Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поскольку я в очередной жопе мира где не могу получить мало-мальски квалифицированную медпомощь, а интернеты не дают однозначного ответа то спрошу у врачей которые есть на КК.

 

Что это у меня с верхним веком?! Вроде как продуло, но мало ли?

Как это лечить? Купил Тетрациклин 1%, но слабо верю в его скорый эффект.

Завтра надо работать, заменить меня некому, к врачу попасть нет возможности.

Что делать?! Глаз полуприкрыт, яркого света боится, до века дотрагиваться больно.

 

 

 

post-4492-0-37037100-1468995306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ячмень походу. внешний вид и симптомы соот-ют. Я неделю всякими мазями мазал/капал, в пике болело тоже нехило - обезболивающее пару дней пил. С тех пор летом обязательно в жару два раза в день с мылом морду мою, чтобы поры не забивались. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сульфацил натрия глазные капли применяютсяв качестве средства для лечения воспалений передних отделов глаза (блефаритов, конъюктивитов, гонококковых поражений глаз у новорожденных (бленнореи), хламидийных поражений глаз, гнойных язв роговицы), которые были вызваны чувствительными к действию сульфацетамида микроорганизмами. Препарат показан для профилактического использования с целью предотвращения воспаления глаз при воздействии пыли, песка, инородного тела и т.п.
 

 

Хуже точно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плять вот ведь не было печали(((

 

это...не исключаю все таки возможности что кто то меня укусил. говорят что можно и не почувствовать.

только как теперь укус от простуды отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Лечение укуса мошкой глаза

Если мошка укусила Вас в глаз, то следует произвести лечение как можно скорее, поскольку в противном случае начнется сильный зуд глаза, он начнет слезиться, затем появится покраснение и отек. При наличии у человека аллергии на вещество, выпускаемое мошкой в рану, возможно возникновение боли в груди, одышки и головокружения.

http://www.luxmama.ru/z/upload/stories/pervaya_pomosh/ukus-moshka-glaz.jpg1. Для лечения укуса мошкой глаза, в первую очередь, следует максимально воздержаться от его расчесывания, поскольку этим действием возможно повреждение его слизистой оболочки. Затем необходимо произвести лечение глаза. Согласно традиционной медицине, рекомендуется нанесение специального противовоспалительного крема вокруг пораженного глаза, чтобы предотвратить развитие отека и снять зуд. Затем больному следует принять антигистаминное средство (к примеру, кларитин или супрастин). Рекомендуется употреблять как можно больше жидкости.

2. Воспользовавшись средствами нетрадиционной медицины, Вы можете на поврежденное место наложить срез сырого картофеля, благодаря чему отек снимется, а воспаление уменьшается. Кроме этого, хорошо зарекомендовали себя листья молодой черемухи, для использования которых необходимо их предварительное разминание и приложение на поврежденное место.

3. При лечении укуса мошкой глаза на поврежденное место можно приложить лед, и как можно скорее принять средство от аллергии. Листья черемухи могут быть заменены свежими листьями мяты. В качестве хорошего народного средства может использоваться сок из листьев петрушки, который следует применять для выполнения компрессов. Им прекрасно снимается воспаление, он представляет собой антиоксидантное вещество, выделяемое мошкой во время укуса.

Следует еще раз подчеркнуть, что при укусе мошки в глаз лечение должно быть начато незамедлительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. таким образом, лечение укуса и "ячменя" идентичны- закапываешь в глаз сульфацил натрия, прикладываешь на веко чего-нибудь прохладное ( только сейчас подумалось, почему это нам в детстве горячее варёное яйцо прикладывали- оно ж наоборот воспаление греет, вызывает приток и теоретически увеличивает отёк)

выпиваешь супрастин внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супрастин внутрь

эт от которого спать тянет? пилоту самое-то :) я с двух таблеток вырубался отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве ячмени просто достали , пока дядька не плюнул в глаз , так что надо плюнуть обязательно .

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходит невролог, спрашиваю- чем лечить ячмень? или укус?

 

рассказывает старый анекдот.

беседуют  коллеги.

-был сегодня пациент с запором

-и что ты ему назначил?

-пургену

- и как?

- да хорошо. сначала пошёл, потом побежал

 

-потом был пациент с поносом

-и что ты ему назначил?

-пургену

-???

-да тож хорошо. сначала побежал, потом рукой махнул, и пошёл

 

-потом был пациент с насморком

-???

-тож пургену

-???

-вон, видишь за углом стоит, чихнуть боится.

 

в общем он посоветовал на случай, если таки укус , ещё примочку с содой, типа зуд снимает и отёк. чайная ложка на пол-стакана  воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)))

Если нет плотного тела в отеке и маломальского гноя, когда просыпаешься, то укус. Антигистаминное, промывание раствором соды и прочими домашними средствами. Про лечение ячменя уже расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у него там маломальский гной.

смотри вон на нижнем веке отпечаталось от ресниц

 

зы. чуднОе всё ж таки изобретение- ынтернет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,так че получается не укус нифига?! А что с гноем делать?! Мамочки, во попадос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ждал, кто первый про плюнуть предложит,

 

Свату http://cs619422.vk.me/v619422370/14c5a/CzVyw6bFETY.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че получается не укус нифига?! А что с гноем делать?! Мамочки, во попадос... 

капай, мажь. завтра откроется. через пару дней пройдет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello, бес паники, пациент!

всё лечение расписано выше, прикрылись со всех сторон- глаз умываем ( берёшь ватный диск, мочишь либо в содовом растворе, либо чаем ещё можно, проводишь от наружн.угла глаза к внутреннему.) , капаешь капли, танцуешь танцы (невролог мне сказал, что сульфацил жжётся), и отдыхаешь.

а, ну и супрастин вечером.

 

всё будет хорошо. :)


 

 


Всё ждал, кто первый про плюнуть предложит,

 

я тактично промолчала.)))

ещё это...раньше в эру уринотерапии очень рекомендовали мочу прикладывать.)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...