Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Картофан излишки ннада?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Домашний, полностью кошерный, сорт розара, погребного хранения без единой морщине на теле, вкусный и отборный. 

В мешках-сетках по два ведра, вес примерно 15-20 кг, в излишках мешков десять вроде, или 15. 

За вкусность 12 рублей/кг.

 http://womanadvice.ru/sites/default/files/imagecache/width_250/kartofel_rozara_opisanie_sorta.jpeg

Описание сорта тут  http://womanadvice.ru/kartofel-rozara-opisanie-sorta

 

Вкусовое качество – это самое важное качество, на которое обращает внимание человек. Ведь картофель создан для того чтобы его кушать, а кушать хочется вкусно. Но сорту Розаре можно поставит оценку 5 из 5 за ее отличный вкус. За счет своей красивой внутренней желтой окраски любое пюре будет аппетитно выглядеть. Также не имеет свойства развариваться, и поэтому хорошо подходит для жареной картошки и салатов, где нужно тереть на терку или нарезать на кубики (соломку). И что немаловажно - содержит не большое количество крахмала.

http://www.stranamam.ru/post/7630487/

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@kontus,

там сверху немного, обрываются они и все, но ок, тогда ворчуну и кролику будет в полном объеме. 


 

 


1 - Кент. 1 - Марика. 1 - Илья, через лс чуть ранее Кролика. 2 - Кролик. 1 - Ворчун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что тут сложного оборвать ростки...картофан не дряблый. Оборвать и в прохладное место. В тепле он любой прорастает.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал кто? Чойто затихло всё и Андрей не звонит.

И это... С такими ростками не садят. Надо чтоб ростки были от 05 до 2см

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал кто? Чойто затихло всё и Андрей не звонит.

И это... С такими ростками не садят. Надо чтоб ростки были от 05 до 2см

В личку написала, второй номер набери Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кента мешок остался на завтра забрать, Илья вечером заберет свой. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрею спасибо за картофель, Marika спасибо огромное за помощь в приобретении этого картофеля. Ещё не готовили, да и не гурман я во вкусах разбираться, но думаю пожарится очень вкусно, уж тут моё золотце постарается.

Андрей, а что за сорт красной карточки? У неё состояние и вид как будто вчера только выкопали. Мне с куртамыша такую же привозили, недавно остатки доели.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ап! а спиридона на проращивание\посадку ни у кого нет случаем, 10кг бы купил

В ЦНТИ добрые семена картофеля продают. Мне кажется гибриды больше 3-4 лет не вывозят, нужно обновлять посевной материал иначе вырождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там покупал семена красного картофеля, крупный, хранится не плохо, с одного куста 4-5 крупных клубней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне кажется гибриды больше 3-4 лет не вывозят, нужно обновлять посевной материал иначе вырождаются.

так и есть, 4 раз садить смысла уже нет, чет семенной по каким-то ценам заоблачным 155р. за 10 клубней размером с яйцо, немного прифигел, там ведерко 10-12л. на 1,5к потянет легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть, 4 раз садить смысла уже нет, чет семенной по каким-то ценам заоблачным 155р. за 10 клубней размером с яйцо, немного прифигел, там ведерко 10-12л. на 1,5к потянет легко

кило-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада картофана? 

В воскресенье поеду в гараж, на ревизию, думаю, мешка 3-6 будет лишних, мало ели.

Хз почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семенной брал в тот сезон в юуниипок. красный(не помню какой) и белый(браслет). Красный нормальный, белый - проще было сразу выкинуть, как и советывали - сразу больной был. Ценник не заоблачный, но все равно имеет смысл только на развод своего семенного материала там брать.

Под конец посадки купил по дешевке мелкий картофан у проверенных поставщиков в соседней деревне - этот лучше всех дал урожай. По дешевке, т.к. не как семенной, а просто как мелкий на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил по 65 спиридона, но было мало, привезут еще позже

 

 


А чем семенной отличается от едовой, что такой разброс в цене?

не настоящий Мичурин, сказали купить семенной, не спорю, сам не знаю в чем разница, наверно что потом его можно брать на семена 3-4 года, просто что планировалось на посадить случайно смешали сорта, а они разные на вкус и один плохо хранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. многие пишут, что если постоянно сажать свой мелкий, то вырождается. Т.е. чтоб экономить надо каждый год сажать делянку самого лучшего/крупного, но погуще, чтобы было много мелкого - на семена. Чтот мне кажется никто в деревне особо не заморачивается.

ага. по 65. а осенью продуктовый будет по 10...12. плюс работа/время. по деньгам однозначно в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ленте на Копейском картошка по 9.99 не больше 10 кг.

Киллограм 300 по 30 уже продали за две недели.....в ленте плохие маркетологи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda, Приедь, забери аппарат для твоего хобби, фото сделаю как доеду до дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv,

я отпишусь по наличию, в гараже не был.

пара ведер = один мешочек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Приветствую, уважаемые. С приходом весны образовался излишек картошки (примерно 10 ведер), которую есть желание продать. Картошка едовая, не дряблая. Цена 200 руб/ведро, в ведре 10-11кг. Кому нужна крупная партия привезу куда скажете в Челябинск (Копейск). Ну или несколько человек. Сам проживаю в Еманжелинске из-за 1 - 2 ведер ехать нет смысла. Также есть n-ое количество семян (не измерял сколько). Сорт не знаю, просто красная и белая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я отпишусь по наличию, в гараже не был.

нету, тетке отвез на семена, пропало у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...