Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен ли мне в суд автоюрист?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недели 2 или 3 назад заловили меня перед уреньгой за обгон. Обгонять начал вне зоны действия гребаного 3.20, ну закончил уже чуть заехав за него. Впереди было достаточно обзора, встречки не было, обогнать осталось одно ТС. Ну и обогнал... Менты заверили в том, что мол если это не повторный выезд - то только штраф, лишение якобы если только повторный выезд в течении года. Но это не суть. Я их спросил, нужно ли мне на суд ехать - они четко сказали что нет. Счас только прилетела смс, что я вызываюсь на суд 30.05, к такому то времени. 

 

Вопрос №1: Нужно ли все таки ехать, или нет?

Вопрос №2: Если ехать - имеет ли смысл брать с собой юриста или адвоката? 

 

Кто сталкивался с подобным, расскажите пж, что там да как, а то я за 17 лет ни разу на такое не попадал, понятия не имею что в таких случаях делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Если зарегистрированы на гос.услугах, можно через них оплачивать. У меня прилетал штраф, оплатил, через гос.услуги. В тот же день в раздел "гос.почта" пришла инфа о поступлении оплаты. С копией на эл. почту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста про госуслуги

 

обычно проверял на

 

http://www.gibdd.ru/check/fines/

и

http://оценка174.рф/proverit-shtrafy-gibdd?yclid=5814342427495027596

 

сейчас залез на госуслуги и проверил там - вылез

просроченный штраф за 2014-й год.

 

Не оплатить его я не мог - если по 2-м ссылкам мне его бы не показали, то бумажные в почту аккуратно приходят.

 

Проконтролировал по 2-м ссылкам - нет, его там нет.

 

А с госуслуг я не могу открыть постановление и посмотреть где, когда и за что, и моя ли это машина.

 

зы

злобно выматерился и оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зарегистрированы на гос.услугах, можно через них оплачивать. У меня прилетал штраф, оплатил, через гос.услуги. В тот же день в раздел "гос.почта" пришла инфа о поступлении оплаты. С копией на эл. почту..

Я в панике ломанулся оплачивать сразу через гибдд.ру. Получилось вот что: Один из штрафов (самый последний) - удалось оплатить там, т.е. через яндекс-деньги. При попытке оплатить остальные два - почему то отфутболивало на уже оплаченное постановление, и говорилось что оно уже оплачено. На сайте штрафы-гибдд вообще был виден только один, этот самый, что оплатил через яндекс, остальные два - нет. Кроме того, как уже писал выше - один из них, что висели в базе - мне не пришел в бумажном виде. С того же, гибдд.ру распечатал квитанцию, и бегом в сбербанк, оплатил через оператора. И уже только после этого зарегался на гос-услугах, и увидел там вот что:

http://s45.radikal.ru/i108/1605/40/dab38248b922t.jpg

 

Так и сейчас выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, начитался вас, зашел туда, опа ,новый штраф, оплатил с 50%

сегодня захожу посмотреть, бл*, еще один, уже на 800 :)

оплатил :)

больше не пойду)))


зы, вчера оплаченный кстати исчез, значит погасили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я чето все больше и больше склоняюсь к тому, что надо покупать вот это http://camrade.ru Иначе капец... Как ни старайся - все равно выловят. Мне б счас как то отбиться, емое... Чето уже подумываю, не написать ли ходатайство об отложении дела. Боюсь чето, что до понедельника так и не исчезнут из базы неоплаченные, и тогда ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Боюсь чето, что до понедельника

 

ну так может съездить тогда?  в смысле взять квитанции, и если этот вопрос судья поднимет, показать что "штрафы оплачены, вот подтверждение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас выглядит.

 

Зайди в личный кабинет, раздел "гос.почта"..

Там должны быть уведомления о наложенных штрафах и об оплате если была..

post-5374-0-79266300-1464160331_thumb.jpg

Если, конечно, они у тебя не отключены.

 

Блин, начитался вас, зашел туда

Мне сразу СМС приходит...

Это скрин настроек уведомлений:

post-5374-0-75637000-1464160547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может съездить тогда?  в смысле взять квитанции, и если этот вопрос судья поднимет, показать что "штрафы оплачены, вот подтверждение"

Ну в крайнем случае наверное так и сделаю, но может быть можно на гончаренко куда-нибудь там отвезти и показать чеки? Или нет там такого? Чтоб быстрее из базы убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтоб быстрее из базы убрали

 

а судья думаешь на заседании прям базу по тебе будет проверять? ему эту информацию наверно заранее готовят, до заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а судья думаешь на заседании прям базу по тебе будет проверять? ему эту информацию наверно заранее готовят, до заседания.

Я ж звонил туда, в суд, мне там и сказали, то ли сама судья, то ли её помощник (телефон у них один и тот же), что если до заседания штрафы будут погашены, то тогда все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец. Без регистации не посмотреть?

Ютуп никак, не?

Меня какого то хрена там заблочили уже давно. Хотя я там выкладывал всего лишь один единственный ролик, с работой автомата газводы, моего личного. Видимо какому то долбайопу он не понравился, или ещё чего то... И ещё. Прога, которой я вырезал кусок - подпоганила качество, хотя я указал максимальное. Но все равно, когда смотришь оригинал - он существенно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один хрен ниче не посмотреть.

Региться лень.

Я не регился. Я тупо зашел через аккаунт ВК и все. Региться и я особо не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи в конташке...

 

Ой вей, ви таки это читали?

 

 

http://proboknet.livejournal.com/678107.html

Статья - чушь. Данное правонарушение имеет формальный состав и вина водителя никого не интересует.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suse,

и читать не надо, выехал, увидел знак по встречке и разметку 1.6, засунулся и жди, а не давить гашетку и потом "я не знал, я не ясновидящий"

ранее без разметки и дубля знака обгон запрещен переквалифицировали при настойчивости на 12.15.3

сейчас однозначное 12.15.4

лишат или нет - это вопрос усмотрения суда, крайний раз лишали на 4 месяца. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи в конташке...

 

 

Ну пожалуйста, вот. Только пока в херовом качестве, чуть позже обработается, будет в более нормальном http://vk.com/video7004567_456239019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог залезть без нарушения пдд

как суд решит, я бы поехал, все показал, что оплатил, вину признал, попросил штраф, ибо не знаю как у них сейчас практика, могут и водилки забрать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог залезть без нарушения пдд

как суд решит, я бы поехал, все показал, что оплатил, вину признал, попросил штраф, ибо не знаю как у них сейчас практика, могут и водилки забрать.

Я уже так и решил. Съезжу, возьму эту запись, возьму все три квитанции об оплате штрафов, ибо оплатил ещё во вторник, а в базе так и висят... И если к 9.45 утра понедельника не исчезнут - вариантов никаких. А учитывая то, что ещё и не приехал сам - точно лишат. Так что поеду. То, что без нарушения мог влезть - эт да, есть такое, если б вон то тело на черной легковухе не начало ускоряться. Они шли неспеша 70-80, я этот участок знаю хорошо, ибо езжу там строго каждые выхи, в пятницу туда, в вск или пн утром - обратно, мне там всегда с лихвой хватало времени, чтоб не напрягаясь обойти фуру так, что ещё метров 50 до знака оставалось. Ну и как уже писал выше, польстило то, что встречки то не было!!!! И далеко ещё не было, а этих товарищей - тоже не было видно, хотя вот так по подлому прятаться им по идее запрещено уже давно, равно как и с руки радаром стрелять. Делают и то, и другое... Ладны, че... Будем биться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...