Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос по регдействиям и капиталке движка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть машина. Она была продана в 17 году по договору купли-продажи. Хозяйка на учет не ставила, ездила пока не крякнул движок. Хозяйка продает мне машину. Мы с ней сделали договор купли - продажи, но в договоре надо прописать основание - ПТС, основание договор купли-продажи отсутствует. В ПТС свободных мест нет, последний записан хозяин продавший машину девушке. Так же есть пустой договор купли - продажи с подписью последнего вписанного в ПТС хозяина. На ограничения проверил - все чисто. Договор мы с девушкой сделали оставив пустым поля с основанием продажи. Машина на плохом ходу, но с Копейска я доехал спокойно своим ходом. 

Собственно вопрос как поступить. Я могу вписать свежие данные в пустой договор с подписью хозяина или как то вписать в основание новый договор с девушкой. Проблема что прошло чуть больше года, а машину надо ставить в течении 5 дней. В общем надо найти 100% способ поставить на учет без судов. Машина взята за такие деньги, что на металлолом дороже сдать, но хотелось бы сделать и пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Снять-поставить 10 р, что то не устроило снять 5 р и отправить назад тож денег стоит...итого 15+тр (((

ну а куда деваться? Разбирать они их не дают и правильно делают, собирать тоже уметь надо. Скинуть поддон и крышку-все равно не увидишь состояние поршней и тд. Так что это все большая авантюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это с самого начала была авантюра :)

 ездила пока не крякнул движок
 В движке стучит, из выхлопной много дыма с запахом масла.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скупой

не скупой ,а рассчётливый

или рачительный 

крчеа,жизнь покажет,

через неделю-другую

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скупой платит дважды. не про это?

вот смотри, вчера из Уфы мне предлагали двиг за 70000, в члб в наличии за 40000 на разборе, но он лежит 2 года у них, на другом разборе 20000 но лежит с их слов 8 лет. Я взял в Самаре за 25000. Был в Москве за 20000 но меня смутило общение с продаваном. Сдохнуть через месяц может двиг что за 70 что за 20, гарантия на них везде просто слово. Тут дело не в скупости, просто при цене машины в 40 я римскую этими 25000, если там будет мелочь его можно откапиталить, ну пусть ещё 25000, 10000 снять установить. Итого максимум 100000 при цене рынка 160.

А возьму за 40 или 70 там уже цена рынка получится. А если повезёт и двиг будет ок, у меня машина за 85000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б в челябе смотрел. проще с проверкой/вернуть мне кажется :pardon:


пусть лежал долго. всё равно перебирать смотреть всё. зато не ездил - пробег меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б в челябе смотрел. проще с проверкой/вернуть мне кажется :pardon:

 

пусть лежал долго. всё равно перебирать смотреть всё. зато не ездил - пробег меньше)

мне 15000 деньги. Дешевле 40 отдавать не хотят это раз, во вторых он лежит 2 года, там резинки рассохлись уже все без смазки, а вскрывать двигатель пока он на гарантии нельзя, но и ставить как есть опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых он лежит 2 года, там резинки рассохлись уже все без смазки, а вскрывать двигатель пока он на гарантии нельзя, но и ставить как есть опасно.

 

Брал двиг, лежал год, пришлось вскрывать, менять кольца, ибо залегли.

у меня вариантов было 2 по всей РФ, блок капиталить был совсем не вариант.

кольца поменяли и всё ок, наверное,где-то ещё бегает эта машина)))

 

резинки отмачивали, часть меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, у меня движок лежал от цивика лет 6, надоел место занимать, дал объяву и продал за 5 тр, парень приехал, поддон скинул, и забрал. Я ему сказал чтоб сальники поменял пока снят двс. Так он через неделю звонит, говорит поставил, сальники не менял, запустил нигде масло не бежит...так и ездит. На долго ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВездеХод,

за пять получить двиг и перебрать его полностью - нормально, когда за 30-40, тут уже надо посмотреть, и без капиталки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лишь бы прислали :)

2. Лишь бы прислали то.

3. уже счастье, если 1 и 2 удались.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух!...

