Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А где Док? похоже, навсегда нас покинул, а жаль.

 

Если кто-нибудь из местных с медицинским образованием не возьмется курировать эту тему ее наверное надо будет закрыть,

а пока спрошу совета.

 

Одному знакомому надо срочно

 

- поднять гемоглобин. От гранат его уже тошнит, надо чем-то еще попытать, а лучше - комплекс мероприятий

- набрать вес. В идеале неплохо бы килограммов с 15-ть, но хотя бы 5 тоже приемлемый результат.

 

По 2-му вопросу попробовал полистать сайты бодибилдеров, но там настолько все всерьез, что даже регистрироваться не стал.. вобщем, советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


От гранат его уже тошнит

феррогематоген, красное вино, сироп\отвар шиповника, первое, что вспомнилось

а набрать вес это потолстеть или же набрать вес мышечный, как бэ абсолютно две разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как растения могут повысить белок, как? Логически, хотя бы.

Что ему врач по анализам прописал, то и пить. Некоторым и Фенюльс с Сорбифером помогают. Говядина, печень, селедка, скумбрия.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сейчас тоже с тем же недугом борется.

Выписали этот дурулес, но он пративный, не смогла. Заменили на ферлатум, дороже, но вкусный зато :)

 

Зы. Говядины на выходных прикупили, ога.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набрать вес это потолстеть или же набрать вес мышечный

 

 

В идеале конечно мышечный, но потолстеть тоже подойдет.

 

феррогематоген - это что такое? если аптечный, то мне сказали его не покупать - что это при Советской Власти

там что-то полезное для крови было, а теперь это просто конфетки.

 

Ничего не прописывали, сказали питаться

питается со страшной силой, пару кило добавил и на этом застопорило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписали этот дурулес, но он пративный, не смогла.

Это же таблетка, безвкусная. Ферлатум и Мальтофер хорошо поднимают, с фолиевой вместе пьется. Но мне тоже не помогли. Я хронь.=))) Ну и специфика приема не для хрони, у кого только зачаточная анемия такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же таблетка, безвкусная.

Я не пробовал, не знаю. Но она таблетки любые с трудом и то, только пережевав.

А этот в пузырьках нормально идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферлатум и Мальтофер хорошо поднимают, с фолиевой вместе пьется.

Вот, точна. Их и прописали - месяц один, месяц другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет ни разу не слышал ничего о глистах

ни среди взрослых, ни в сеьях где маленькие дети

я даже думаю что эту проблему медицина таки победила

 

но как версию озвучу, хорошее настроение располагает к полноте.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет ни разу не слышал ничего о глистах

это ни в коем случае не отменяет их потенциальное наличие в организме, для любителей всяких там медиумных прожарок мяса, тар-таров и пр. недоготовки, это весьма актуальные спутники жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ни в коем случае не отменяет их потенциальное наличие в организме, для любителей всяких там медиумных прожарок мяса, тар-таров и пр. недоготовки, это весьма актуальные спутники жизни

но если все это смешивать с острой пищей, то их не будет. Ну не нравится им острая, самое лучшее лекарство от глистов....

 

@vsv, все верно @Даниэль написала, препараты и еда перечисленная

если уж совсем небольшой гемоглобин, некоторым капельницу ставят.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых - "срочно" не нужно со здоровьем спешить.

Ну а остальное ,если нет болячек то просто налегать побольше на здоровую пищу, особенно на диету рекомендуемую поднятия гемоглобина (мясца красного побольше и покачественней, желательно в обработке не сильно вредной) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу веса - обеспечить профицит калорий, то есть потреблять больше, чем тратить. В инете полно калькуляторов, которые считают примерный расход калорий человека в зависимости от возраста, роса, веса. Посчитать свою норму, прибавить калорий 500-700 и, исходя из этого калоража и соответствущих пропорций белки/жиры/углеводы, составить диету. Ну и в тренажерный зал, конечно, походить не помешало бы

 

НО это справедливло для здорового человека, я не уверен насчет тех, у кого проблемы со здоровьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вдруг кому интересно.. докладываю

 

с 58 в ноябре 16-го по состоянию на январь 2018-го пациент нарастил до 67, и это не жир а мышцы.

Видели на весах и цифру 70, но это так, каприз художника - как только переставал жрать, вес сползал на 65-68.

С учетом что обычный нормальный вес много лет колебался вокруг 75, считаю что ему есть куда развиваться.

 

зы

Док, ты что, насовсем нас покинул? опомнись, ты нужен. Вернись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, характер.

 

Чувак зациклен на позитив, упал/отжался, чем хуже всё вокруг тем яростнее поднимается с карячек.

 

Зимой коньки-лыжи, летом велик. Кста, этим летом опять чуть не убился, летел впереди велика вниз по склону.

Физиономию всю раскарябал, но даже ничего не поломал.

 

С силовухой таксе, да это наверное уже и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, тоже оофтоп, но метан так называемый хорошо массу наращивает. Правда, при условии физических нагрузок, пусть и не глобальных. Есть только одно "НО": метан можно купить официально только по рецепту. За продажу или употребление "просто так" сейчас уголовку дают легко и просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...