Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цена на платное высшее образование 2017


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

@Amazonka, обычная школа не даёт уровня того, что нужно для высокого балла егэ

В своё время если бы не репетиторы , я бы в институт не поступила.

Химия, биология, которую мне дали репетиторы ( сама программа) на порядок выше был, чем давали в школе.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В моём понимании, действительно одаренный ребёнок, по которому бюджет плачет - ему репетитор не требуется.

 

не соглашусь. Например, может не получиться получить отличные знания по всем нужным предметам в школе (много причин, преподаватель не такой, программа слабая, еще что-то), а потом этих недобранных баллов (на непрофильных, но обязательных предметах, или заваленного предмета), может не хватить в сумме для поступления туда, к чему определенно есть способности. 

ну и одаренные во всём - еще сильно реже встречаются, чем просто одаренные. 

 

вот из личного опыта, хоть и не "одаренный" ни разу, но сдавая экзамены в технический вуз, на вт, больше всего боялся (не без оснований)  завалить сочинение. сильно был непрофильный предмет :) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, обычная школа не даёт уровня того, что нужно для высокого балла егэ

 

 

у нас-то не было ЕГЭ. А сейчас для одаренных детей  есть лицеи и гимназии, в которых очень приветствуются одаренные дети, зачем обычная школа?   Да, бОльшая часть учащихся  в лицеи и гимназии попадает планово, благодаря  целенаправленной родительской  заботе, когда с детства ребёнка развивают и идут по намеченному пути, в т.ч. и с репетиторами, я не против этого, это нормально. Я имела в виду, что если ребёнок действительно способный, у него с поступлением  (сначала не в "обычную" школу, а потом и дальше) проблем не будет.  Может, я слишком строга, и поэтому так к младшему сейчас отношусь, а большинство детей - обычные, и каждому хочется выжать из своего чуть больше, чем от природы дано. Главное, в этом меру знать и быть объективными в оценке способностей своего ребёнка. Чтоб, выжимая, не раздавить ненароком... 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но сдавая экзамены в технический вуз, на вт, больше всего боялся (не без оснований)  завалить сочинение. сильно был непрофильный предмет  

 

Думаю, всё же сдал )))

Скажи, что такое "вт". 

 

ps

Влад,   взял и обломал  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь они мечтают об этой работе со школьной скамьи?

я со школьной скамьи мечтал работать по определенной специальности.

даже пошел туда учиться.

отучился.

пошел на завод устраиваться.

на заводе предложили 1т.р. зп.

в общем так по специальности и не работал ни разу.

 

 

что такое "вт".

предположу.

вычислительная техника.

ну или вторник.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, всё же сдал ))) Скажи, что такое "вт". 

 

списал, из самостоятельно заготовленного заранее, вроде так помню :)

 

вт- вычислительная техника, "типа программист" 

но со вторником - тоже интересная версия :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть! сам сознался. поди и картриджи заправлял?

 

да я вроде и не скрывал :)  инженер-системотехник, вроде так (в смысле, что не погроммист). 

и картриджи бывало, и струйные и лазерные (да и матричные тоже). даже дома как то раз смог в бункер пересыпать тонер, почти не просыпав :) но больше так не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вт- вычислительная техника, "типа программист"  но со вторником - тоже интересная версия

 

Повеселили )))

Вот у меня со средним другая проблема. Он выбрал направление, в котором я не ориентируюсь. И сам принимает решения, а я даже не могу оценить, правильный ли выбор он сделал. Это несколько не вписывается в концепцию, при которой ребёнок чего-то добивается с подачи родителей.  Я вообще ни при чём и меня это пугает. Мне было бы проще, если б я что-то понимала во всей этой деятельности, куда он суётся. (((  Могла бы что-то посоветовать, подсказать ориентир... ан нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, зато когда будет трудно, сможешь сказать- это то, чего ты хотел и к чему стремился, это был твой выбор. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Amazonka, зато когда будет трудно, сможешь сказать- это то, чего ты хотел и к чему стремился, это был твой выбор.

 

Так-то конечно.  Я просто не уверена, что он выбрал направление в соответствии с личными данными.  И я очень мало понимаю в его будущей профессии.  Был бы обычным программистом, было бы проще мне и понятнее, я была бы спокойна.  Больше всего страшно, что там не сможет обосноваться из-за  большой конкуренции и плохой социализации, слишком уж высокие планки ставит, а здесь-то это не востребовано будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отдел кадров не позволил занять эту должность.

Отдел кадров - дебилы.

Выгнать к чертям таких кадровиков

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и на Киосире менял?

