Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГБО-шники, почитайте, вполне разумно изложено


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/07/02/614162-schitaem-ubyitki-ot-perevoda-mashinyi-na-gaz.html

каменты тоже почитайте, кле-где здраво рассуждают
ну кроме феди который на газу на 1.6 акпп гордится что ездит не как старпер.

зы
лично мое мнение не изменилось - ГБО

имеет смысл на коммерческих авто с пробегами свыше 50 ткм/год, иначе пустое баловсво.

Особенно забавляют владельцы кукурузеров на маршрутах дом-работа выходные дача раз в год в отпуск если на турции не наскребли наэкономили на горючем.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

@striker,

ну и хрен с ними, на все экипажи не найдут же 

 

ГИБДД бьется за возврат ТО в свои лапищи. Там то мы все и впухнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ГИБДД бьется за возврат ТО в свои лапищи. Там то мы все и впухнем.

+++++

не впухнем только, а перераспределение денпотоков между заинтересованными лицами

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,пиндец.Замкнутый круг какой то.Человек пытается выжить,находит какие то способы удешевления жизни(чтоб побольше на хлебушек с маслом оставалось).И чуть опозжа ,появляется чел,который совсем не хочет работать,но хочет вкусно кушать.И придумывает закон как можно срубить бабла похаляве и по быстрому.И мы...как это не странно платим,и потом(как это было с осаго),еще и благодарим создателя закона!!!!И когда нам начинают к заявленой узаконеной услуге впендюривать всякие допы...мы удивляемся...типа как же так.Блин...доколе...Живешь и думаешь:а что еще завтра послезавтра придумают,как еще с людей умудрятся денежков состричь.Все для народа...тут уж не поспоришь.

При всем при этом,вроде как пытаются бороться против совсем плохого(газ поставленый с помощью топора,ваз 2101 купленый детьми без прав,затонированый вхлам и "опущеный"на пузо....в результате:

Те,против которых придумали закон так и ездят,а мы за них так и платим.Взять к примеру тему "купить осаго",сколько народу там отписалось,что ездят без осаго...я не против их,их довели...у самого через два дня кончается ...

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Тюмени на днях, там сеть АЗС от антипинского нпз, газ 8.50... За такой ценник повсеместно, готов был бы оформить ГБО легально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краснодарском до 19 рублей газ, цена июнь 2016

Один хрен дешевле бенза.

Вспоминаю те времена, когда машина на газу была, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краснодарском до 19 рублей газ, цена июнь 2016

17.80 самая дорогая на ЛУКойле, 17.50 - Роснефть

По моим умозаключениям здесь газ равен цене АИ-92 деленной пополам.

 

З.Ы. при продаже Шнивы с ГБО на сварке покупатель отдал гаишнику 1000 за закрытые глаза на установленное оборудование. Дословно от гаишника: взялись за крупных перевозчиков - грузовые и автобусы, по легковым приказа не было дрючить. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить уже регистрировал? Или переждём в очередной раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не регистрировал ГБО ? Или в форум не заходят просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не регистрировал ГБО ? Или в форум не заходят просто?

В очереди на регистрацию наверное :)

тож жду кто отпишется... но что-то не похоже что люди готовы делится рецептами "хождения по мукам" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму зачем торопиться. Ведь вероятнее всего шум подняли чтобы люди за воздух снова денежки понесли. Ну не совсем за воздух, а за ненужную никому кроме того кто за неё получит денежку бумажку. Безопасней машина от наличия дорогой бумажки не станет. Не знаю,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но буду тянуть до последнего. Пока при постановке на учёт в курганской области вопросов не возникло ,при прохождении ТО тоже не спросили. А ведь по идее, именно при прохождении то и должны выявляться изменения в машине, а никак не на свкрке номеров. Наверное ,я так думаю, по логике вещей и по закону (еслибы он был )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по грузовым и автобусам давно пора было взяться. Вот только сам лично видел два раза как у маршруток баллон отваливался на асфальт, и один раз у газели .Неприятное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг уже столкнулся с тем, что гаишники дежурили на заправке, его вовремя заправщик предупредил.

Другой приятель поставил газ и решил заморочиться с легальной установкой через сертификационный центр на российской, цена вопрос около 9 тысяч. Тысяча за бумаги на на разрешение установки, восемь за бумаги после установки газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду легально оформлять на следующий авто, на этом сниму перед продажей просто, потому

читаю пока, но понимание алгоритма уже есть, он приведен выше уже кем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг уже столкнулся с тем, что гаишники дежурили на заправке, его вовремя заправщик предупредил.

Другой приятель поставил газ и решил заморочиться с легальной установкой через сертификационный центр на российской, цена вопрос около 9 тысяч. Тысяча за бумаги на на разрешение установки, восемь за бумаги после установки газа.

Подождите. Тут на форуме есть тема что-то вроде называется "общение с гбдд. Там в последних сообщениях без понтов и хвастовства (что мне особо понравилось ) расписано о желаниях гайцев заглянуть в багажник и под капот. Хочу задать вопрос хорошему человеку и юристу г-ну Курмаеву. А разве простой инспектор может посмотреть на двигатель и по внешнему виду заявить :у вас стоит ГБО? А если оно стоит от предыдущего хозяина, но я боюсь им пользоваться и не пользуюсь? Разве можно доказать обратное? Коль пошла такая травля на деньги (а другой причины я не вижу ).То может стоит подумать как бороться и не поднимать лапки ?Тем более при нынешних ценах на газ и бензин. Давно бензом не плескался, сегодня по34...последний раз по 32 с копейками лил. Газ с 10 до 13.70 за две недели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочу задать вопрос хорошему человеку и юристу г-ну Курмаеву. А разве простой инспектор может посмотреть на двигатель и по внешнему виду заявить :у вас стоит ГБО

спасибо, но я не хороший человек, для своих оппонентов)))

простой инспектор не может смотреть на двигатель и заявлять про гбо (у него нет техобразования), но потом, когда он всё оформит, и обжалуя это в суд, предвижу (ибо реальных дел у меня не было, а о такой практике мне неизвестно), что суд займет очень простую и вполне обоснованную позицию. Примерно так, даже не имея права выносить такое решение сотрудник органов правомерно увидел нарушение и привлек к ответственности человека, поскольку документов о законности переоборудования не представлено, то данное решение законно, хотя и не вынесено в полном соответствии с действующим законодательством (после запятой текст никогда не будет напечатан). 

Это проблема, для меня, как юриста уже с 12 лет стажа видеться просто, законодатели не меняют процессуальное законодательство вообще, в результате процедура привлечения нарушается, а об ответственности статьи они печатают с легкостью. 

Давайте прямо. Инспектору не нужно спецобразование для установления факта наличия ГБО, устанавливается всё это визуально.

Но и зачем экспертиза к конкретному авто, если есть общий допуск к системе ГБО???
Суды тоже не будут органы карать за нарушение процедуры привлечения, потому что пока изменит процедуру госдума, то на дорогах такой звиздец возникнет, а они и их близкие тоже с нами по дорогам ездят.

Кроме этого, уже писал ранее где то на форуме, что надо сначала процедуру корректировать применения законов, а потом добавлять ответственности, но там не слышат, потому что не нужно им это. но это политота, а я о ней не писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема, для меня, как юриста уже с 12 лет стажа видеться просто

привет кое кому

про запятые и прочее в тексте промолчу :)

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...