Смог дочитать тему. Пока вникал в окончание, начало уже забыл.

Фигассе квест!

То есть купить машину в пропуканными сиденьями недостаточно. Надо ещё и с двиглом помудохаться

Мосье знает толк.

Надеюсь, все эти мытарства оправдаются.

За эти потраченные нервы и время не проще было купить машину на 70 тыщ дороже? (вопрос риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух!...

Смог дочитать тему. Пока вникал в окончание, начало уже забыл.

Фигассе квест!

То есть купить машину в пропуканными сиденьями недостаточно. Надо ещё и с двиглом помудохаться

Мосье знает толк.

Надеюсь, все эти мытарства оправдаются.

За эти потраченные нервы и время не проще было купить машину на 70 тыщ дороже? (вопрос риторический)

70000 это 3 среднемесячные зп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повозка вторая,

бизнес стабилен,

можно и поразвлекаться,кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70000 это 3 среднемесячные зп

 

А за ремонт ты меньше отдал?

А время?

А время без автомобиля?

А нервы, суета, звонки, "привезут ли"?

 

Кароч, эт я так. Просто для незасыпания темы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, как то ты не так тему прочел. Паша изначально знал на что идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/blazer/1078032251-a851d/?utm_source=criteo_adv&utm_campaign=criteo_Tatarstan-r11119_dinamicheskiy-remarketing&utm_content=legkovue-auto_criteo&utm_medium=cpc&adjust_campaign=Tatarstan-r11119&adjust_adgroup=CHEVROLET_BLAZER_used&adjust_tracker=yo09uoz

Смотрю все на это объявление. 70000. Они есть. И хочется чего то такого, но понимаю что чудес не бывает, и объявление давно висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/blazer/1078032251-a851d/?utm_source=criteo_adv&utm_campaign=criteo_Tatarstan-r11119_dinamicheskiy-remarketing&utm_content=legkovue-auto_criteo&utm_medium=cpc&adjust_campaign=Tatarstan-r11119&adjust_adgroup=CHEVROLET_BLAZER_used&adjust_tracker=yo09uoz

Смотрю все на это объявление. 70000. Они есть. И хочется чего то такого, но понимаю что чудес не бывает, и объявление давно висит

Это в елабуге собирали. Погулги про елабужские блейзеры, возможно перехочется :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в елабуге собирали. Погулги про елабужские блейзеры, возможно перехочется :)

что такое задний хвостовик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь

Если хочешь Блейзера, то только 2002-2009 гв. Т.е. ТрейлБлейзера

Если хочешь большое рамное американское - Форд Экс 2-й. Но только 4 литра на АКПП

Но и бюджеты там не 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я же не могу ему платить как физик на счет юрлица.
схрена ли не можешь....я счета на физиков от ООО выставляю, они нормально через банк оплачивают
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды, в далёком теперь ужэ 1998 году,  юный Вадимка едучи ночью по ул.Свободы на своём первом а/м ВАЗ2106 (в простонародье-"шоха") решив слехка перестроиться вправо  для поворота на приближающийся  пр.Ленина,в последний момент обнаружил справа от себя белый джип

это был ШБ,как впоследствии выяснилось

а выяснилось после того,как водила из ШБ в свою очередь тут же ответно и остро подрезав с правой стороны наглую шоху и ,тем самым поставив её ,вышел из авто 

тут же вышел и оторопевший Вадимка

в ответ на гневную тираду водителя ШБ Вадимка молвил:

"Вы слишком быстро ездите,и если б Ваша машина была чёрной,а не белой,Вы б щас с покойником беседовали скорей всего.Прошу прощенья,не увидел сразу Ваш резкий автомобиль!"

поржали дружно и разъехались по своим делам

белый а/м был ШевролетБлейзер

редкий экз.в Че в те времена

круче тока шестисотый был,ну и Таха ещё,тоже Шевролет

:)

офтоп,канеш

так,на всякий слу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг приехал. 10000 отдано мастеру на покупку всех прокладок, ремня ГРМ+ролики, всех жидкостей и тд. Итого на сегодняшний день 40 000 машина + 37000 расходы на движок с доставкой. 77 000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...