Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Молоко: полезно или вредно для человека?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В Интернете читал много "исследований" о пользе или вреде молока и кисломолочных продуктов. Одни говорят, что молоко пить можно только детям, а взрослым оно вредно. Другие говорят, что его спортсменам пить нельзя. Третьи, что наоборот можно и полезно, если массу наращиваешь особенно. А я вот люблю молочку. И как быть? Последнее исследование, которое нашел, провели Тюменский государственный медицинский университет и компания "Золотые луга". Вот тут можно ознакомиться: http://toptyumen.ru/2016/07/13/18746 (если не нравится ссылка, могу пересказать суть, мне не сложно) :-) 

 

А что говорит ваш опыт по этому вопросу? Употребляете молочную продукцию? Какую и как часто? Что можете посоветовать? 

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


На полном серьёзе думала, что животные это всё добровольно отдают, это же не мясо

 

при таких знаниях - нечего там ломать было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, реально расстроилась, жалко её стало. Но есть, кто считает, что всё это враки и происки гадких мясоедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке - упертой веганке, мозг сломала, а заодно и мир, когда просветила, что её агги - это шкурка убитых овец и пух с перьями в пуховик далеко не с живых птичек. На полном серьёзе думала, что животные это всё добровольно отдают, это же не мясо!

 

вот не бережёшь ты детскую психику и ее ноги!

мне наши ноги и здоровье не безразличны, и я искренне вру, что "вот эти ботинки точно-точно из искусственной кожи, это так подделывать хорошо научились!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не бережёшь ты детскую психику и ее ноги!

Афигеть, да ещё юна - моя одногодка. :lol2:  С аггами - скорее спасла, кошмар ортопеда.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слууушайте, а если есть такая ересь в тырнете, может где-нить есть и то, как на самом деле?

пойду поищу антидот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже сказали

вегетарианцы только мясо не едят, а веганы всю животную пищу, только растительную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и уйх с ними, с веганами и тарианцами, завтра свинючей мертвичинки со спинки, да с ребрышками, на мангальчике, с свежеприготовленным кисло-сладким соусом и матнакашем отведаем, да веганским огурчиком закусим, уж уважим))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернете читал много "исследований" о пользе или вреде молока и кисломолочных продуктов.

 

полезность молока и его продуктов в гос-ве зависит от количества выработки) мало - оно вредное. много - оно полезное)))

 

это то же самое , что и чай , кофе, потанцуем) просто я ленина видел и помню как менялись приоритеты.

п.с. - это я про ссср. щас бизнес - то же самое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям щас идет эта же передача, но про масло. Слушаю краем уха и поражаюсь.

В теме журналюги лизнули все противоборствующие жопы.

Так что каждый найдет себе ужасы по душе.

 

Люди, не смотрите такие программы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне настоящее молоко вредно, если я от туалета далеко. Абидно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,

кефир пей

вообще молочка в городе самая вкусная - это Копейск (масло оххх....е, топленое тоже), или Курганскую, но тут пароли не скажу.

Кисломолочка нужна (именно нужна, а не полезна или нет), кефир раз в 3-4 дня нужен вообще, кишку норм бактериями после всякого заселять нада, ибо от алкоголя и прочего там нет никого полезного не остается, да и для профилактики не повредит, а в каком виде, йогурт, кефир, сметана, закваска, ряженка или прочее кисломолочное, пофигу.  

Я беру кефира литр с булочкой, раз в неделю минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть казахская, ДЕП, жена её хвалит. Она сама йогурты и кефиры делает, пробую, в малых количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад,

нах деп, есть свои ближе, топленку от кмз в какао, офигенно)))

Своих надо поддерживать


Масло отличное, кефир, зачем деп казахский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Затем что казахский вкуснее.

да ну, какие фаши даказательстфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще самое вкусное это деревенское!

И слиииивки!

И потом когда загустеют, на хлеб толстым слоем и сверху сахаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,

ты ваабще нехорошая, это удар ниже пояса

разговор окончен, едьте  в бобруйск или деревню))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для добавления в чай - кофе беру башкирское топленое, жирное, густое, и в пропорции 1:1 это практически еда, а не питье...но оторваться невозможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...