Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябэнергосбыт все...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так я и не понял, куда деньги платить? По старому РС? На сайте есбт74 - тишина полная. Но деньги насчитали и квитанцию нарисовали.

 

Может пока никуда не платить? Хрен потом обратно выцарапаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

отправил данные в мрск, отправилось норм, НО нет личного кабинета, архива показаний, сумм к оплате и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатал вчера письмо в инет-приемную МРСК

пришел вчера же ответ:

 

В ответ на Ваше обращение в Интернет-приемную генерального директора ОАО «МРСК Урала» сообщаем следующее:

ОАО «МРСК Урала» присвоен статус ГП на территории Челябинской области приказом Минэнерго РФ от 25 июня 2018 года № 497 «О присвоении статуса гарантирующего поставщика территориальной сетевой организации». Эти функции сетевая компания возьмет на себя с 1 июля 2018 года до момента проведения конкурса Правительством РФ на присвоение статуса ГП в регионе специализированной организации.  ОАО « МРСК Урала» проводит весь комплекс организационных работ, для обеспечения энергосбытовой деятельности "Чэлябэнргосбыт".  Более подробная информация появится в ближайшее время на официальном  сайте Компании.

Физическим лицам для корректного начисления за потребленную электроэнергию рекомендуем передавать  показания с 20 до 23 числа расчетного месяца.

Показания переданные после 23 числа не являются расчетными и не принимаются в работу. Начисления будут произведены исходя из Вашего среднемесячного объема потребления.  При своевременном предоставлении показаний в следующем месяце, используя вышеуказанные каналы для передачи данных, будет произведен перерасчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого хуперепугу данные переданные после 23 не являются расчетными-то? Просто патамушта потому, что так удобно мрск. Насчитают по среднему, да с учетом зимнего потребления телеги на них накатаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммы от МРСК до сих пор не появились в Городе в Альфа-Клике, хотя на сайте Города я эту услугу привязал, придётся завтра по старинке топать к киоску Города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммы от МРСК до сих пор не появились в Городе в Альфа-Клике, хотя на сайте Города я эту услугу привязал, придётся завтра по старинке топать к киоску Города.

 

*проходя мимо*

А чего вы все так кипишите? Какая необходимость так сразу бечь передавать сведения, платить...?

 

зы. я жутко безалаберная, плачУ раз в 2 месяца, показания "передаю" теткам, которые с какой то периодичностью обходят квартиры.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*проходя мимо*

А чего вы все так кипишите? Какая необходимость так сразу бечь передавать сведения, платить...?

 

Чуть Лаврова не процитировал...

Им просто заняться больше нечем, Эль.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,@hagehog, конечно нечего, заплатить, передать через инет, дело 5 минут, не люблю копить долги, так удобнее бюджет на бухло расчитывать. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

4 апреля, комиссия Минэнерго России подвела итоги конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области. Официальную информацию в ведомстве пообещали озвучить после подписания приказа министра. Но, как сообщили 74.ru представители «Фортума» и энергосбытовой компании «Восток», победителем признана компания «Фортум — Новая Генерация». Таким образом, в нашем регионе вновь меняется главный поставщик электроэнергии. Как это скажется на простых потребителях, когда появятся новые квитанции и кому оплачивать долги....

линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП оплатам МРСК.

не буду платить больше, пусть лучше я буду должен, чем им переплату накидывать...

В последнее время вообще непонятное творится, показания сбрасываю, выставляют ноль к оплате, второй месяц уже так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП оплатам МРСК. не буду платить больше, пусть лучше я буду должен, чем им переплату накидывать...

 

ога

а потом письмами будут закидывать с угрозами, как vsv, меня.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я передавал показания в МРСК и платил по показаниям, а они насчитывают большой долг, а показания не принимают. Ещё и ЧЭС прислал письмо с просьбой погасить долги хотя им оплачивал без долгов.


