Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

3й за два года(


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Только что умер можно сказать родственник. 36 лет. Инфаркт. До него еще двое помладше от инсультов. 3е только моих близких за 2 года от инфаркта и инсульта. Старческие болезни косят уже совсем молодых. Тема без смысла, просто тоскливо писать такой пост в 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А какж тогда кавказцы долгожители?

питание, гены, ну и эмоциональные достаточно восточные мужчины.

Че ты несёшь? Зачем? Елена?

в смысле "несу"? Это доказанные факты. Если покопаться можно найти и исследования на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало хороших врачей, которые могли бы спасти здоровое потомство( которое умирает от гриппа, от аппендицита, от пневмонии и т.д.) вместо того, чтоб выхаживать больное с лейкозом и т.д. Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Ты несёшь.

Крест свой.

Как и Олег.

И нестьбу эту иначе, как упоротостью, я назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Ты несёшь.

Крест свой.

Как и Олег.

И нестьбу эту иначе, как упоротостью, я назвать не могу.

каждый несет свой крест. Но тебя мой крест как то особо бесит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Ты несёшь.

 

Я уже нет, слава богу, и всем хорошим людям, которые были рядом и помогали.

Не забуду этого никогда в жизни, и никогда никому не пожелаю, даже врагу.

Кому-то и Насть будет достаточно.

У каждого свои ценности в жизни. У кого-то близкие, у кого-то Насти.

Мне нЕкогда пиздострадать, у меня есть семья и немножко работа.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо 77-83 годы у всех. Причем поколение моих родителей не смотря на рак и прочие болячки живут по 80-85 лет.

Гиподинамия (на машине туда, на машине сюда), отсутствие нагрузок физических (офис-компьютер, дом-компьютер), искусственная жратва (Е такой то, Е сякой то), постоянный стресс (где взять денег, за все надо платить, начальство мозги насилует), хреновая экология (посмотрите на цвет воздуха), как то так...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, каждое поколение живет лет на 10 меньше. Пробабки все за 80, а то и до 90 дотягивали(прадеды полегли в расцвете сил). Бабушки-дедушки до 70 не все дожили. Родителям +-60, пока вроде крепкие(т-т-т). Я к сорока уже хреново себя чувствую.

 

По моей теории "те" поколения застали хороший генофонд, здоровую окружающую среду и образ жизни и советскую медицину, и все выходцы из деревни. Ну и приучены работать, работать и работать. У знакомых на озере видал, как бабки(по факту пробабки уже!) воду таскали по два 15-тилитровых ведра за раз, да еще в горку. Деревенские старики рассказывают, что по молодости летом работали в поле по 12 часов, потом дома хозяйство/огород, потом в клуб на танцы до 2 ночи, а утром опять в поле с утра пораньше. Я и лучшие годы такого бы не осилил.

 

Последующие поколения перебирались в город, там общественный транспорт, НМУ, жратва из магазина, вода из под крана. Микроволнвоки, антипригарные покрытия, шифер асбестовый, газировки, соя, пальма, гормоны и антибиотики в мясе, формальдегиды в мебели из опилок, пестициды, гербициды, нитраты, ГМО в овощах/фруктах, тяжелые металлы в "пищевых" красителях. Вся эта хрень не делает нас сильнее, а медленно убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо того, чтоб выхаживать больное с лейкозом и т.д.

 

писец.

ну да, только у тебя ребёнок, у остальных генетический мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец.

ну да, только у тебя ребёнок, у остальных генетический мусор.

Я тоже, если честно опешила даже...

Там чужое же...зачем задумываться, что у той матери такие же чувства к своему чаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец. ну да, только у тебя ребёнок, у остальных генетический мусор.

 

Она абстрактно, в контексте обсуждения про естественный отбор. а ты конкретно, ну зачем так.   

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, если честно опешила даже...

Там чужое же...зачем задумываться, что у той матери такие же чувства к своему чаду...

 

Причём тут чувства. Другое дело, что выразилась неправильно,  потому что врачи в принципе не имеют права расставлять приоритеты, согласно Конвенции о защите фундаментальных прав и свобод человека. Ну и вообще, у каждого своя специализация, и онколог, например, не поможет вылечить пневмонию и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она абстрактно, в контексте обсуждения про естественный отбор. а ты конкретно, ну зачем так.   

 

не вижу абстракции

от слова совсем.

 

не хочу это больше обсуждать. и развивать холивар не хочу.

промолчать нужно было, мимо пройти

не смогла, потому что зашкалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмоции не путайте с разумностью.

 

 

кстати, тоже удивлен и вижу не первый случай со смертью молодых.

тоже знал профессионального инженера, работал с ним, потом парень пропал да и я не звонил на работу. А потом узнал что у парня оторвался тромб, и лет ему 38.

 

Что такое этот тромб и каковы причины его отрывания? и Инсульт в молодом возрасте, это какие последствия к нему приводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и онколог, например, не поможет вылечить пневмонию и т.п.

 

онколог может

скорее терапевт не может лечить онкологию в силу недостаточности знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онколог может скорее терапевт не может лечить онкологию в силу недостаточности знаний.

