Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Господа и дамы.

Ситуация такая.

Живу в частном секторе. Вода центрально.

Пить не возможно.

Подсел пристрастился на  Люкс воду.

оборотных 12 -5 ти литровок, и две 19-ти литровых баллона.

два раза в месяц по 500 рублей. меняю.

итого 1000 рублей в месяц.

хочу купить систему очистки-минерализации воды.

 

Собственно вопросы.

думаю вынесем в голосовалку.

 

кто что пользует, какая система?

Сколько обслуживание?

Какую воду покупаете(Люкс, Ниагара, или ещё что).

Кто как выходит из положения?

Субъективные и объективные ощущения. от систем, от покупной воды, из под крана?

Расходы на содержание?

Время пользования?

Стоимость покупки и установки?

 

ЗЫ. Про себя.

г. Копейск, п РМЗ

Вода централизованно.

Платим дороже, чем  чем челябинск (34,85 рубелй КУБ).

Воду пить не возможно.

отдаёт рекой.

Скважину сделать. до нормальной воды, надо 70 метров бурить Х 1500 рублей. без оборудования.

Вода отдаёт озером или рекой, тиной.

поэтому в доме она только техническая.

 

Думаю фильтр вкрячить.

ибо немного задолбало её таскать питьевую.

 уже два года так.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

:scratch: Городскую воду фильтруют, артезианскую/родниковую тоже надо фильтровать - жесткая... Заговор фильтровальщиков какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее вроде ж минерализовывать надо

Там катридж есть

В общем купила сегодня кувшин аквафор.

Ты настолько богата, чтобы купить дешевую вещь?)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: артезианскую/родниковую тоже надо фильтровать - жесткая...

Далеко не везде... иногда слишком мягкая

покажи какой у тебя фильтр стоит?

Вот этот

20160515_181219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты настолько богата, чтобы купить дешевую вещь?)))

 

ога!))) и не завидуй моему богатству!)))

 

зы. я не самый дешевый купила! там исчо и счётчик ресурса и на фильтре зарубки по месяцам для меня-склерозницы!)))


 

 


Кулер пользовали, но однажды я его разобрал

 

чтоб разобрать, нужно шурупы открутить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нём не написано как он называется. :)

ткни в картинку из гугла, а?

Эль, ну зачем тебе название, тут принцип важен. Тот который у меня полагаю уже не найти - он еще до кризиса 08 года куплен

первый попавшийся http://aqua-style174.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%84%D0%B8%D0%BB-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут глупый вопрос свой задам? Сделали в саду скважину, вода шла рыжая и мутная в лучшем случае. Сказали, что первое время так и будет. Но уже три недели этому делу, а вода как из лужи. Прогоняют ее несколько раз в день. Утомительно это все. Качество лучше не становится.
Даже поливать такой стремно. Ее должны переделать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо найти плесень. Крышку открутила, дальше чего раскручивать?

а дальше вот чего

post-7160-0-09921200-1463324106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кастораме куча всяких фильтров, купил какой то практик с отдельным краном, до этого люкс вода, но смысла дальше не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут глупый вопрос свой задам? Сделали в саду скважину, вода шла рыжая и мутная в лучшем случае. Сказали, что первое время так и будет. Но уже три недели этому делу, а вода как из лужи. Прогоняют ее несколько раз в день. Утомительно это все. Качество лучше не становится.

Даже поливать такой стремно. Ее должны переделать, да?

Мне кажется, вам нужно прочитать договор, который вы заключали с бурильщиками. Там все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего будет только, что пробурят дырку и в ней будет вода...

 

По теме: своя скважина  - самое лучшее, но вот с какого горизонта и какую воду достанете - неизвестно. Поспрашивать соседей, у кого есть скважины? Какая глубина? Попросить воды, лучше прямо из скважины, а не из крана.

