Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если человек попадает в психушку....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Окси, а что сами то хотите? Вам привезли мужика в тяжелом состоянии. Сказали что умирать. Вообще это странно само по себе. Неужели просто так зараннее не предупредив или обсудив везут мужика домой? Понятно что отделению жмурики не нужны для статистики, но есть понятие перевода в другое отделение, ту же реанимацию. Сам факт что человека состояние которго резко ухудшилось везут домой а не под наблюдение врачей уже нонсенс. Но больший нонсенс что получив и расписавшись его близкие люди не пытаются помочь ему хотя бы паллиативно, а тупо спрашивают что им делать. Вариант один - звонить 03, настаивать на госпитализации, параллельно задать вопрос прокуратуре каким образом  дядечка задорно прыгающий с ножом стал овощем с пневмонией и почему вместо адекватной помощи его привезли домой умирать. И это все надо было делать моментально, а не растягивать на дни. Терапевт пришел, посмотрел, завтра скажет тете что он не жилец и все. Терапевту пофиг, психам пофиг, но он *ЦЕНЗУРА* ваш родной человек. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, заранее никто не предупреждал. Сидела вчера спокойна тетя на работе, звонок в обед, мы везем вашего мужа домой умирать. Вот перед фактом везем и все! Ладно успела я ее довезти до дома до того как его привезли. И начался кипиш. Все в шоке, что делать как быть. И только сейчас все потихоньку начали отходить и что то делать. Я вчера сказала им как делать. Почему не делают, я не знаю. Значит есть какие то причины. Значит боятся что сделают хуже или что. Не хотят чтоб умирал в больнице. Я НЕ ЗНАЮ.... 

Так интересно еще вчера. Звонят говорят мол все выезжаем, есть кому помочь домой затащить, ато у нас только "больные".

Куда делись сразу все санитары я не поняла. В итоге он приехал с каким то молодым врачом или санитаром не знаю, а остальные "грузившие" пару человек ПСИХИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ну хорош уже истерить со скорой. Там далеко не гении медицины работают. В данный момент это просто средство доставки. Ну приедет скорая, и дальше то что? Намного не понятнее политика участкового терапевта. Если человек нуждается в госпитализации - почему терапевт вызвал жену в больницу, а не отправил пациента на той же скорой в стационар? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, ну хорош уже истерить со скорой. Там далеко не гении медицины работают. В данный момент это просто средство доставки. Ну приедет скорая, и дальше то что? Намного не понятнее политика участкового терапевта. Если человек нуждается в госпитализации - почему терапевт вызвал жену в больницу, а не отправил пациента на той же скорой в стационар? 

скорая не имеет права не госпитализировать при угрозе жизни. Она привезет в стационар, если состояние и правда жесть его положат в реанимацию, отказать в госпитализации тоже не могут. В данном случае терапевт будет играть на стороне врачей, она тоже знает что за летальные случаи в отделении по голове не погладят, поэтому если видит что там действительно человек при смерти, она будет отговаривать класть его в больницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси, Вот если честно - я бы в подобной ситуации бросил бы все и занялся всем лично. Если человек Вам дорог и Вы видите, что его близкие родственники толком ничего не предпринимают. Потом сами возможно будете себя винить, что остались в одном ряду вместе с такими же нерешительными родственниками, но будет уже поздно.

 

З.ы. У меня когда тесть умирал (врачи уже не давали никаких прогнозов) и я, и все родственники предприняли все, что только можно. Подняли все врачебные связи, устроили в самую лучшую палату. Были готовы купить сами хоть самые дорогущие лекарства. Да, возможно человек уже не жилец. Но не по человечески это после вердикта врачей сложить ручки и ждать смерти.

Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, ты вот пишешь что половину не знаешь, почему и как родственники делают, может они тебе и не всё рассказывают. Санитаров поди и отделении не хватает. Хорошо хоть больных взяли грузить, вам одной проблемой меньше между прочим сделали, могли бы привезти и ищите кто вам его грузить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорая не имеет права не госпитализировать при угрозе жизни. 

