Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен ли мне в суд автоюрист?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недели 2 или 3 назад заловили меня перед уреньгой за обгон. Обгонять начал вне зоны действия гребаного 3.20, ну закончил уже чуть заехав за него. Впереди было достаточно обзора, встречки не было, обогнать осталось одно ТС. Ну и обогнал... Менты заверили в том, что мол если это не повторный выезд - то только штраф, лишение якобы если только повторный выезд в течении года. Но это не суть. Я их спросил, нужно ли мне на суд ехать - они четко сказали что нет. Счас только прилетела смс, что я вызываюсь на суд 30.05, к такому то времени. 

 

Вопрос №1: Нужно ли все таки ехать, или нет?

Вопрос №2: Если ехать - имеет ли смысл брать с собой юриста или адвоката? 

 

Кто сталкивался с подобным, расскажите пж, что там да как, а то я за 17 лет ни разу на такое не попадал, понятия не имею что в таких случаях делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Можешь на суд не ехать, а потом обжаловать, подготовится, справок всяких принести. Тогда есть шанс штрафом отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подготовится, справок всяких принести

это уже не поможет в апелляции, они рассматривают по тем материалам, что были в первой инстанции, что бы их заявить и приобщить нужны ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ основания, которых тут нет

а так, да, могут и лишить просто, потому сам, и без статеек выше


скажи какой судебный участок, посмотрю практику хоть

не показатель, но все будешь готовиться к чему-то

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь на суд не ехать, а потом обжаловать, подготовится, справок всяких принести. Тогда есть шанс штрафом отделаться.

А мне сдается, что наоборот, если не приеду, то тупо лишат и все. А так запись, что аварийку не создал. Квитанции об уплате штрафов и так далее. А обжаловать ж в любом случае можно, хоть поеду, хоть нет. Но думаю, лучше съездить.

 

это уже не поможет в апелляции, они рассматривают по тем материалам, что были в первой инстанции, что бы их заявить и приобщить нужны ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ основания, которых тут нет

а так, да, могут и лишить просто, потому сам, и без статеек выше

скажи какой судебный участок, посмотрю практику хоть

не показатель, но все будешь готовиться к чему-то

Участок №7, Бушуева-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ли

В смс мне именно так пришло. Правда судя по тому, что они мои инициалы неправильно написали, вместо П.В., написали П.А. - может и с номером участка накосячили? Написано участок №7, бушуева-4. Хотя судя по данным сайта - все верно, вот: http://zlatoustchel7.chel.msudrf.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видно было в росправосудии 7 участок, туда сейчас зашел вот по ссылке http://zlatoustchel7.chel.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=77

посмотрел практику по 12.15.4, штраф выносят

так что едь с глазами кота из шрека и больше так не делай

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видно было в росправосудии 7 участок, туда сейчас зашел вот по ссылке http://zlatoustchel7.chel.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=77

посмотрел практику по 12.15.4, штраф выносят

так что едь с глазами кота из шрека и больше так не делай

Так штраф то штраф, возможно б так все и было, если б не мои три штрафа, которые я оплатить оплатил во вторник ещё, а они как висели, что на сайте гибдд, что на госуслугах, так и висят... Это то меня и пугает больше всего. Как уже говорил, все квитанции об уплате приготовил с собой, но как бы не докопалась до того, что оплата после просрочки, по вине почты. Они мне их только пару недель назад в ящик кинули, и то не все. Там один аж с декабря, остальные два - со средины января, все за скорость. И то один я распечатывал сам, и через сбер оплачивал... Вот и не знаю шо будет... Но в этой ситуации ехать хоть как 100%. Может хоть наличие квитанций поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Съезжу, возьму эту запись

Не показывай.

Лучше на словах объясни, что там был мотоциклист и ты боялся его снести, резко тормозя и возвращаясь, после того как заметил знак..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывай.

Лучше на словах объясни, что там был мотоциклист и ты боялся его снести, резко тормозя и возвращаясь, после того как заметил знак..

Спасибо, учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Duke3D,

штраф оплатил - молодец, ты все равно привлечен к адм-отв-ти, в течении года, так то. 

Есть у них практика пополнения бюджета, так лучше так.

Запись хоть кажи, хоть нет, все равно тебя правильно приняли, тут уже нех гадать и кроить.

А про мот и прочие заикаться не стоит. Обгонял, не рассчитал просто, виноват.

куле тут ещё кроить, раз косяк был 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фффффуууууух!!!!! Обошлось!!!!! :victory:  :crazy:  Можете поздравить меня с моим вторым днем рождения!!!! Но прошедшая неделя была для меня настоящим АДОМ :diablo: Всем спасибо за участие в теме, за советы и поддержку :drinks:

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кратце бы обрисовал ситуацию.

дабы знать чего делать или не делать в подобном.

А что именно то? Как в суде все происходило? Банально просто: Заходишь, по крайней мере там так было, сразу за дверью нечто вроде стойки отгораживающей. Там говоришь, я по такому то делу, по повестке. Почему штрафы не платим? - Все оплатил, вот квитанции. Взяла, посмотрела, сделала копии, далее дает расписку что я обязуюсь в такой то срок оплатить штраф в размере 5 косарей. Подписываю. Далее дает квитанцию на оплату, говорит, в течении 20 дней - 50%, т.е. 2,5 косаря. Оплачиваете, квитанцию нам и свободны. Иду в сбер, оплачиваю, отдаю все им, опять снимают копию, все, до свидания. 

 

А так да, внимательней надо быть при обгоне. Я почему то раньше думал, что если чуть не успел и завершил уже за знаком - это не так строго карается. В зоне действия - никогда не вылезал и другим не советую. Если уж совсем невмоготу (ползут на спуск 10-15кмч) - тогда уж лучше аккуратненько по обочине, за это вродь пока не лишают. Да, еще с ментами не ругаться, как бы обидно-досадно ни было. Ибо это тоже частенько срабатывает как отягщающие обстоятельства, у знакомого так было - покусался с ними, они позвонили куда следует и сказали лишать без разговору.

Изменено пользователем Duke3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тогда уж лучше аккуратненько по обочине, за это вродь пока не лишают.
схерали? точно такой же обгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


точно такой же обгон

 

обгон - выезд на встречную полосу. 

а за обочину - другой штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...