Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Друзья, я попал в рабочую группу по развитию Объединения риэлторов Челябинска и области (на сегодня в объединении 23 компании) В связи с Этим два вопроса. 1) Знаете ли вы вообще о нашей организации РГР ЮЖНЫЙ УРАЛ. И второй при работе с риэлторами исключая вопрос цены комиссионных, кому вы отдадите предпочтение: Тому кто просто пришел с улицы или тому за кем присматривает общественное профессиональное объединение.  

post-3705-0-15255300-1513240259.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

без обид, но ни ваша специальность, ни гильдии не нужны. Я вообще не понимаю зачем люди к вам обращаются в век интернета и доступности информации, при условии что никаких гарантий чистоты сделки вы не несете, ИМХО

  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид, но ни ваша специальность, ни гильдии не нужны. Я вообще не понимаю зачем люди к вам обращаются в век интернета и доступности информации, при условии что никаких гарантий чистоты сделки вы не несете, ИМХО

 

Полностью солидарен с предыдущим оратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без обид, но ни ваша специальность, ни гильдии не нужны. Я вообще не понимаю зачем люди к вам обращаются в век интернета и доступности информации, при условии что никаких гарантий чистоты сделки вы не несете, ИМХО

 

я бы так категорично не утверждал. За свои 4 месяца работы риэлтором уже успел насмотреться на таких "интернетподкованных" и кинутых.

Особенно сейчас, когда всякие сертификаты в ходу, можно налететь на признание сделки недействительной через годик другой и неожиданно стать бомжом.

 

Ну и так еще для вброса.

У застройщика, к которому вы по интернету можете прийти и купить квартиру в новостройке по прайсу цена 1540 т.р. У риэлтора на 100-150 т.р., та же самая квартира.  Вот и вопрос: нужны риелторы или нет?

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы так категорично не утверждал. За свои 4 месяца работы риэлтором уже успел насмотреться на таких "интернетподкованных" и кинутых.

Особенно сейчас, когда всякие сертификаты в ходу, можно налететь на признание сделки недействительной через годик другой и неожиданно стать бомжом.

 

 

Абсолютно также как можно воспользоваться услугами "риэлтора" и неожиданно стать бомжом. Хоть один риелтор отвечает за свои действия денежкой?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, компания в которой я работаю, застраховала свою ответственность на 50 млн. руб. В случае нашей ошибки, клиент вправе получить компенсацию на полную сумму сделки.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно также как можно воспользоваться услугами "риэлтора" и неожиданно стать бомжом

да, такое встречается и довольно часто. Для того и существует гильдия. Для того и существует интернет, в котором можно увидеть отзывы реальных пользователей. Для того и существуют рейтинги риэлторских компаний, рейтинги от банков и т.д. 

 

Покупатели зачастую гонятся за дешивизной услуг и обращаются к сомнительным риэлторам одиночкам, в итоге получают некачественную услугу в лучшем случае, в худшем несут убытки.

 

На сегодня рынок недвижимости очень сложный. С одной стороны диктатура покупателей, с другой стороны кидалово от застройщиков, нюансы на вторичке, сложности с оформлением ипотеки и т.д. и т.п.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такое встречается и довольно часто. Для того и существует гильдия. Для того и существует интернет, в котором можно увидеть отзывы реальных пользователей. Для того и существуют рейтинги риэлторских компаний, рейтинги от банков и т.д. 

 

Покупатели зачастую гонятся за дешивизной услуг и обращаются к сомнительным риэлторам одиночкам, в итоге получают некачественную услугу в лучшем случае, в худшем несут убытки.

 

На сегодня рынок недвижимости очень сложный. С одной стороны диктатура покупателей, с другой стороны кидалово от застройщиков, нюансы на вторичке, сложности с оформлением ипотеки и т.д. и т.п.

О интересно.

1. Как риэлтор помогает с диктатурой покупателя?

2 Как риэлтор предотвратит кидалово от застройщика?

3. Сложности с оформлением ипотеки? (Это типа справку нарисовать 2НДФЛ, Договорится с оценкой стоимость кварт. завысить? Скрыть перепланировку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О интересно.

1. Как риэлтор помогает с диктатурой покупателя?

2 Как риэлтор предотвратит кидалово от застройщика?

3. Сложности с оформлением ипотеки? (Это типа справку нарисовать 2НДФЛ, Договорится с оценкой стоимость кварт. завысить? Скрыть перепланировку?)

1) Все просто если риэлтор придет к вам с договором подбора и будет действовать в интересах покупателя, то и торговаться с вами будут до последнего.  

2) Каждый опытный риэлтор знает статистику по застройщикам. Как быстро сдают, как быстро строят, и как качественно. Уважающая себя компания не поведет клиента к непонятно какому застройщику. 

3)  Не все знают как грамотно организовать процесс ипотечной сделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новатекс. Нужна консультация? Приходи.

Я только вкратце обрисовал ситуацию. А нужна тебе помощь или нет, решай сам.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, компания в которой я работаю, застраховала свою ответственность на 50 млн. руб. В случае нашей ошибки, клиент вправе получить компенсацию на полную сумму сделки.

Компаньон?

Кстати, кому нужны квартиры в Геленджике можете в личку обращаться. Готовые дома (не котлованы) студии в районе 1550-1950 зависит от метража, этажа, вида на море/горы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум

 

а для двоих взрослых и трех детев есь че?

ага

Есть наверное. Если интересно, могу детально все узнать. Комплекс достроен. Есть ещё вторая и третья очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, без риэлторов провел в 2010-2013 четыре сделки, в т.ч. ипотечную и на фундаменте....ни разу не возникла мысль просить помощи у риэлторов.....документы по ипотеке собрал сам, у застройщика выбил скидку помахав банкнотами...

вся информация в сети доступна, кто хочет найти, тот найдет в 5 минут....

и да, титул застраховать можно самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...