Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что купить на -30


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дано: мерзлячка и сопливчик

Близится зима...

Болеть и мерзнуть не хотим (а кто хочет?)

 

Перебирала тут шмотки осень-зима и задумалась, что чего-то мне не хватает для полного счастья.

Что вы носите, чтобы не мерзнуть в лютый мороз? Марки, модели, на какую погоду, что на голове, что на плечах, что на зопе, что на ногах?

чтобы в минус 30 и более нормально чувствовать себя и пережить эту зиму без особых потерь?

 

шубы-дубленки-пуховики не предлагать, есть, мороки много.

порекомендуйте вещи, простые в уходе (чтоб закинул в стиралку, потом высушил и пошел)

теплые шоппц

и чтобы и в пир, и в мир

и не сильно дорого, в пределах 10ки за вещь (а лучше две:))

 

Я это вижу так: что-то типа большой теплой куртки с офигительным наполнителем, которую можно надеть не только мусор выносить и по магазинам шастать, но  и на работу приехать. Сыну - комбез  или куртка с полукомбезом с той же внутрянкой.

Есть производители по таким заморочным запросам? :)

 

ЗЫ: Машины на эту зиму не предвидится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

О, всем спасибо за мнения.

Пуховые куртки я носила.... Мне самой дорогой хватает года на 3-4

С моим образом жизни я их стираю несколько раз за сезон

мембрана убивается, пух сбивается уже через пару сезонов

Вчера нашла в шкафу пару дорогущих пуховых курток, которые стали ветровками - пух в них кончился.

Не вариант.

Вот с ситепухом или холофайбером или какие там еще есть наполнители - я б попробовала.

 

Про термобелье думала, шило наличествует, какие марки посмотреть?))

 

Унты... Угги... мне тут чуни предлагали)) надо взять на пробу чонить из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, резюмирую: качественно одеться с ног до головы на -30 двум людям уже сопоставимо со стоимостью дешевой поповозки. (((

а еще грят, что в стране кризис :) врут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у меня для -30 пуховик на синтепоне
ха, и у меня)))

правда в нём как в тулупе, неповоротливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, вот я тоже думаю купить самую толстую синтепоновую куртку до колена и радоваться

но ведь есть курточки, в которых ходят зимой в футболочке

может, и мне повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унты... Угги... мне тут чуни предлагали)) надо взять на пробу чонить из них.

 

хорошую обувь уггой не назовут, унты и кисы вещь, если тебе изящество и каблуки не принципиальны...

 

Тулупчик еще не предлагали )))

Изменено пользователем KLiko
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошую обувь уггой не назовут, унты и кисы вещь, если тебе изящество и каблуки не принципиальны...

 

Тулупчик еще не предлагали )))

не принципиальны

принципиально тепло и чтоб какая-то внешняя эстетика, не до изящества тут, когда в носу сосульки звенят))

 

Тулуп опять же дубленка. У меня их три.

Бекешу в прошлом году предлагали. 

Красиво, недорого, тепло. Но сцук тяжелая и опять на химчистке разоришься

2148084688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холода закупаюсь в техноавиа, но внешний вид конечно не очень. Зато очень ноское и теплое. Жене почти купили комплект  "Скандинавия", но потом как-то передумали.

На зимнюю рыбалку мне родственники отдали фирмовый пуховик NorthFace, офигенная вещь, тепло, удобно, отличный капюшон, но тяжелый зараза(т.к. на пуху и плотный материал) и ценник нового для меня просто не реальный - порядка 500$. Ну и в машинку его ногами приходится утрамбовывать и полоскать в ручную, сушить - сначала полдня на доске поперек ванной лежит, вода с него стекает, литров 100 :).

 

Ботинки "Альпы" на самые холода купил. Неубиваемые. Хотя говорят нынче качество не то стало.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты делаешь в одежке, что так часто чистишь ее? 

 

У меня белый пуховик раз в 2-3 недели стирается, синий раз в месяц - это потому что я чаще в пуханах гоняю... шубку вообще не стираю и в химчистке еще не была.

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, вот я тоже думаю купить самую толстую синтепоновую куртку до колена и радоваться

но ведь есть курточки, в которых ходят зимой в футболочке

может, и мне повезет))

а я считаю, что в первую очередь надо решать вопрос с ногами, с "верхом" как-то проще.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты делаешь в одежке, что так часто чистишь ее? 

 

У меня белый пуховик раз в 2-3 недели стирается, синий раз в месяц - это потому что я чаще в пуханах гоняю... шубку вообще не стираю и в химчистке еще не была.

Я в ней курю (!), хожу гулять с ребенком, хожу по магазинам, езжу в маршрутках до двух часов в день и после всего этого ношу на работу. Пара недель и ппц, пуховик выглядит и пахнет уже несовременно))

 

Твои пуховики именно на пуху? Если носить пуховик с ноября по март-апрель, то за сезон получается от 5 до 10 стирок.

