Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет. Купил летом Участок в СНТ Любитель, сегодня звонит сосед и просит чтоб я расписался в Его плане межевания. 

Вопрос, я же не присутствовал, что там намерили от куда мне знать, вдруг кусок моей земли отрезали. Отношения с соседями портить не хочу, но потом не хочется бегать и доказывать что я не индюк. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Дипзу напиши

Deepz так вроде

Там документ должен быть, межевой план. Можно его попросить посмотреть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипзу напиши

Deepz так вроде

Там документ должен быть, межевой план. Можно его попросить посмотреть.

Ну план наверное есть, посмотрю, просто подозреваю что будут указаны GPS координаты, а там попробуй разбери))) Как он выглядит я не представляю, да еще и тачку свою продал, ехать смотреть на автобусе из за прихоти соседа считаю бредово, интересно как и чем нам граница отметили. Предложил ему что данные паспортные продиктую, а распишется пусть сам, он отказался, ну а если его план межевания на мой участок не заходит, почему бы и не расписаться ему самому? странно считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DanilChel, просмотрите ст.39 "Порядок согласования местоположения границ земельных участков" ФЗ "О кадастровой деятельности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил летом Участок в СНТ Любитель, сегодня звонит сосед и просит чтоб я расписался в Его плане межевания. 

Вопрос, я же не присутствовал, что там намерили от куда мне знать, вдруг кусок моей земли отрезали. Отношения с соседями портить не хочу, но потом не хочется бегать и доказывать что я не индюк. Как быть?

Наш телефон 235-44-95. Консультация бесплатна.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил летом Участок в СНТ Любитель, сегодня звонит сосед и просит чтоб я расписался в Его плане межевания. 

Вопрос, я же не присутствовал, что там намерили от куда мне знать, вдруг кусок моей земли отрезали. Отношения с соседями портить не хочу, но потом не хочется бегать и доказывать что я не индюк. Как быть?

там вроде не жпс точки , а реальные указаны. в натуре и по виду должно быть понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ быстро проверить - иметь своего инженера с геодезическим оборудованием и проверить его межевые стойки. Но цены конские - от штуки за кол

 

Длинный путь - запустить свое межевание, а геодезические фирмы пусть согласовывают друг с другом. Тем более в 2017 году и далее придется это делать, иначе ни продать, ни подарить, ни обменять участок нв будущем не получится

 

Кадастровый паспорт на участок - пример здесь (фактически бумажка с рисунком в натуре с ключевыми точками и их координаты):

 

http://www.krugloe.com/about/parcel-documents/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты там должны быть, но вот оборудование с точностью +- 10см у вас вряд ли есть, а те у кого есть, берут от 1тыра за точку, уже написали.

 

Как я помню, по правильному, вас должны были пригласить на место при работе геодезиста. Что помешало соседям позвонить вам раньше, и сообщить время,когда они будут в натуре точки снимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил летом Участок в СНТ Любитель, 

у тебя поле чтоли там? ни забора ничего? на какой улице то хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя поле чтоли там? ни забора ничего? на какой улице то хоть?

26 улица, нет не поле, заборы есть рабица, просто вопрос то в первую очередь в том чтоб сосед мой кусок не обрисовал, что там на мерили я не знаю же, может зря паникую вовсе, хотел подстраховаться и узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонит сосед и просит чтоб я расписался в Его плане межевания

Представить вам Акт согласования на подпись, присовокупив все необходимые пояснения (что именно вы подписываете, что это значит, кто у кого сколько самозахватил или недоосвоил, соответствие ограждений в натуре и границам по документам) - обязанность не соседа, а кадастрового инженера. Но - сосед, как Заказчик работ, обязан обеспечить ваше и других смежников присутствие в назначенное кадастровым инженером время на непосредственно земельном участке, для осмотра границ в натуре на местности.

 

Ровно тот случай, когда, работая по Инструкции, работу невозможно выполнить. Обычно подписывают как в вашем случае, сбросив эту обузу на Заказчика.

 

Если распрей с соседями нет, можно не жлобствовать и подписать, но

 

1. У вас должны быть в порядке все ваши документы (гротеск - ваш участок не оформлен, вы согласовали границы 3-м смежествам, далее приступили к оформлению своего участка - а он уже и не влазит)

 

2. У вас должна иметься уверенность, что ограждения соответствуют границам по документам, т.е., когда на вашем участке трудился кадастровый инженер - он вам внятно растолковал, где вы наползаете на соседа, где он на вас. Замечу в скобках, что разночтения менее 0.3 м (а иногда и 0.5 м), при допуске в 0.1 м - не повод и не причина для межевых войн.

 

Если п.1 и 2 отсутствуют - воспользуйтесь случаем и попросите соседа позвонить этому землемеру и сказать, что вы заказываете ему межевание своего участка. Можно конечно поискать другого, своего, но смысла в поисках нет. Сомнения, что кадинженер получив взятку от соседа отрежет от вас и прирежет ему - следует отбросить.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

26 улица, 

соседи почти значится :) у твоего участка границы то установлены? или не делал?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

26 улица, 

соседи почти значится :) у твоего участка границы то установлены? или не делал?

 

Я купил его в октябре, через МФЦ,  участок угорожен, сосед рядом через улицу намекнул что у меня отхватили соседи землю, говорит сделай замеры. Границы не устанавливал, сейчас тачку продал и суетиться ездить еще и зимой ой как не хочется.

Буду рад знакомству кстати, летом планирую фундамент заливать, но пока не могу определиться из чего дом строить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Замечу в скобках, что разночтения менее 0.3 м (а иногда и 0.5 м), при допуске в 0.1 м - не повод и не причина для межевых войн.

 

 

Бывает-бывает. Геодезист и рассказывал про такие случаи, крутя пальцем у виска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил его в октябре, через МФЦ,  участок угорожен, сосед рядом через улицу намекнул что у меня отхватили соседи землю, говорит сделай замеры. Границы не устанавливал, сейчас тачку продал и суетиться ездить еще и зимой ой как не хочется.

Буду рад знакомству кстати, летом планирую фундамент заливать, но пока не могу определиться из чего дом строить)))))

 

ну у меня немного проще было...слева и справа никого (поле, без заборов). межевание сделал. границы установил..и по координатам забор поставил. владельцы смежных участков без вопросов спокойно все подписали.

ну летом там и увидемся))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня немного проще было...слева и справа никого (поле, без заборов). межевание сделал. границы установил..и по координатам забор поставил. владельцы смежных участков без вопросов спокойно все подписали.

ну летом там и увидемся))) 

Как там летом то спокойно? Или кипишь с базы доносится?  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там летом то спокойно? Или кипишь с базы доносится?  ))

ну слышно по пятницам иногда)) а так тихо спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это Любитель? И почем там участки?

но оз. Курочкино, где база отдыха. участки разные...от заброшенных участков где ничего нет от 200к за 5 сот, до.... на моей памяти домик там за 4,5 ляма продавался...объяв не сильно много в инете по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...