Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

есть тема про хо, есть про заточку, есть про мультитулы. а просто про ножи нет. как объект коллекционрованая, аксессуар, edc, хозбыт и т.п. значит пусть будет. 

мыслей много, но писать пока лень. несколько фоточек для начала. потом накидаю разного, может даже видосик сниму чтобы не чепятать о том, что накопилось... 

 

tqReyMrZdsU.jpg 

 

kpISEWgF-Vc.jpg

 

cDw0-W7DRvw.jpg

 

QNesB0SgfK4.jpg

 

 

 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

1 спайдырка и аксислок не совместимы. имхо. 

2 это не миля. пара скорее. 99% клоны мили есть у стилклав. 

во! ты то мне и нужен, маньяк) рассказывай. у тебя таких вагон набралось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну парамиля идет с другим замком в оригинале, не удобным. и рк очень короткая, хлеб уже не отрежешь.

а миля клевая, я уже писал вроде. очень анатомичный нож. все на своем месте. 

клон конструтивно отличается от мили только немного другой формы лайнерами в районе осевого винта. 

ну и клеймами естественно и сталью. и ценой примерно в 10 раз ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо нож по мотивам мили и клон мили это 2 очень большие разницы. в миле фишка именно в ее сверхпродуманном дизайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ничё не понял... оригинал за кучу килорублей не надо мне. мне так, игрушку


Даже фотки оттуда.. :)

я думаю он и не скрывает, что возит оттуда :pardon:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


calvados, ничё не понял... оригинал за кучу килорублей не надо мне. мне так, игрушку

тогда тебе нужен точный клон. их несколько, стилклав один из наиболее удачных и качественных. 

втора ссылка это не клон мили, а что-то по мотивам. то есть просто нож. обычный. всего кайфа мили ты с ним не почувствуешь. 

первая ссылка - вообще изврат. бенчмейдовский патентованный замок на спайдерподобном ноже.

ну и по качеству самого замка он очень далек от оригинала к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это то же самое, только с черными накладками. 

у них там на сайте есть клоны даже с клеймами. но про них ничо не скажу, смотреть надо. 

ну и понятно что порошкой сталью там даже пахнуть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не вижу я разницу принципиальную, кроме замка(

размер, форма. я когда клон мили взял в руки долго офигевал от того, насколько все на своем месте и как все анатомически правильно сделано. прям с точностью до миллиметра все там где должно быть. такое возможно только если очень долго разрабатывать дизайн путем тысяч проб и ошибок, ну либо если просто признать что это гениальный дизайн. то есть как у менделеева наверна, когда какая-то информация и опыт годами накапливается в мозгах, а потом подсознание раз и выдало окончательный вариант.  полностью готовый и сформированный. 

но это имхо. может не всем он так вкатывает. но фанатов этого ножа много. 

зы сам не фанат. но он у меня в тройке любимых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот не вижу я разницу принципиальную, кроме замка(

 

, ничё не понял... оригинал за кучу килорублей не надо мне. мне так, игрушкуя думаю он и не скрывает, что возит оттуда :pardon:

 

Я думаю, что вы себя уважаете. Вы не покупаете себе на машину китайскую резину pidrelli похожую на оригинал. Вы не покупаете себе китайскую машину очень внешне похожую на БМВ Х-5. В тае вы не снимаете поддельных женщин (хотя кто знает?). Себе вы не покупаете поддельный чай, кофе и сигареты. Вы не носите подделки часов. А чем нож отличается?

Что вами движет? Вы мне можете объяснить?

 

Кстати по теме ножей.

post-524-0-26995300-1481261643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем тинейшес? :)

зы это же на продажу, я правильно понял?

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Higher,а зачем столько одинаковых???

может там лишний какой есть? :derisive:

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы не покупаете себе на машину китайскую резину pidrelli похожую на оригинал. Вы не покупаете себе китайскую машину очень внешне похожую на БМВ Х-5. В тае вы не снимаете поддельных женщин (хотя кто знает?). Себе вы не покупаете поддельный чай, кофе и сигареты. Вы не носите подделки часов. А чем нож отличается?

Еще как покупаем.. Иногда даже сами того не подозревая..

В целом же - не корректное сравнение.. Сравни это с демо-версией игры или трейлером к фильму..

Человеку надо:

 

 


так, игрушку

Может поиграется, а потом и оригинал купит, если почувствует что ему именно это нужно(модель, форма, дизайн или нож вообще)..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем столько одинаковых???

И снова, здравствуйте.

Смотрим дату цитирования

Отправлено 26 Май 2016 - 19:32

Зачем одинаковых то столько?????

Маньяки...

 

они все разные.

Да

 

почем тинейшес?

зы это же на продажу, я правильно понял?

да я так понял по потертым коробкам это все свое... 

так что маньяк это не совсем правильное слово...

Всё верно. Это не на продажу. Это своё.

 

 

может там лишний какой есть?

 

дубли были. Сейчас надо смотреть, остались или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как покупаем.. Иногда даже сами того не подозревая..

В целом же - не корректное сравнение.. Сравни это с демо-версией игры или трейлером к фильму..

Покупают, да, которых обманули, ввели в заблуждение. Когда они не знают, что это подделка.

 

 

Ну нет. Трейлер фильма "Матрица" не снимался на Свердловской киностудии или в Болливуде.

 

 

 

 

Может поиграется, а потом и оригинал купит, если почувствует что ему именно это нужно(модель, форма, дизайн или нож вообще)..

Если человек осознает, что это не оригинал, а подделка, и покупает осмысленно подделку. То никак не для того, чтобы потом купить оригинал. Ведь от подделки останется плохое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек осознает, что это не оригинал, а подделка, и покупает осмысленно подделку. То никак не для того, чтобы потом купить оригинал. Ведь от подделки останется плохое впечатление.

Я думаю ты прав.

Но только не потому что "от подделки останется плохое впечатление". Он может не купить оригинал, потому что подделка удовлетворит его полностью.

Например, у меня китайская подделка Широгоров Ф3 за $20 и я никогда не куплю оригинал за $600, поскольку в первую очередь, данная подделка меня полностью устраивает, а во вторую - я не настолько обеспечен.

А вот, например, "кухонные" подделки из Китая, меня не особо удовлетворили.. И я планирую купить оригинальные ножи от хорошего производителя(благо они мне по карману).

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зайди в магазин, подержи в руках. пораскрывай/закрывай. просто габариты прикининь, как на кармане будет сидеть, что им можно резать. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...