Или я не так стираю, или мой пух от меня норовит спрятаться :)

 

а я считаю, что в первую очередь надо решать вопрос с ногами, с "верхом" как-то проще.

Давайте по ногам поговорим, верха у меня пока много :)

Мех на любимых сапожках слежался, прошлой зимой я их почти до мая доносила. Теперь они весенние.

У тебя брала ботинки голубые, но они на -30 не тестировались.

Унты или кисы - в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унты или кисы - в чем подвох?

 

Кисы - мех снаружи, не сваливается, но они для снега,  в городе ты их быстро в негламурный вид приведешь

Унты - замша и мех, высокая подошва - есть шанс выжить

 

 

 

Я в ней курю (!), хожу гулять с ребенком, хожу по магазинам, езжу в маршрутках до двух часов в день и после всего этого ношу на работу. Пара недель и ппц, пуховик выглядит и пахнет уже несовременно))   Твои пуховики именно на пуху? Если носить пуховик с ноября по март-апрель, то за сезон получается от 5 до 10 стирок. Или я не так стираю, или мой пух от меня норовит спрятаться  

 

Ну так-то интенсивная эксплуатация...У меня не сигареты бич, а сотрудница... все приходят надушенные своим парфюмом, уходя одним ее, если вещи в одном шкафу повисят. 

 

Я купила в фикспрайсе 2 синих игольчатых мяча, они жесткие и как раз для стирки пуханов и подушек... Пух на месте, после стирки распушаю все внутри и сушу лёжа...

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интенсивная оно да, но верхней одежды много, поэтому на каждую у меня получается не сильно частые выходы в свет :)

И пуховики проигрывают тем же дубленкам по теплу и требуемой чистке.

гелем стираешь или шампунем?

про мячики слышала, возьму на заметку.

 

я тут сдуру в прошлом году купила под свои запросы две искусственные шубки под норку

стираю, когда хочется

но опять же они продуваются

идешь такая в теплом вязаном свитере, в искрящейся шубке, красивая, и тут как ветер подует.....

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И пуховики проигрывают тем же дубленкам по теплу и требуемой чистке.

 

У меня пуханы с внутренним пояском....не продувает и в них очень жарко, вниз тонкие кофты и водолазки ношу, если пиджак или жилет, то как дура с пакетом хожу.

 

 

 


гелем стираешь или шампунем?

 

Когда гелем, когда жидкостью, а белый порошком обычным "ушастым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про термобелье думала, шило наличествует, какие марки посмотреть?))

 

 

 

За марки не скажу, но себе брал в Спецназе на Обухова, жене в Техноавиа. Цены и качество примерно одинаковы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте правда по ногам "пройдемся"

у сына есть суперские мембранные ботинки с тачками диснеевскими Кинг текс

в них тепло, даже очень, иногда нога потеет

нисколько не пожалела, что взяла

слышала, что под мембрану надо только синтетику носить, чтобы там все дышало правильно

правда или надумано?

 

вчера смотрела валеночки и ботинки Куома, ценник, канеш.... особенно если учесть, что их надо две пары минимум.

в общем, порекомендуйте, в чем ходят ваши детки зимой и не мерзнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь с гортексом, если деньги есть то ECCO.

ХБ носки обычные, если сильно холодно ХБ носки толстые

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своему, пока не вырос, для зимы всё брали в финской одежде на энгельса, Кэрри или что там. Всегда всё ок было.

ps

Сама я ненавижу объёмные и надувающиеся, или колом стоящие вещи, которые к тому же  можно прожечь (куряка та ещё), последний свой пуховик из Никитинского вспоминаю с ужасом в 2002 году, больше не покупала никогда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про керри уже много хорошего слышала, спасибо!

 

Эх, надо еще Тыкву в эту тему позвать, она уже третьего растит и в закупках очень много всего перепробовала :_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в общем, порекомендуйте, в чем ходят ваши детки зимой и не мерзнут?

 

были коламбии, меррель, валенки на резине.

в прошлом году на распродаже купила младшей экко, отзывы хорошие.

но в связи с переездом старшей в питер, пришлось отдать их ей, младшей буду брать вторую пару таких же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз за зиму бывает -30?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш если вы патриотка рекомендую манарагу - Редфокс и Баск, а если подпиндосная душа - любая куртка из спортмастера, кстате 21 сентября должны 2тр дать бонусов, но они и цены к началу сезона взвинтят.

финн фларе еще норм.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз за зиму бывает -30?

Больше недели были морозы после НГ 2016

накануне я забила холодильник и морозилку

и носа никуда не показывала

было обидно, хотелось погулять в каникулы

 

-30 бывает регулярно и всю зиму. Это же не только температура, но еще и ветер, и влажность

учитывайте также не просто дневные температуры, а и ночные

на работу и в садик вы же не днем ходите:)

а с утра не сильно жарко, даже если днем "всего" минус 20, то идти утречком весьма и весьма зябко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...