Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Большая Матрасная Вылазка на природу с 2-мя ночевками


  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю выбраться клубом на природу, желающие вроде бы есть.

Тема пока для обсуждения.

Вношу первое предложение по дате 15-17 июля.

на ближайшие выхи погода не шепчет, да и планы есть.

Желательно определится дней за 5-7, примерно будет понятно с погодой.

Расстояние от Ч как всегда не более 100км, места предлагайте. желательно озеро, лес, возможность проезда любого авто. Заранее кого-нибудь в пятницу пораньше забросим, чтобы место застолбили.

 

UPD: Дата 15-17 июля (может сдвинуться вперед на неделю, при плохих погодных условиях, за 3 дня последнее решение о сдвиге принимаем).

Место пока не определено. Поселок лично мне не нравится. Я бы рассмотрел вариант Аргазей, надо съездить на разведку, особенно с Южной стороны.
 
БМВ - это всегда с детьми. Ведем себя культурно, выпивать это на совести каждого, особо буйных будем отрезвлять в озере :)
Еда и т.д. как всегда каждый на себя.
Хорошо бы сделать мероприятие общее - пожрать то же. Можно приготовить уху, или рыбу покоптить.
 
Сам буду делать баню.  
Изменено пользователем Design_Nick
добавлен опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

И кстати это многих мест касается, те же Аргази в случае дождя - всё бросать машину и выезжать.

Да-а, одна канава чего стоит, но и так по лесу засад хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выбраться клубом на природу, желающие вроде бы есть.

Расстояние от Ч как всегда не более 100км, места предлагайте. желательно озеро, лес, возможность проезда любого авто. Заранее кого-нибудь в пятницу пораньше забросим, чтобы место застолбили.

для многих думаю критично, не каждый готов бампер оторвать ради безлюдного места 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сами выбирайте, вам шашечки или ехать.

Я больше ничего советовать и куда-то агитировать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, ты чо обиделся? да не обижаайся.... каждый кулик свое болото хвалит, а пузотерам актуальна дорога и в дождь и не в дождь.  И людей мы не боимся. Паша захрапит - все соседи сами разбегутся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю несколько джипов в поддержку точно будет.

Бампера отрывать не будем, ехать надо аккуратно, в среду смотрим прогноз крайний раз, если дождей не обещают то Бараус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, ты чо обиделся?))

Ваще не обижался даже. Дал наводку на озеро, с нормальным подъездом, без джиперства, хайджекинга и лебёдинга. С магазами и аптекой под боком. Нет надо уехать в новоебунёво, подальше от цивилизации и нормальных дорог. И надеяться чтобы дождь не пошёл. Насколько помню на БМВ дети собираются. Они будут рады когда родители начнут машины корчевать из грязи? Сарказм mode-off :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще ключевой вопрос?

@Poll1248, Паш, ты в этот раз как планируешь? как на "отмороженных", приехать своей компанией и встать в сторонке отдельным лагерем? или лагерь будет общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно поеду с двумя детьми и старший брат приедет. Постараюсь встать у воды, т.к. делать баню. Возможно постараюсь и быть тем самым который пораньше выедет и место забъёт.

Так что остальные подъезжающие присоединяйтесь.

На отмороженных легли просто у воды да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот помню на озере Кисегач, со стороны военной части, солдатский пляж был, большой. Правда, давно там не была.

Там яблоку негде упасть

Мы от него еще на 6 км уехали, до заповедника, и то с трудом место нашли. Для одной палатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шикарное место , кто был на сплаве на реке Ай знает . Места море , дальше по руслу тоже , родник с чистой водой , в зоо метрах пещера для отважных (верёвку обязательно) в киломметре по руслу сухие водопады тоже здорово . В пятницу народу много , но места есть , в субботу все собираются и садятся на плоты и сваливают . Остаётся 2-3 палатки дикарей , весь день проплывают плоты , иногда весёлые ребята плывут . Далековато конечно но оно того стоит , течение не сильное но детей контролировать , камней для бани море . Проедет любая даже после дождя .

post-8642-0-72623900-1468238651_thumb.jpg

post-8642-0-45045000-1468238664_thumb.jpg

post-8642-0-28040700-1468238681_thumb.jpg

post-8642-0-72911500-1468238691_thumb.jpg

post-8642-0-57284500-1468238703_thumb.jpg

post-8642-0-40972100-1468238716_thumb.jpg

post-8642-0-24651600-1468238725_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, девачки... я в общем тоже за неуединенность. да и карсику нужна новая кровь, а то некоторые уже в маразм впадают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хорошие места.

немного далековато.,но пейзажно и безнародно.

залазить лучше на немного повышенных авто. жить палаточно, обязательно нужно лодочко (для просторов)

ехать только  чистоплотным и порядочным...

и да....берегите природу.

 

post-81-0-08320700-1468240435_thumb.jpgpost-81-0-12057600-1468240451_thumb.jpgpost-81-0-23839400-1468240465_thumb.jpgpost-81-0-43011900-1468240404_thumb.jpgpost-81-0-92135500-1468240441_thumb.jpgpost-81-0-10275600-1468240426_thumb.jpgpost-81-0-24454100-1468240419_thumb.jpgpost-81-0-23110700-1468240397_thumb.jpgpost-81-0-33178300-1468240411_thumb.jpg

 

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бараус я на своей не проезжаю, все обвесами и защитой цепляю, плюс там раньше бараной проходили. это для ориентира по пузотеркости. на калине народ там проезжал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бараной - это что?

Это бороной.

Но скорее всего речь о противопожарных рвах и плуге.

ятд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепануть защитой это нормально.

 

цепануть это одно, а вот цепануть и на ней застрять это мой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я видел как с Барауса БМВ вытаскивали после ночного дождя. Езжайте вы лучше куда Стасян сказал. Вот ей богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё на Бараусе по дровам швах. Все выбрано до последней веточки. Только ездить куда подальше. Но всю ораву не наездишь на одной-двух машинах. Ну и засрано все. В буквальном смысле. Я перестал туда ездить даже ранней весной и поздней осенью. Как и на Тургояк, как и на Сунукуля, как и на Кисегачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и на узункуль, к сожалению (((

Если хотите - могу договориться с базой отдыха на Шеломенцево палатками встать. По деньгам хм, рублей 100-200 с машины. Ну или рядом столбики место с обеда пятницы, 200 рублей с машины. Плюсы базы - все свои, детская площадка, кухня чистый туалет. Плюсы рядом - вода ближе. Магазин и чистая вода идти одинаково.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и на узункуль, к сожалению (((

Если хотите - могу договориться с базой отдыха на Шеломенцево палатками встать. По деньгам хм, рублей 100-200 с машины. Ну или рядом столбики место с обеда пятницы, 200 рублей с машины. Плюсы базы - все свои, детская площадка, кухня чистый туалет. Плюсы рядом - вода ближе. Магазин и чистая вода идти одинаково.

Я за! Могу в пятницу вечером заехать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему бы вам не рассмотреть и оз. Горькое, там сейчас дорога для всех подходит, места под палатки, в лесу, по берегу, песочное дно, для детей радость, заход в воду долгий, вода соленоватая, кто не умеет плавать научится, да и так подлечиться, грязью испачкаться :derisive: :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...