Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лента продает свои активы, Проспект закрывается - конец эпохи сетевых гигантов?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Лента продает свои активы по всей стране. Продает свой гипермаркет на Черкасской и площадку под строительство комплекса за КС-ом. Причём, первая попытка продать эту площадку оказалась неудачной - цена была снижена на 52% и сейчас участок в 5,4 га продается за 146 мл рублей. Для справки - одно из закрывшихся отделений банка в районе Автомобильного училища продавалось за 140 миллионов (площадь офиса около 100 м2).

 

Проспект закрывает свои магазины и планирует сдавать эти площади в аренду для других супермаркетов. Например, в "КУБе" уже закрылся.

 

Единственная радостная новость последних дней - Магнит продал контрольный пакет своих акций банку ВТБ. Результатом стало снижение акций Магнита на бирже и небольшой рост акций банка ВТБ.

 

Кстати, аптеки нашего города обратились к антимонопольщикам насчёт того, что их зажимают демпинговыми ценами аптеки федеральных сетей (Фиолетовая аптека, Живика и пр.), что может привести к разорению мелкий региональных сетей и как следствие - в последствии отсутствию конкуренции на рынке лекарственных препаратов, возможности держать "нужные" цены + диктовать ассортимент лекарственных средств на прилавках аптек.

 

Какая-то хреновая тенденция...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


не знаю, в 2016 году делала из молока от Первого сыр - всё было ок, а этой  осенью - ни хрена, даж Ацедин-Пепсин не спасает. Сыр не получился. И так несколько раз. 

очень интересно, у них как раз новая линия в 2016 году поставлена взамен датской, неужто сэкономили?

как результат  - итог потребителя очень интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, что там от сырья

Но Первый вкус кот выпивает сразу, а от Чебаркульки воротит

За Копейское он меня вообще наверное продаст, но редко перепадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Первый вкус кот выпивает сразу, а от Чебаркульки воротит

 

 

У меня жена с сыном так же.

 

Еще им Талицкое нравится, но его хрен где купишь по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но Первый вкус кот выпивает сразу, а от Чебаркульки воротит

 

Кисломолочка у Первого стала именно кислятиной...

Перешли на Чебаркульское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Перешли на Чебаркульское

самого жирного, 3,8

уже давно его беру в пакетах п/э, благо в Магнит у дома возят свежее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все молоко, за исключением самого жирного, 3,8, из порошка делается

 

 

Если это отборное, то мои только его и хлебают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще им Талицкое нравится, но его хрен где купишь по пути.

Да, талица, оченна вкусна, пока на севере был, только его.

тут меньше, в ленте бывает, даже больше и не видел ещё где.

А так чебаркульское, только "Отборное".

Знакомая поработав на "первом", сказала, - "эти продукты забыли дорогу в мой холодильник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все молоко, за исключением самого жирного, 3,8, из порошка делается

вот дать бы тебе в лоб за  ляп, да далеко сидишь...

 

Если это отборное, то мои только его и хлебают.

Саня, немного для общего твоего развития:

в современном процессе производства жирность молока поднимают как раз за счет растительных жиров.

Правильнее  это делать с помощью сливок, но это не всегда экономически  выгодно(цена такого молока выше).

Про растительные жиры знаешь надеюсь, температура плавления 39, человеческие возможности этого не дают, отсюда в твоих сосудах накопленное годами отложение данного элемента.

Насчет срока хранения, тоже давай немного скажу, путем добавления в произв.процессе в молоко крахмала, соды, муки, салициловой,борных кислот данное молоко, О это ли не чудо, увеличивает срок годности и хранения!

 

так что покупая молоко читай что написано, а там есть такие названия как например, "цельное молоко" - т.е. процесс производства из натурального путем термической обработки, нормализированное - полученное путем смешивания того же натурального и добавлением жирности(масла, сливки),  либо "востановленное" - вот тут уже молочный порошок присутствует.

 

вспоминай Саня , капни каплю уксуса в молоко и каплю йода,и мне скажи что увидел, а я тебе скажу что за молоко ты пьешь уже точнее!

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, значитца, чем меньше сроки, тем меньше там всяких добавок и продукт натуральней, так ведь.