Я тебя умоляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю...

да умоляй сколько хочешь, думаю если тебя коснется подобная ситуация ты сделаешь ВСЕ возможное и невозможное что бы положить человека в больницу. Так как то что он умирает со слов врачей из психушки, и вполне возможно при надлежащем лечении он может еще с ножичком побегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это уже застойная пневмония от неподвижности и нарушения кровотока, там совсем другой уход нужен, никто в обычной больнице не будет этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaroslav74, а если он умрет в больнице что буду виновата я. Будут говорить мол вот... умер в больнице. А лучше бы дома в кругу семьи все таки.

Я не знаю. 


Оксана, ты вот пишешь что половину не знаешь, почему и как родственники делают, может они тебе и не всё рассказывают. Санитаров поди и отделении не хватает. Хорошо хоть больных взяли грузить, вам одной проблемой меньше между прочим сделали, могли бы привезти и ищите кто вам его грузить будет.

у нас было кому грузить. Но сам факт что приехали с дурки "психи" грузить как то не вяжется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это уже застойная пневмония от неподвижности и нарушения кровотока, там совсем другой уход нужен, никто в обычной больнице не будет этим заниматься

для того что бы понимать какой уход нужен, нужен диагноз. Реальный диагноз. Сомневаюсь что в психушке качественно обследовали его. просто он у них ухудшился, возможно после неправильного лечения или избиения, и они максимально быстро спихнули его из больницы. а родственники вместо того что бы поднять панику - вызвать скорую, госпитализировать, обратится в прокуратуру для проверки по горячим следам, вызывают терапевта и спрашивают что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, лучше дома

моего деда когда из реанимации забрали, скорых не было свободных, дядька на своей машине, на своих руках вынес, под свою ответственность забрал домой, дед всё твердил - надо чтобы все дома были, умер через день, зато дома по-человечески.

Может он сейчас и не понимает ничего, не говорит, а может и проблески памяти бывают, лучше в эти моменты осознать что дома, чем больничной палате и незнакомые лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Ситуация действительно крайне тяжелая  и неприятная. Сам в свое время оказывался в ситуации наподобий Топикстартера, Тогда я, моя семья, и родственники, сделали точно так же как сделал Ярослав74! И лично я не вижу другого пути в данной ситуации.

Паша Контус, истину уже не один раз глаголил, но почему к нему не прислушиваются - абсолютно не понятно. Ведь он пишет конкретно что нужно делать как можно сейчас и как можно быстрее!

 

Делайте уже хоть что-то пока не поздно!!! Что вы сидите то сложа руки!!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, лучше дома

моего деда когда из реанимации забрали, скорых не было свободных, дядька на своей машине, на своих руках вынес, под свою ответственность забрал домой, дед всё твердил - надо чтобы все дома были, умер через день, зато дома по-человечески.

Может он сейчас и не понимает ничего, не говорит, а может и проблески памяти бывают, лучше в эти моменты осознать что дома, чем больничной палате и незнакомые лица.

Что лучше дома? о чем ты говоришь? Диагноза клинического скорее всего нет, ПОПЫТКИ спасти нет. Кто поставил приговор - психиатор или их местный терапевт? За своего члена семьи надо бороться для последнего, иначе нахрен такая семья. Пока он дышит он живой, он чувствует и видит, возможно все понимает. Это же не рак в терминальной стадии когда уже понятно что все, причем всем. Если на момент отправки в дурку он был на ногах, здоров, а получили его умирать, любой АДЕКВАТНЫЙ человек спросил бы ПОЧЕМУ. Но после того, как отправил бы человека в больницу, под наблюдение спецов. А потом бегом к юристу писать заяву в прокуратуру. Пока не подтерли все что можно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, умирать лучше дома. Окси же говорит диагноз год назад поставили, когда он был на своих ногах, а не в психушке.

Говорить легко - вызывайте скорую, везите в реанимацию, иначе вы плохая семья, не зная ситуации. А если тебе говорят несколько врачей, что осталось несколько дней, а ты его в больницу сдашь опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда делись сразу все санитары я не поняла. В итоге он приехал с каким то молодым врачом или санитаром не знаю, а остальные "грузившие" пару человек ПСИХИ. 

