Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Папа, я выиграл PS4!


Kio

Рекомендуемые сообщения

Сижу на работе, звонок от младшего сына(13 лет). Очень взволнованный голос:

- Папа, я выиграл! Я выиграл плейстейшн 4!!! Нам надо срочно отправить деньги, чтобы застраховать пересылку приза!!

- Данил, какая страховка?

- Ну они отправляют курьером, приз дорогой, надо страховку..

- Данил ,это развод. Те кто разыгрывают призы ,никогда не берут плату за что-либо. Давай я вернусь с работы и мы разберемся.

- Нет! у нас всего два часа на отправку денег или приз отдадут другому.

- Солнышко, этот точно мошенники.

- Папа, исполнилась мечта всей моей жизни, а ты..

Бросил трубку.. Папа - монстр.. :(

Вроде кое как удалось убедить.. Но я думаю, что он еще очень долго будет на эмоциях.. Ребенок готовится к экзаменам.

Попросил его переслать мне "сообщение о выигрыше". Вот это письмо:

 

Данил
Здравствуйте вас тревожит "Great-Keys".

В связи с тем что мы набрали нужное количество репостов, провести розыгрыш мы решили именно сегодня

Поздравляем вы стали одним из тех счастливчиков,которых выбрал Рандом. Вы являетесь обладателем "Ps4!"

Не задавайте глупых вопросов не прочитав все до конца.

Для того, чтобы забрать свой приз, следовать инструкции этого сообщения. Доставка осуществляется нашими партнерами, курьерской службой "СПСР-ЭКСПРЕСС", на дом.

Так как посылка является ценной ее обязательно нужно страховать, чтоб в случае поломки или еще хуже потери вам возместят полностью ее сумму

Полностью доставка составляет 1650 рублей и ее оплачиваем мы. Вы же оплачиваете страховку этого приза которая составляет 750 рублей, так как чтобы денежное возмещение получили вы, поэтому оплачивать должны вы.

1)Оплатой вы подтверждаете точное принятие приза

2)После оплаты на ваш контактный номер телефона, который вы предоставите придет SMS-KOD (с инструкциями) по которому вы сможете отслеживать местонахождения посылки с момента отправки

3)При сохранении чека, а это нужно сделать обязательно, так как при получении приза он вам понадобится. Как я уже говорил что при сохранении чека, вы сможете вернуть ваши денежные средства себе в случае якобы обмана или доставка несоответствующего приза....

Оплата производится электронным способом через Qiwi кошелек,( +79224318356 ) . Оплатить нужно в течении 2ух часов, если вы не успеете, мы к сожалению, будем вынуждены выбрать другого победителя т.к. нам нужно отправить приз строго в определенный срок.

Наши гарантии:

Нашей гарантией может служить известность курьерской службы номер QIWI кошелька. В случае обмана вы сможете написать заявление по статье 159 УК РФ "Мошенничество"

После оплаты Вам необходимо написать мне заявку на отправление посылки:

1. ФИО;

2. Адрес получателя (страна, город, дом, квартира и т.д.);

3. Номер сотового телефона.

4. Отправить фото чека об оплате доставки.

 

Скотины..

 

 

Написал, чтобы если кому "посчастливится" стать победителем, был живой пример. Не ведитесь на развод.

 

 

 

  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Написал, чтобы если кому "посчастливится" стать победителем, был живой пример. Не ведитесь на развод.
в вк так айфоны разыгрывают каждую неделю

друган так же радовался, пока я ему не сказал что они запросят денег за пересылку :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в вк так айфоны разыгрывают каждую неделю друган так же радовался, пока я ему не сказал что они запросят денег за пересылку

Группа которая разыгрывала приставку, вроде как, действительно разыгрывает и вручает призы.

Мне даже от мейл-ру спам про это приходил, я там зарегистрирован в танчиках, посему шлют периодически.. Но там победитель всего один в месяц. Да и в условиях конкурса они предупреждают:

 

Напоминаем, что мы никогда не завершаем конкурсы раньше времени, мы никогда не взимаем плату за что бы то ни было — будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников.

Только дети не смотрят на это, в такие моменты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды выиграл мышку.