талица дает от 3 до 5 суток, Чебаркуль 7 суток, все таки живое и натуральное, чем у тех где от 30 и до полугода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, талица, оченна вкусна, пока на севере был, только его.
в спаре всегда есть

 

 


вот дать бы тебе в лоб за  ляп, да далеко сидишь...
приезжай, рискни здоровьем)))

говорю со слов работника молокозавода Чебаркульского)))

творожок лакомство, к примеру, полностью из настоящего молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дать бы тебе в лоб за  ляп, да далеко сидишь...

 

Саня, немного для общего твоего развития:

.......

вспоминай Саня , капни каплю уксуса в молоко и каплю йода,и мне скажи что увидел, а я тебе скажу что за молоко ты пьешь уже точнее!

 

 

Руслан, спасибо! Но тут мне точно лишняя информация.

 

Я магазинное молоко не пью, любое. Вырос на деревенском и эту воду ну не понимаю совсем.

 

А дома продуктами рулит жена и меня она с советами пошлет нахрен и права будет, какое хочет такое и пьет.

 

Знаю что берет первый вкус отборное в пленке т. к. иногда просит по пути купить. И если в  ленту заезжаю, то даже не спрашивая беру литр-два Талицы. И все! На этом мое вмешательство в молокопотребление заканчивается.

 

Он же мне не рассказывает, какой коньяк покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. По поводу натуральности молока. Еще давно заметил, что капучинатор взбивает только дешевое молоко. Раньше когда-то "Первый вкус" не взбивалось как и "Чебаркульское". Но с какого-то момента "Первый вкус" взбивается как вся дешмань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


приезжай, рискни здоровьем))) говорю со слов работника молокозавода Чебаркульского)))

работник поди сторожем работает? 

Технологический процесс производства молока знает только инженерная служба, остальные работники как правило козыряют знаниями только с приставкой,  " работник завода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


творожок лакомство, к примеру, полностью из настоящего молока.
Клевая штука, самому нравится и детям беру. Вот только продают его редко, так как сроки маленькие при цене выше всяких дерьмо йогуртов и массовый потребитель не склоняется в сторону лакомство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно Чебаркульского и Первый вкус


а там есть такие названия как например, "цельное молоко" - т.е. процесс производства из натурального путем термической обработки

на отборном так и написано, на остальном


"востановленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я магазинное молоко не пью, любое. Вырос на деревенском и эту воду ну не понимаю совсем.

По деревенскому вообще соскучился, когда свое было, красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


значитца, чем меньше сроки, тем меньше там всяких добавок и продукт натуральней, так ведь.

все зависит от жирности, пастеризации продукта..

завод обязан соблюдать нормы хранения выпускаемого молока, то бишь процессы стериализации молока в ходе его производства, но иногда , путем удешевления или получения на выходе не готового молока, добавляют антибиотики чтобы нормализовать молоко до состояния годности к хранению и употреблению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно Чебаркульского и Первый вкус

 

по первому вкусу, думаю не должно быть такого, так как РосМол везде прописывает следующее:

post-81-0-28644700-1520419801_thumb.jpg

 

в таком случае любой конкурент мог бы засудить с помощью подставных проб эту компанию. Делая открытые рекламные заявления, есть большой риск в их несоблюдении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июля вроде вводят обязательную маркировку на наличие растительного жира в молоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 температура плавления 39, человеческие возможности этого не дают, отсюда в твоих сосудах накопленное годами отложение данного элемента.

Не смогла пройти мимо. © =))) В домне плавится, в человеках расщепляется ферментами и желчью. Понятно что с годами жирных продуктов больше, а желчный, поджелудочная с печенью всё хуже.

 

Зы. глянула, какое сейчас в холодильнике: Чебаркуль 3,2%; состав: молоко цельное, молоко обезжиренное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не смогла пройти мимо. © =))) В домне плавится, в человеках расщепляется ферментами и желчью. Понятно что с годами жирных продуктов больше, а желчный, поджелудочная с печенью всё хуже.

все верно медик, но как жаль что вы по физике все таки неучи.. вязкость и плотность играют ключевую роль в расщеплении также...что у тебя быстрее перевариться кусок твердого жира, или жидкообразного масла? а потом спрашиваешь откуда холестирин в сосудах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...