поставщики меняются, а бегать приходится нам - потребителям. Они между собой не могут разобраться по долгам и показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поставщики меняются, а бегать приходится нам - потребителям. Они между собой не могут разобраться по долгам и показаниям.

специально, чтоб больше бабла осело на счетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


СТОП оплатам МРСК.
согласен, туда же Челябэнергосбыт (3800 общедомовых я не платил и не буду....до суда дело не дойдет 100%) и УТСК (4800 за декабрь + перерасчет)...устанут они судиться с физиками по таким суммам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП оплатам МРСК.

не буду платить больше, пусть лучше я буду должен, чем им переплату накидывать...

 

Вот фиг его знает. МРСК ни разу не удалось переплату сделать. Всегда или ноль или должен. Хотя плачу по счетчику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я передавал показания в МРСК и платил по показаниям, а они насчитывают большой долг, а показания не принимают.

Ага, у них какие-то свои показания в квитанциях, ни разу с переданными не совпали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю.

Мне МРСК насчитали овердохрена.

Посчитали "долг" за прошлый месяц (был оплачен), за этот месяц, и ещё включили какой-то перерасчет в 100 рублей.

Были посланы нахрен. Оплатил только за текущий месяц (за март)

Сегодня захожу в Систему Город, а там напротив МРСК висит 0.

Вот это чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Посчитали "долг" за прошлый месяц (был оплачен), за этот месяц,
Уот такая же чешуя, хрен им!
— Счет пришлите в отель.
— Счет на счет..?
— Счет насчет счета! Граф считает счета на своем счету! Это так просто не кончится. Мы еще сведем с вами счеты!
© Блеф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июня снова меняется поставщик по электроэнергии. Так что "то ли еще будет".
У МРСК даже когда биллинг был Челябэнерго арифметика мягко говоря страдала. У меня в квитанция разница значений показаний была 130  кВт, а в таблице с начислениями 380!!! Так долг и пишут в 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, то где-то после новогодних праздненств прошла инфа, что потребители переплатили у нас в ЧО за э\э около 200 млн.руб. Сразу обратил внимание на то, что при отсылке показаний счетчиков мне не начислили за январь плату, по нулям было в квитанции и системе "Город", за февраль сейчас поднял спецом счёт, данные мои показаний отосланных совпадают с данными в квитанции, начислено 203 руб. за февраль, март вот опять нуль...Фиг их поймёшь, на других кв., тоже нормально... Говоря о счётчиках и переданных показаниях, результаты могут не сходится, если передали показания после 23 или 25 числа, я строго 20 всем отправляю, пока не было проблем. 

Говорил про переплату тут я, что не буду оплачивать, просто появляется информация, что мол МРСК типа пытается выставлять кому то уже предоплату, как это делают газовщики или телефончики, сидящие на проводах :derisive: ...Платить строго по счётчику и никаких лишних денег.

А потом появляются всяко разно, Вы нам должны, бухи у них не ведают, что творят... Выставили предоплату в счёте, а потом кричат, вы нам должны, хотя сами этот долг и придумали, а мы бегай разбирайся. Вы, вот эту циферку не оплатили, а накой ее оплачивать, если она предоплатная и появилась у вас в системе от шаловливых ваших умов и пальчиков, удалите её из вашей системы и не будет по мне долга...Но этож сколько нервенных клеток надо, чтоб дистанции побегать и доказать, что они сами идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долг, в виду дальнейших не оплат, ну пусть тоже болтается, до разрешения ситуёвины.

Не думаю, что там будет огроменная сумма, я ведь сам его создал, знаю про него и знаю сколько. Потом закрою и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по существу конечно, но из той же оперы, кластер наш вновь образованный, тоже надо держать ушки на макушке, особенно с бухгалтерией...

Я не могу понять, как компании работающие на федеральном уровне, делают ошибки, что в написании договоров, что в расчётах...

Блин ошибки эти даже первоклассник увидит.

В голове не укладывается, что творят, а это ж простая арифметика и язык,  просто нужно проверить и отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...