Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Достали Меня Мусора Мусорянские


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
История длинная и вялотекущая, пока вот что подскажите-ка мне, товарищи. Где можно зарегистрироваться в Челябинске (типа прописка, только для казаха) за деньги быстро и без мозгоклюйства. Или у кого есть качественный струйный принтер, чтобы печать напечатать. Ну нет моего терпения больше бороться с бюрократами паспортного стола!!! Пять раз приедь, хозяина квартиры притащи, фотку фоткай, пошлину плати (а в сберкассе бабки тупят по-страшному), в очереди стой (а там каширинский рынок в полном составе). Ну, неудобно уже просто другана таскать в этот зоопарк. Одна радость - тетка, которая печать ставит, клевая. Тока до нее пока-а-а-а-а доберешься. Позавчера хотел наорать на начальника ПВУ Центрального района, наивный. Неслабо огреб :) (там менты вокруг, а я, как обычно, без регистрации. еле успокоил тетку) В общем, резюмирую.1. Общага, контора или честный жулик, которые зарегистрируют меня за уже похрен сколько.2. Качественная печаталка и завтра я подъеду чинить подделку документов.З.Ы. Пойду газету пока куплю.З.З.Ы. А по закону меня должны зарегить в уведомительном порядке при наличии пачпорта, миграционной карты и заявления. Всего три предмета. Три. И никуда не ездить, никого не привозить. Мусора, одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Господа Кулибины, к сожалению степень моей компьютерной грамотности даже не позволяет мне отличить струйный принтер от лазерного или шматричного. Потому обойдемся бэз хитрых манипуляций, хотя идея со спиртом в остатке мне, безусловно, симпатична. Штош, вчера очередной раз убедился в том, что милицанер - он и в Африке милицанер. Знакомый мент после часа перезвона предложил решить мою проблему за символических 5600. Нет, я уверен, что сам он интереса не имеет, но уровень цен меня удивил неприятно. Что-то типа остерегайтесь подделок и покупайте только у официальных дилеров.Так что струим или платим штраф на выезде. Стоп! Господа, а разве струйников просто синих нет? Там печать синяя, не фиолетовая. З.Ы. DDD мож тагда не будем дожидаться моей посадки, на встрече передачку передашь? :D З.З.Ы. НЕСТОР - на самом деле ты не представляешь проблему скольки менеджеров ты сейчас решил. Ведь в гостиницах, на заправках, в ресторанах печати чато бывают фиолетовыми. А за коммандировку отчитываться надо....Надо распечатать и раздать. Про битрейт в хэлпе помотрю. Санкс! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание. Вылил чернила заправил разведенный спиртик и попечатал им, почистил сопла. Вылил спиртик (или употребил, если рука не поднимается :) ). Просушил и отложил до следующего раза.Однако держать пустой катридж... Может найти кому забашлять проще и надежнее?

Никакого спиртика! Ни в коем случае! У ХП чернила чисто на воде. Спиртом запоганишь кртридж. Сопла засохнут, остатки чернил в них просто спекутся.Отлично лежит картридж с заклеенными скотчем соплами. У меня кстати дома последний черный картридж живет уже больше года, заправлял пару раз и печатаем нечасто. И ниче стоит в принтере и не сохнет. Сопла там закрыты резинкой.

Господа, а разве струйников просто синих нет? Там печать синяя, не фиолетовая.

Дело не в цвете чернил.Дело в цветопередаче. Ты в проге сделаешь монохромную картинку скажем в синем цвете. А в принтере цветовая модель CMYK. Т.е. синего цвета нету и он будет его делать из 4 своих цветов, смешивая цветные точки. В итоге получишь кучу посторонних цветных точек на бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот битмап печатается чисто черным картриджем, который всегда отдельный, и поэтому в него можно налить течернила которые надо.Хошь синие, хошь фиолетовые.Наверно излишне говорить, что нужный оттенок синего получаем из циана(голубого) добавлением черного, а фиолетовый добавлением с синим мадженты (красного).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге получишь кучу посторонних цветных точек на бумаге.

