Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

есть тема про хо, есть про заточку, есть про мультитулы. а просто про ножи нет. как объект коллекционрованая, аксессуар, edc, хозбыт и т.п. значит пусть будет. 

мыслей много, но писать пока лень. несколько фоточек для начала. потом накидаю разного, может даже видосик сниму чтобы не чепятать о том, что накопилось... 

 

tqReyMrZdsU.jpg 

 

kpISEWgF-Vc.jpg

 

cDw0-W7DRvw.jpg

 

QNesB0SgfK4.jpg

 

 

 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

А я ножами давно нигрался.

Охладел.

На кухне чаще всего пользую кованые стандартные филейники из наборов.

Длинный FORTUNA - 32см обух 3.

Покороче тонкий филейник от Taller обух 1.5

И самый маленький и тонкий (1мм) "овощник" от Трамонтины.

А иногда еще хлебник волновой пользую от Гипфеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте на кухню хороших ножей каких купить. Чтобы резали нормально и быстро не тупились.

Набором желательно.

Тыс. 10-15 в пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте на кухню хороших ножей каких купить. Чтобы резали нормально и быстро не тупились.

Набором желательно.

Тыс. 10-15 в пределах.

Мне пчак мз столицы слали

Съездить тебе да и взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте на кухню хороших ножей каких купить. Чтобы резали нормально и быстро не тупились.

Набором желательно.

Вот эта серия неплоха.

Ручки удобные 

http://www.taller.su/news/news-item/novosti/Novinka-Linejka-nozhej-Across/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко Гипфель перестали делать серию проф ножей с резиновыми ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамонтина с белой ручкой. Отличная серия.

 

Плюсую.

https://www.youtube.com/watch?v=QjOCxR5hA4Q&feature=youtu.be&t=39

Если хочется что-то подороже. Тот же набор серии Tramontina Century. Хочу купить себе такой набор и выкинуть 3/4 ножей из кухни, которые надо постоянно подтачивать..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте на кухню хороших ножей каких купить. Чтобы резали нормально и быстро не тупились.

Набором желательно.

Тыс. 10-15 в пределах.

Это что же за ножи за такие деньги? Один раз и на всю жизнь чоли, а потом по наследству передавать? :)

 

Лично я пока луше икеевских не нашел по соотношению качество/цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный набор из 5-6 ножей в подставке с п/п вставкой.

Ходили по магазинам - средняя цена 10. Я в них не разбираюсь, про качество ничего сказать не могу.потому тут и спросил, чтобы купить нормальные.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да обычный набор из 5-6 ножей в подставке с п/п вставкой.

2-3 из них будут чисто для красоты. :)

 

 


Один раз и на всю жизнь чоли, а потом по наследству передавать?

Да. :)

Кстати есть те кто столько платят за один нож. А потом трясутся над ним.. :)

Я уже постил этот ролик, в теме про заточку ножей. Такой нож при бережной эксплуатации и правильной подточке - на всю жизнь точно:

https://youtu.be/rwftXOst2ok
 

Кстати вот тема на guns.ru, по тестированию кухонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то тут писал, что купил в Икее вот этот нож http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10289246/

Потом ножеточку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50289169/

Потом еще один нож уже другого размера из той же серии... и всё - вопрос с удобными и острыми кухонными ножами закрыт :)

Икеевский нож очень удивил тем, как долго держит заточку, я первый нож за год всего 3 раза точил!

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то смартфоны меняет раз в месяц, кто-то хочет нож передать внукам. каждому свое. 

зы писал недавно, в доме-2 правда. ножи и оружие кмк это одно из того немного, что осталось от эпохи простых, надежных и красивых вещей, а не пластиково-силуминовая однообразно-одноразовая хрень эпохи потреблядства. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Икеевский нож очень удивил тем, как долго держит заточку, я первый нож за год всего 3 раза точил!

Сталь там возможно и выше среднего, но кривую сборку видно даже на картинке.. Хорошей сталь, там по определению не может быть. Производитель не будет делать продукцию себе в убыток.

Ну и, баян из смежной темы..

https://youtu.be/qOAwhDujRv0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталь там возможно и выше среднего, но кривую сборку видно даже на картинке.. Хорошей сталь, там по определению не может быть. Производитель не будет делать продукцию себе в убыток.

а какая там сборка? он же цельный с обрезиненной ручкой

ну а качеству стали я и сам удивился за такие-то смешные деньги

post-3565-0-29937500-1479826568_thumb.jpg

post-3565-0-64310000-1479826577_thumb.jpg

post-3565-0-16117200-1479826581_thumb.jpg

post-3565-0-15365500-1479826584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey,

А посоветуйте на кухню хороших ножей каких купить. Чтобы резали нормально и быстро не тупились.

Набором желательно.

Тыс. 10-15 в пределах.

Извините, я тут по теме. ( Назарычу привет)

Субъективно, как и всё тут. Довольно долго изучал тему кухонных ножей. Не скажу по времени сколько, но периодически к этому вопросу обращался. И гипфель, и икею смотрел, и Китай типа япония, щупал, читал отзывы.

Кстати, тут выше, в суе, упомянута ганза, так там как раз наиболее обширные обзоры от пользователей.

В итоге остановил свой выбор на трамонтина центури. Взял на ганзе. Набор сам собирал как раз в бюджете автора вопроса. Доволен.

 

Одно, что печалило, (на момент покупки)так это то, что у трамонтина центури нет, ну или просто небыло у продавца хлебного ножа, пришлось взять центури поливуд.

Знаешь - даже забыл про это. На стойке для ножей это вид не портит, да и хлеб особо дома не идёт. Так что всё нормально.

 

В посудомойке клёпаные ручки моются хорошо.

Править правил, но точить ещё нет нужды. А, извините (мы в России), плохое всё-же есть: порезался не раз - сцуко острые до сих пор.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а какая там сборка? он же цельный с обрезиненной ручкой ну а качеству стали я и сам удивился за такие-то смешные деньги

Стык металла и ручки имеет некий зазор(не знаю насколько сильный), туда будет проникать всякое авно и может ржаветь.

Как глубоко металл утоплен в рукоять - х.з. У меня один подобный нож так сломался прямо в работе(правда я пытался резать не до конца размороженное мясо)...

 

Посмотрел кстати отзывы об этих ножах  - их хвалят. Так что возможно не прав, относительно качества оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стык металла и ручки имеет некий зазор(не знаю насколько сильный), туда будет проникать всякое авно и может ржаветь.

Как глубоко металл утоплен в рукоять - х.з. У меня один подобный нож так сломался прямо в работе(правда я пытался резать не до конца размороженное мясо)...

 

Посмотрел кстати отзывы об этих ножах  - их хвалят. Так что возможно не прав, относительно качества оных.

А там нет стыка - похоже будто каучуковый чехол натянут на цельнометаллический нож :)

Подозреваю, что с каким-то клеящим составом и вулканизацией, т.к. резинка не отгибается.

Толщина лезвия около 2мм, не думаю что его просто сломать :)

Вобщем повторюсь еще раз - я не ожидал, что за такие смешные деньги можно купить весьма приличный нож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...