Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

сила притяжения


everkey

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

я вот подумал, днем мы все находимся на солнечной стороне планеты и на нас действует сила притяжения земли тянущая нас к земле и сила притяжения солнца которая тянет нас вверх, а ночью эти силы суммируются и нас к земле тянет и земля и солнце..... значит ночью надо лежать а днем легче стоять ... хотя днем лежать тоже не трудно. А что будет если взять в рассчет луну? или другие планеты солнечной системы?.... астрология да?

Изменено пользователем everkey
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Луна то точно влияет. приливы, отливы, туда-сюда. Видимо для гири это влияние несущественно мало

Изменено пользователем mazel_toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как взвешивать и смотря какие весы, и смотря какой сакраментальный смысл вкладывать в термин "весить"

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумал, днем мы все находимся на солнечной стороне планеты и на нас действует сила притяжения земли тянущая нас к земле и сила притяжения солнца которая тянет нас вверх, а ночью эти силы суммируются и нас к земле тянет и земля и солнце..... значит ночью надо лежать а днем легче стоять ... хотя днем лежать тоже не трудно. А что будет если взять в рассчет луну? или другие планеты солнечной системы?.... астрология да?

И еще, почему земля на (в) солнце еще не упала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумал, днем мы все находимся на солнечной стороне планеты и на нас действует сила притяжения земли тянущая нас к земле и сила притяжения солнца которая тянет нас вверх, а ночью эти силы суммируются и нас к земле тянет и земля и солнце..... значит ночью надо лежать а днем легче стоять ... хотя днем лежать тоже не трудно. А что будет если взять в рассчет луну? или другие планеты солнечной системы?.... астрология да?

gheXz8-3n7c.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,работы нет, и завтракую, затем перекусываю после завтрака, потом предобеденный обед, обед, полдник.....чащечку другую кофе и перекус, тут уже и ужин, после ужина 1,5-2 пива и спать....

 

хотя сегодня в 8 уехал, в 8 приехал)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, ТС подобрался к любимому спору в нашей конторе (метрологией занимаемся) о том, что вес и масса это разные вещи....

скажу лишь, что масса одинакова везде, а вот вес этой массы нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x,не,ТС-а интересует сильнее ли он притягивается ночью,чем днём,или нет. И к чему притягивается:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечал, что в первой половине дня я легче чем после обеда....

С утра мозг легче работает (трудную работу легче делать в первой половине дня), опять же, после какой ночи (речь не о распитии спиртных напитков), но, если 12 часов выстоять, то мозг разрабатывается (типа второе дыхание, запасной клапан) и не чувствуешь, что мало спал ночью, и можно даже снова работать. 

Про ночь, нам необходима тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dana,какая нафик тишина и жена и дети без телевизоров спать не могут....спим под телики.

 

жду лета и свалить в сад жить....целый день на тракторе возле трубы стоишь\прыгаешь, хочется тишиныыыыыыыыыыыы.

тогда как у остальных домовых весь день в тишине а вечер ночь и утро телеки музыка новости фильмы и самое зло -мууууультики на всех телевизорах во всех комнатах один канал, причем гады показывают не синхронно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кОСТЯ, кому что и смотря в какое время.

А я в последнее время жду, когда все угомонятся, домашние, соседи, и наслаждаюсь тишиной, что-то делаю свое, и просто становится легко, отдыхаешь полноценно (даже мало спишь или мало спала накануне). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт навеяло..

 

Как безмерно оно, притяженье земли -
Притяженье полей и печальных ракит.

Притяженье полей, притяженье ракит

Небольших деревень и больших городов,
И ночного костра на пустом берегу.

 

Не изменится этот порядок вещей,
И настигнет меня, и припомнится мне.
Притяженье земли, притяженье полей,
Притяженье любимой в далеком окне.

 

Мы - дети галактики,
Но самое главное,
Мы - дети твои,
Дорогая Земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скажу лишь, что масса одинакова везде, а вот вес этой массы нет.....
Не надо работать в конторе ,которая занимается метроллогией, не знаю как щас,но раньше в 7-8 классе ,школьники не работающие в ведущей компании по метрологии знали отличии...

 

Масса это величина ,оценивающая кол-во инертности,вернее мера.

Вес -сила действующая на тело или подвес.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...