 

У меня скважина глубиной 72 метра(!), вода стоит на 22(причем появилась где-то после 60), но быстро кончается, спасает накопитель в доме на 500л (в нем от 200 до 400л всегда). На вкус и цвет - вода идеальная. Но накипи в чайнике больше, чем в городе было в древней хрущовке. Сдавал на анализ в обл. вет. станцию. Результат: бактерий нет вообще(еще можно поверить, с 60 метров-то), минерализации тоже почти нет (чему я не верю, а верю накипи в чайнике). Ну и "вишенка" - превышение ПДК по радону почти в 7 раз. Тут х.з. Через знакомых спецы в санэпидемстанции сказали, что никто обычно анализ на радон не делает, т.к. однозначный результат не получить. С другой стороны - само собой, что в воде с большой глубины из гранитной плиты будет радон в изрядном количестве. В принципе, как я понял, радон в воде - не критичен, критичен он в воздухе помещений, но там его отловить еще сложнее, чем в воде, в Челябинске толком никто этим не занимается. Из воды он при кипячении выходит, но не в критических количествах из-за малых объемов кипятящейся воды. В критических он может из грунта просачиваться... Сделал приточно-вытяжную вентиляцию с более мощным вентилятором в притоке, чем в в вытяжке и забил пока.

 

У соседей скважины 35...45 метров, вода на вкус и цвет - отличная, по анализам никто не парится во всем поселке.


Мутная вода и должна из новой скважины идти(там пока бурили, такого наворотили), а вот именно ржавая - очень плохо, может просто железа много в воде, такое бывает.

 

Чтобы чистая пошла(без мути и песка), мы долго прокачивали, у нас еще и малым дебетом все тормозилось.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В санэпидемстанцию я звонил, там какие-то мутные ребята, давайте не сегодня, туда-сюда, я так понял мимо кассы хотят сработать. Сдавал в обл.вет. станцию(рядом с ветлечебницей здание за зеленым забором, вход прямо по центру со Св. проспекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего будет только, что пробурят дырку и в ней будет вода...

 

 

Мутная вода и должна из новой скважины идти(там пока бурили, такого наворотили), а вот именно ржавая - очень плохо, может просто железа много в воде, такое бывает.

 

Чтобы чистая пошла(без мути и песка), мы долго прокачивали, у нас еще и малым дебетом все тормозилось.

Спасибо, что поделились.

Да, в саду тоже плита гранитная.

Договор еще не смотрела. Сад не мой, хозяину за скважину платил не сам, поэтому расстроился, но не сильно.

А мне вот что-то неймется. Думаю, мож чего сделать с ней надо.

А вы сколько по времени ее прокачивали?

Ржавая не всегда. Чаще мутно-белая бежит.

 

Слышала,  что если косяки возникают, то существующую уже не трогают, а просто перебуривают.

Кароч, дофига заморочек. Буду узнавать.

 

И получается, что бурение скважины на участке -- кот в мешке? Стоит так-то не 2 рубля. Обидно :(

Изменено пользователем Vertushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И получается, что бурение скважины на участке -- кот в мешке? Стоит так-то не 2 рубля. Обидно

++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По теме.

Скважина лотерея.

Ниагара - водопроводная вода прогнанная через хорошие фильтры.

Люкс - из скважины и тоже через фильтры.

 

Дома пользую Люкс - обычно четыре пятерки. 

сейчас по акции пока добиваю по три трешки 

десятки и двадцатки дома неудобны (помпа там, кулеры, таскать тяжело)

 

У дочки в МСК вода отвратная рыжая.

На холодой магистрали стоИт фильтр, картридж 10 мкм меняется раз в три месяца иначе вся сантехника станет  рыжей.

Недостаток напора из за этого.Если в унитазе воду спустил, то из крана будет только горячая пока бачек не наберется.

Для питья пятиступенчатая система под мойкой с накопительным бачком 12л, 5я ступень осмос

Вода отличная. Картриджи меняются по схеме, самый грубый раз в полгода.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...