 

Нигде не участвовал, не претендовал, просто так, типа "за лучшее сообщение".

 

К своему удивлению, через пару месяцев я, успевший забыть, получаю извещение,

еду в транскомпанию, и мне выносят упакованную коробку. Заплатил за пересылку,

забрал коробку и о чудо! там была мышка.

 

На мой взгляд излишне гламурно-девачковая, ч/б расцветки но с затейливым орниментом.

 

Вкрячил ее к ноуту и иногда пользую на выездных показательных выступлениях, вот

уж с пару лет - но так и не потерялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую познакомить сына с сайтами, где подробно описываются разные виды мошенничеств...

можно даже поиграть с ним в ролях чтобы он осознал на чем и как ловят людей..

моей дочери 12 но я её уже давно натаскал - на что вестись не стоит.

Фиг она такой брехне бы поверила.

Она бы сразу набрала меня и сказала что-то типа:
пап тут какая то странная смс пришла с таким вот текстом - это мошенники? ))))

 

уверен на 101% в дочери, потому что подобное уже было - и она звонила и спрашивала ))) И я объяснял почему и на чем тут пытаются развести.

 

А, забыл важное замечание добавить: моей дочери нет в ВК )) и не будет как минимум до 14 лет - как и положено по пользовательскому соглашению с ВК. Но - тут уж вы сами себе злобные буратины, если не делаете также )

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А, забыл важное замечание добавить: моей дочери нет в ВК )) и не будет как минимум до 14 лет - как и положено по пользовательскому соглашению с ВК. Но - тут уж вы сами себе злобные буратины, если не делаете также )

1. Ссылку дай где это написано про 14 лет? Нашел только это:

 

5.2. Пользователем Сайта является физическое лицо, зарегистрированное на Сайте в соответствии с установленным настоящими Правилами порядком, достигшее возраста, допустимого в соответствии с законодательством Российской Федерации для акцепта настоящих Правил, и обладающее соответствующими полномочиями (ранее и далее – Пользователь).

А это совсем не означает 14лет.

 

2. Пока сын не пошел в 5-й класс его в ВК не было. и меня не было, и жены..

Но школа - злобная "буратино", сказала: "вот группа класса в контакте ,обязаны вступить ,поскольку там будут все объявления ,новости и прочая инфа"..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ссылку дай где это написано про 14 лет? Нашел только это:

попробуй зарегистрировать нового пользователя и указать возраст меньше 14 лет ;)

не знаю как сейчас, но раньше точно не канало.

Но школа - злобная "буратино", сказала: "вот группа класса в контакте ,обязаны вступить ,поскольку там будут все объявления ,новости и прочая инфа"..

у нас тоже сказали.

группа открытая. вынес ссылку.. открывает без входа в контакт (без регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


попробуй зарегистрировать нового пользователя и указать возраст меньше 14 лет

Кхе, понятно.. мелкий состарил себя на три года чтобы зайти.. Хитрец.. :)

 

 

 


группа открытая

Наша первая классная создала закрытую..

Сейчас нам заменили классного, новый даже группу создавать не стала.. но аккаунты уже есть у всех :)

Теперь у жены вайбер рвет телефон на части по вечерам..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас нам заменили классного, новый даже группу создавать не стала.. но аккаунты уже есть у всех :)

 

щас и группы то толком не нужны - всё в сетевом городе - и задание и оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё в сетевом городе - и задание и оценки.

в сетевом можно обсуждать?

 

 

у нашего класса группа закрытая.

Администрирую ее, закрыл, потому что в группе и фамилии, и деньги (на вские внутриклассовые дела) обсуждаются, и оценки...

и, скорее всего, в ближайшем будущем будут выложены контакты (номера телефонов) родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 потому что в группе и фамилии, и деньги (на вские внутриклассовые дела) обсуждаются, и оценки...

и, скорее всего, в ближайшем будущем будут выложены контакты (номера телефонов) родителей

категорически не одобряю.

но - сугубо мое имхо.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно

не я один такое решаю. Точнее, я в силах воспротивиться и отказать, но... Зачем?

 

поясни, мож, я до чего-то не додумываюсь.

Поделись опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...