<{POST_SNAPBACK}>

и кучу посторонних проблем на *ЦЕНЗУРА* :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кучу посторонних проблем на *ЦЕНЗУРА*  :wacko:

А проблемы на жопе - это проблемы того кто пользуется ксивой, а не того кто сделал :)Я тут чиста за технологию базар веду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы на жопе - это проблемы того кто пользуется ксивой, а не того кто сделал :)

Я тут чиста за технологию базар веду.

<{POST_SNAPBACK}>

ну я про себя и говорил. :) Хотя...если я впарю изготовителя поддельных ксив или автора технологии, думаю менты скащуху сделают какую-нить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Хватит обсуждать незаконные действия! Подделка документов приравнивается к преступлениям государственной важности и условку за это не дают, Touche слишком драматизирует, у меня знакомя из казахстана на ПМЖ в Челябу приехала очень быстро все прошла и довольна, если у Touche не получается сделать это быстро то это говорит явно не о системе, другие быстро получают (я молчу про горцев из доблестного таджикистана их надо стрелять еще у входа в ПВС) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Хватит обсуждать незаконные действия! Подделка документов приравнивается к преступлениям государственной важности и условку за это не дают, Touche слишком драматизирует, у меня знакомя из казахстана на ПМЖ в Челябу приехала очень быстро все прошла и довольна, если у Touche не получается сделать это быстро то это говорит явно не о системе, другие быстро получают (я молчу про горцев из доблестного таджикистана их надо стрелять еще у входа в ПВС) :)

<{POST_SNAPBACK}>

условку, слава Богу, не дают. это административное правонарушение.

знакомая..знакомая знакомой...друг знакомой друга..я тут с 97 года живу. если хочешь, поехали со мной как-нибудь, сегодня уже был, правда. теперь только во вторник, если вернусь с Казика.

И ваще, Паша, я - T O S H E :) . Мне-то пофиг, вдруг Touch обидится? :D

З.Ы. По секрету: я, скорее всего, скоро стану гражданином РФ :)

З.З.Ы. Если З.Ы. случится то буду здесь орать "Бли-и-и-ин, ну как меня достали военные: справку принеси, медкомиссию пройди, отпечатки сдай, волосы постриги....." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Touche не получается сделать это быстро то это говорит явно не о системе

<{POST_SNAPBACK}>

это говорит о приобретенной ненависти к бюррократам. если горцам и знакомым не претит стоять по полдня в очередях, по пять раз объяснять инспектору, что им нужно, платить по стольнику за принудительно-добровольное заполнение бланков, то это их счастье. я замучался уже. ну а система, да, у нас идеальная, все знают. и в ПВС и в ГАИ и в судах и в ФБР и в думе и в правительстве и в прокуратуре и на авточеле. система, созданная для жизни. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принтере цветовая модель CMYK. Т.е. синего цвета нету и он будет его делать из 4 своих цветов, смешивая цветные точки. В итоге получишь кучу посторонних цветных точек на бумаге.

А ежели взять фото-принтер 6-и цветный? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежели взять фото-принтер 6-и цветный? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

В 6-ти цветном по сути та же CMYK (насколько мне помнится), там просто CM дополнительные светлее оттенком присутствуют, что повышает качество печати (более плавные переходы оттенков), но при построении синего цвета (как впрочем и любого другого, кроме черного) участвуют все цвета, и получатся посторонние (паразитные) точки цветные, которые видны невооруженныи взглядом. Печатать нужно в монохроме. А это умеет делать только черный цвет.

Хотя раньше были принтеры у ХП, у которых стоял либо только черный картридж, либо только трехцветный. Во втором случае черный цвет получался немерянным выливание всех 3-х цветов и имел серо-буро-малиновй оттенок. Ну это я уж так, чисто в образовательных целях расставил точки над i.

 

Кстати далее на тему струйных принтеров (кому интересно).

