Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как страшно жыть.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вкратце суть ситуации:

6 мая 2015 года единственному официальному дилеру компании "Тойота" во Владимирской области, ООО "Авто-Дрим", по предварительному договору вносится предоплата за а/м RAV4. Машину покупал мой тесть. После предпродажки подписывается основной договор и оплачивается вся сумма. После чего получаем все документы, включая оригинал чистого (без лишних подозрительных отметок) ПТС, сам автомобиль, регистрируем в ГИБДД и спокойно пользуемся 2,5 года. Неделю назад получаем письмо из суда, в котором нас извещают о том, что "Тойота-банк" забирает у нас автомобиль. Причина - нахождение его в залоге у банка!

Начинаем выяснять. Оказывается, официальный дилер "Тойоты", ООО "Авто-Дрим", получив предоплату 6.05.2015, на следующий день вносит автомобиль в залог банку! О чём ни 6 мая, ни позже нас никто не проинформировал. Выяснилось, что между дилером и банком был договор, по которому по-сути все проданные дилером автомобили вносились в залог банку, а в течение 5 дней дилер должен был их из залога вывести, внеся оплату.

 

https://www.yaplakal.com/forum11/topic1725614.html

 

зы

неоднократно попадалось, но на япе вроде как наиболее исчерпывающе откаментили.

 

Но даже и не знаю верить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

 

— Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков. И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне.

 

https://www.zavuch.ru/news/1652

 

-- Посмотри, -- сказал вдруг Аркадий, -- сухой кленовый лист оторвался и падает на землю; его движения совершенно сходны с полетом бабочки. Не странно ли? Самое печальное и мертвое -- сходно с самым веселым и живым.
   -- О друг мой, Аркадий Николаич! -- воскликнул Базаров, -- об одном прошу тебя: не говори красиво.
   -- Я говорю, как умею... Да и наконец это деспотизм. Мне пришла мысль в голову; отчего ее не высказать?
   -- Так; но почему же и мне не высказать своей мысли? Я нахожу, что говорить красиво -- неприлично.
   -- Что же прилично? Ругаться?
   -- Э-э! да ты, я вижу, точно намерен пойти по стопам дядюшки. Как бы этот идиот порадовался, если б услышал тебя!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки выбросили? или как обычно, потом, к 1 мая?

 

Постновогоднее настроение иногда отличается от праздничного налетом черного юмора, с которым некоторые челябинцы, к примеру, избавляются от елок. Упакованное в черный пакет дерево вполне может сойти внешне за человеческий труп. Фото такой елки, опубликованное в соцсети, напугало и рассмешило горожан. 

«Бoльшая прoсьба: не выкидывaйте в такoм виде елки! Поберегитe нервы прохoжих», - написал автор поста с елкой-трупом в группе «Мошенники Челябинска. Черный список».

Дерево, подготовленное к утилизации, и в самом деле выглядит пугающе — в голове возникают нехорошие ассоциации. Однако в комментариях некоторые пользователи считают «костюм» елки практичным решением — дерево можно вынести из подъезда, не намусорив. 

«Можно было в светлый пакет хотя бы запаковать. Сейчас ещё кто нибудь догадается снимок скопировать и потом выложить в сеть с другой надписью-типа «Трупы на мусорке», - пишет в комментариях Марина Давлятова.

 

https://cheltoday.ru/articles/sobytiya/chelyabintsev-napugala-yelka-pokhozhaya-na-trup-252608/

 

Шутка про светлый пакет удалась.. да, в светлом труп будет выглядеть поканоничней.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие нежные стали, *ЦЕНЗУРА*...

ну, почти все

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...