Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Из какого материала строить стены?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Грядет новый строительный сезон, в планах возводить стены. Но задался вопросом, а из чего? На слуху только Газоблок. Вроде бы современный материал и т.п. Но какой тогда выбрать? Как всегда хочется за минимум денег, максимум качества. На рынке очень много фирм производителей ПОРЕВИТ, ИНСИ, СИБИТ, ПОРАБЛОК и т.п. И ценники разные, различаются порой в разы (при чем на авито ИНСИ стоит дешевле, чем на самом заводе - как так?) В иной раз убедился, что пытаясь сэкономить, попадаешь на качество товара, то геометрия кривая, то много брака, боя, фальсификат и т.п. 

 

Прошу совета, может быть опыта в стройке, куда смотреть? Куда ехать? Где брать, что брать и т.п. Строим своими силами, по этому нет прораба который мог бы что то посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мой фундамент обошелся в 450 т.р., но это со всеми затратами, рытье котлавана, бетон, опалубка, арматура и т.п., при условии что делали все своими руками, без привлечения наемных рабочих. Только под плиты нам выложили ноль - 6 т.р.))) Но у меня фундамент углублен (цоколь) 1.4 вниз, 1.2 вверх, толщина стен 400мм. Плюс уже в конце сезона в ноябре привез плиты перекрытия и того вышло чуть меньше 550 т.р. ... как то так

 

вот в этой теме есть немного моего фундамента, еще без ноля ... http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=81031&do=findComment&comment=3715749

Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой фундамент обошелся в 450 т.р., но это со всеми затратами, рытье котлавана, бетон, опалубка, арматура и т.п., при условии что делали все своими руками, без привлечения наемных рабочих. Только под плиты нам выложили ноль - 6 т.р.))) Но у меня фундамент углублен (цоколь) 1.4 вниз, 1.2 вверх, толщина стен 400мм. Плюс уже в конце сезона в ноябре привез плиты перекрытия и того вышло чуть меньше 550 т.р. ... как то так

 

вот в этой теме есть немного моего фундамента, еще без ноля ... http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=81031&do=findComment&comment=3715749

Херасе сколько цоколь стоит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обошелся шпатлевкой/затиркой, толщина вышла в среднем 1мм. Углы не сырели, вертикальные швы вообще ничем не заполнял. холодно не было, но расходы на отопление ощутимо упали после утепления 100мм минплиты.

 

Это от ошущений и системы отопоения зависит. У соседа дом в два этажа 10*10м, два пустотелых кирпича. Пока газа не было зимой пенсионеры хозяева на кухне у печки жили, дети к ним только летом приезжали. Газ провели - сыновья оба этажа обжили.

Херасе сколько цоколь стоит))

ну так полноценный этаж по площади, а по капитальности еще капитальнее любого надземного этажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...