Это не их обязанности, забрать - да. Врач пошел на встречу вам.

Что вы хотите, чтобы вам терапевт сказал? Куда скорая должна везти человека с психиатрическим статусом? Какое отделение возьмет ответственность за психически больного?

 

Снова: беседуйте с лечащим врачом - психиатром, который вам разжует, почему у таких больных пневмония, что делать и нужно ли вызывать пульмонолога.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, умирать лучше дома. Окси же говорит диагноз год назад поставили, когда он был на своих ногах, а не в психушке.

Говорить легко - вызывайте скорую, везите в реанимацию, иначе вы плохая семья, не зная ситуации. А если тебе говорят несколько врачей, что осталось несколько дней, а ты его в больницу сдашь опять.

Хорошо что Окси и ты не моя семья. А ну поднимите руку кто видел человека в агонии? Когда он уже не дышит но в сознании? Когда он синеет, писается и какается, глаза полны страха и вы НИЧЕГО не можете сделать? Готовы ли вы что бы это было дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы в бульварную хронику... хотя я повторяюсь кажется

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не их обязанности, забрать - да. Врач пошел на встречу вам.

Что вы хотите, чтобы вам терапевт сказал? Куда скорая должна везти человека с психиатрическим статусом? Какое отделение возьмет ответственность за психически больного?

 

Снова: беседуйте с лечащим врачом - психиатром, который вам разжует, почему у таких больных пневмония, что делать и нужно ли вызывать пульмонолога.

вот как спорить с мисс очевидность? ) Она же точно знает почему не возьмут пациента с псих заболеванием в обычный стационар, хотя тут скорее всего реанимация, в которой и похлеще больные лежат. У нас медицинская помощь доступна для всех. И для зеков и для психов. Хотя ты конечно лучше в теме.

Тебе бы в бульварную хронику... хотя я повторяюсь кажется

А то что ты не моя семья это просто дикое счастье. 

Ладно. Я лезть не буду. Окси ты слушай Даниель и Лехина, они все знают. Забейте на мужика, пусть дома помирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, я бы твоей семьей тоже быть не хотела, не дай бог чего - побоишься и побрезгуешь, сдашь куда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://1-vopros.ru/610-chto-chuvstvuet-chelovek-kogda-umiraet.html


Готовы это видеть?:

Как умирают люди?

  1. Человек испытывает всепоглощающий страх. Паника от осознания приближения конца.
  2. Возникают боли за грудиной, грудную клетку сковывает какая-то тяжесть.
  3. Учащается сердцебиение, его уже можно ощущать даже не прикладывая руку.
  4. С каждой секундой становится все тяжелее дышать, необходимо прикладывать усилия, чтобы сделать очередной вдох.
  5. Сознание становится спутанным, весь мир начинает плыть.
  6. Приходит забытье.

Только это долго. Минут 20


В молодости год работал в реанимации. видел овердохрена смертей, от моментальных до вот таких почти домашних. Если человек готов видеть агонию близкого, это несколько странный человек. Это самое страшное что можно увидеть. Можно конечно на кухню выйти поплакать во время процесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то что ты не моя семья это просто дикое счастье. 

Да, я знаю, что мне повезло.

зы. А вот ты на основании сомнительной информации делаешь далекоидущие выводы. Окси только ничего не знает и довольно сумбурно описывает ситуацию, но ты уже знаешь кто что и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что мне повезло.

зы. А вот ты на основании сомнительной информации делаешь далекоидущие выводы. Окси только ничего не знает и довольно сумбурно описывает ситуацию, но ты уже знаешь кто что и как. 

я про "умирать дома" в первую очередь, а не про ситуацию. Зная Окси понимаю что там много напутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я умирать дома не советовал. Но идея со скорой выглядит утопично. Вариант Даниэль выяснить что и как у врача и госпитализировать в профильный стационар выглядит более здраво.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...