 

Я имею в виду, что деятельность разделена, а не гипотетически - хватит компетенции или нет. Каждый всё равно своим делом занимается, вот о чём я. Относительно конкретного:

 

 

 

Мало хороших врачей, которые могли бы спасти здоровое потомство( которое умирает от гриппа, от аппендицита, от пневмонии и т.д.) вместо того, чтоб выхаживать больное с лейкозом и т.д.

Для меня это звучит абстрактно,  мол, приоритеты неправильно расставлены.  Ну так у нас гуманизм, а евгеника вне закона. 

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По моей теории "те" поколения застали хороший генофонд, здоровую окружающую среду и образ жизни и советскую медицину,

 

это "ошибка выжившего" :) 

на одного, кто дожил до 90, 10-20 (или намного больше) тех, кто не дожил

в том числе и молодыми, причем от того, что сейчас лечится без проблем. 

и вредного (прям вот реально вредного) производства больше, и нормы безопасности для работающих сильно свободнее. Химические производства, металлургия, все такое. И паники никакой - ну умер человек и умер, бывает.  

 

а в таком виде это все описание "сказочной страны", и про генофонд, и про здоровую природу, и образ жизни, и тем более медицину.  Про последнее - совсем. Не было нормальной медицины, и лекарств (особенно), поэтому перешли на профилактику, чтобы статистику и положение с этой стороны улучшить, и частично получилось. 

Можно только представить, насколько крутыми бы получились результаты при наличии современной медицины (или сейчас, или на то время) и принципов массовой профилактики с советских времен

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, соболезную.

А по мне так все зависит от генетики.

А по поводу болезней и экологии: моя мама всю жизнь жила на чтз, к тому же раньше выбросов было больше, а свекровь всю жизнь прожила рядом с сосновым бором без вредных производств и болезни у них одни и теже.

а дед рассказывал как в войну жил возле вокзала, а работал на чтз и на работу все ходили пешком.

 

кстати, дочка у меня просилась в кружок "чтобы бегать и играть в подвижные игры" и что вы думаете? нет таких или ехать далеко куда то надо, везде одни танцы,гимнастика и рукопашный бой( знакомая выложила а соц сетях фотку с детьми первый класс: половина уже с ожирением- тоже не лучшее состояние для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец.

ну да, только у тебя ребёнок, у остальных генетический мусор.

Там вначале слово стоит: потомство, к нему относилось больное.

Каждый видит то, что хочет увидеть.

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри, Эльк...я не знаю услышишь ли ты меня сейчас...

Я очень хорошо понимаю и чувствую твою беду, твою боль.

Я очень хочу, чтобы вы вышли из всего этого с минимумом потерь, правда.

Не дай черноте ненависти разрушить себя. Эта чернота разъедает. И окружающих тебя тоже.

Врачи- не боги, они люди. Плохие и хорошие. Разные. С разным опытом и "чуйкой"

Клиника бывает разная. Если даже хирург, который видит эту патологию много чаще, чем все остальные, не увидел, не узнал болезнь, нет преступления  тех, кто пропустил на этапе до него.

 

Сил тебе много много много. И возвращайся прежняя (не к нам, к себе)

Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в кратце : типа отрывается сосуд и закупоривает сердце?

 

если без гугла ...и простонародным языком из того что помню.

 

в сосуде образуется тромб.

у возрастных тромбом чаще становится атеросклеротическая бляшка. Это наш холестерин, который откладывается на внутренней стенке сосуда, потихоньку увеличиваясь, перекрывая просвет сосуда. Бляшки бывают разные. Есть условно не опасные, которые крепятся к стенке сосуда широким основанием. Есть опасные, на тонкой ножке. Повышение давления в сосуде, ускорение кровотока, и бляшку отрывает, и она несётся по сосуду и прилетает в сосуд с маленьким диаметром, затыкает его как пробка, и ткани, которые этот сосуд питал, перестают получать кислород.

факторы риска у молодых- повышенное тромбообразование , варикоз вен в тех же ногах.

 

зы. позже могу нагуглить более грамотную лекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, "диагноз" Мэри поставлен. Из-за произошедшего с сыном, она не может теперь высказать мнение в обсуждении, т.к. это в любом случае  будет отнесено к её личному восприятию, из-за "ненависти и боли". Да, возможно, на восприятие   и повлияло. Но зачем на этом  акцентировать  и переводить всё в личное, Эль? :( Впрочем, отвечать не обязательно.   

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По моей теории "те" поколения застали хороший генофонд, здоровую окружающую среду и образ жизни и советскую медицину, и все выходцы из деревни. Ну и приучены работать, работать и работать. У знакомых на озере видал, как бабки(по факту пробабки уже!) воду таскали по два 15-тилитровых ведра за раз, да еще в горку. Деревенские старики рассказывают, что по молодости летом работали в поле по 12 часов, потом дома хозяйство/огород, потом в клуб на танцы до 2 ночи, а утром опять в поле с утра пораньше. Я и лучшие годы такого бы не осилил.

 

 

 

А про вшей и гнид тебе не рассказывали? Еще 60-70 лет назад были массовым явлением. Представь твоя жена бы вычесывала их гребнем на газету, потом давила пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...