Сейчас появились промышленно сделанные СНПЧ (системы непрерывной печати) на разные модели принтеров. В основном на Epsonы. Они навесные и в них чернила в картридж подаются из внешних емкостей по трубкам. Т.е. затраты на картриджи прекращаются, а покупаются только чернила. Стоимость печати падает в 20 раз. Я как раз заказал такую. Жду на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-ти цветном по сути та же CMYK (насколько мне помнится), там просто CM дополнительные светлее оттенком присутствуют, что повышает качество печати (более плавные переходы оттенков), но при построении синего цвета (как впрочем и любого другого, кроме черного) участвуют все цвета, и получатся посторонние (паразитные) точки цветные, которые видны невооруженныи взглядом. Печатать нужно в монохроме. А это умеет делать только черный цвет.

Хотя раньше были принтеры у ХП, у которых стоял либо только черный картридж, либо только трехцветный. Во втором случае черный цвет получался немерянным выливание всех 3-х цветов и имел серо-буро-малиновй оттенок. Ну это я уж так, чисто в образовательных целях расставил точки над i.

 

Кстати далее на тему струйных принтеров (кому интересно).

Сейчас появились промышленно сделанные СНПЧ (системы непрерывной печати) на разные модели принтеров. В основном на Epsonы. Они навесные и в них чернила в картридж подаются из внешних емкостей по трубкам. Т.е. затраты на картриджи прекращаются, а покупаются только чернила. Стоимость печати падает в 20 раз. Я как раз заказал такую. Жду на следующей неделе.

<{POST_SNAPBACK}>

А че их заказывать - у меня в соседнем доме в комп. салоне уже давно их продают в наличии и сами устанавливают и краску продают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че их заказывать - у меня в соседнем доме в комп. салоне уже давно их продают в наличии и сами устанавливают и краску продают :)

У нас с тобой разные салоны :D Просто я у своего поставщика заказал. Должны были в пятницу привезти, но их поставщик лоханулся. Привезут в понедельник. Не бегать же по всему городу, искать где они есть в наличии. Дело не горящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р взятки на посту. Если кто-то, на "К" начинается думает, что я слезно кого-то умолял и рыдал в плечо, то он ошибается. :D Пять минут про "сколько прет, сколько жрет" и предложение отделаться испугом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онтопик.Был сегодня в ПВС. Мне назначено с 11 до 13. На кабинете написано тоже самое, но тетки нет. Нет, она есть. Ходит по корридору, болтает по телефону. Её можно даже за сиську ущипнуть или пнуть под зад. Но в кабинете ее нет. Но мой вопрос "када?" - ответ "после обеда". После обеда я буду спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит по корридору, болтает по телефону. Её можно даже за сиську ущипнуть или пнуть под зад.

:haha: :rofl: Блин, хорошо сказал... я прям представил ее... и тебя... щиплющего ее за.... :haha: :rofl:

 

Удачи тебе !

а если надо, то надо не спать, а идти к тете после обеда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если надо, то надо не спать, а идти к тете после обеда  :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>

да блин попал на посту под раздачу. 5 часов промурыжили в очередях. потом с досмотром достали: я в дороге колесо пробил, банан поставил, так они кругами ходили вокруг запаски и банана, травку искали. приехал в пять утра, спать хочу.

кстати, на пробитом колесе (мишлен) проехал километров тридцать по полевой дороге и по трассе вперемешку. и ведь слышал, что стучит что-то, барахло в багажке переложил. стучит все равно. еще мотоциклиста обогнал, он сигналил, да я проигнорировал. а так нифига не заметно. и колесо вроде не сильно измахратилось, мож даже снова поставлю. такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин попал на посту под раздачу. 5 часов промурыжили в очередях. потом с досмотром достали: я в дороге колесо пробил, банан поставил, так они кругами ходили вокруг запаски и банана, травку искали. приехал в пять утра, спать хочу.

кстати, на пробитом колесе (мишлен) проехал километров тридцать по полевой дороге и по трассе вперемешку. и ведь слышал, что стучит что-то, барахло в багажке переложил. стучит все равно. еще мотоциклиста обогнал, он сигналил, да я проигнорировал. а так нифига не заметно. и колесо вроде не сильно измахратилось, мож даже снова поставлю. такие дела.

Ндааа... 30 км.... офигеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...