 

не, не было тогда в парке, "только читал",  но если правильно помню, там еще проще было, в сетевых  именно засыпать можно было тонер (штатно), без разбирания/ломания, и перечиповывания.  "совместимых" тогда еще в ассортименте не было картриджей 


 

 


Могла бы что-то посоветовать, подсказать ориентир... ан нет. 

 

психологически сложно?  главное наверно просто морально поддерживать, а не в смысле "я лучше знаю, делай так!" :) 

т.е. сам факт поддержки важнее

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


психологически сложно?  главное наверно просто морально поддерживать, а не в смысле "я лучше знаю, делай так!"

 

Я вообще не то себе представляла. Я не понимала, да и тут смеялись, когда я в старших классах выбирала ему ноут для программирования - мол, что  за программист такой растёт, в железе не шарит, сам уж должен выбирать. Я тоже стереотипно думала, программист  должен быть таким-то. И меня всегда огорчало, что он со всеми своими талантами, а не вписывается в этот мой стереотип. Ну и вот, приехали мы  к кафедре компьютерной лингвистики. Что за херня какая-то, прям по теме. Шок, одним словом. Это уже что-то не совсем программист в обычном понимании, для меня. Но что поделать, он сам такое выбрал и пусть теперь топает этой дорогой, от меня вообще ничего не зависит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,  наоборот, правильно и хорошо наверно. В смысле настоящий программист -  это математика, модели, проектирование, системный склад ума и все такое, т.е. он тоже может быть заметно "оторван от реальности" . 

 

а конфигурацию компа подобрать, и "винду с форматированием диска и потерей всех данных переставить ламеру" - это как раз ремесло, доступное на таком уровне практически любому, кто в этом хочет вариться. но и вырасти в какие-то достижения с этими навыками маловероятней

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, а я думала, на этом поприще специалист должен быть разносторонним, от самого низа   вверх. А у моего как-то немного странно,   однобоко. В этом суть моих переживаний. Он настолько всегда сконцентрирован на учёбе, что упускает элементарное. Не хватает времени и желания, наверное, а это минус.  Но ты меня утешил, серьёзно. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а я думала, на этом поприще специалист должен быть разносторонним, от самого низа   вверх

 

нет, направлений и специализаций очень много, причем сильно далеких друг от друга, и не пересекающихся даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел кадров - дебилы.

Выгнать к чертям таких кадровиков

Мне однажды тоже так не повезло. Пришла новая кадровичка, ну и обнаружила, что моё образование не соответствует моей должности, попыталась перевести на более низкую, но при этом, чтобы я все свои наработки передала начинающему специалисту, но с соответствующим дипломом. Тётка сильно аккарала, потому как первое же отосланное мною резюме в другую фирму, обеспечило мне работу с более высокой зарплатой, ибо ОПЫТ, а на тот момент готовых специалистов по моему профилю с опытом работы не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С западными странами сравнивать рано.

У заокеанских коллег система такая:

1)Высокий GPA (ср.балл)

2) эссе( может быть несколько эссе)

3) внеучебная деятельность (extracurricular activities)

4) если медицинское образование (мед. или стом школа) то ОБЯЗАТЕЛЬНО волонтерство по теме

Рекомендации и обязательно собеседования.

 

У нас  судьба решается только на основании трех-четырех экзаменов. Получается можно поступить на дорогущее образование мед. например, ни разу не видев трупа и не выносив утку. Гос. деньги потратятся, а врача не получится.

 

Ну и школьники разносторонне развиваются, не только за учебниками сидят.

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ни разу не видев трупа и не выносив утку. Гос. деньги потратятся, а врача не получится.

 

))) хорошие врачи получаются после выноса утки и лицезрения трупа?


трупаков на первом курсе ковыряют, так что обойти столь необходимое для становления врача и увлекательное занятие не удастся никому. :)

зы. и кажется ещё на третьем судебка (могу наврать, мож позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

трупаков на первом курсе ковыряют, так что обойти столь необходимое для становления врача и увлекательное занятие не удастся никому. :)

зы. и кажется ещё на третьем судебка (могу наврать, мож позже)

 

У вас отчислялся после знакомства с кадавром? Хотя вы же наверное учились в 90е, там Чечня была...

 

Мой пост о разносторонней оценке кандидата претендующего на бюджетное место.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoldRush, а при чём тут чечня? :)

морально не готовых к таким встречам студентов не было

вылетали только за неуспеваемость

в обмороки никто не падал

это не воспринимается как человек, это воспринимается как учебный материал.

на судебку да, шли, пустив по кругу пузырь спирта. потому как страшно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка же

 

 

 

на судебку да, шли, пустив по кругу пузырь спирта. потому как страшно было.

О том и разговор, а так годик где-нибудь в Сомали посидит волонтером, страхов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...