середине свердловского тракта, тупо заглохла все погасло. Потом питание появилось а заводится и не пытается. Или АКБ сдох или мозги. И хер знает что делать и как её тащить(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем форд реально фокус

Опель-немецкое гавно

Форд-американское гавно

Биология,четвёртый класс ООШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...