Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Разморозил рыбку из молнии, выложил на фольгу и запёк в духовке. Вкусно наверное, но приглядевшись были обнаружены черви!!!!!

Я как человек порядочный всех и каждого незнакомых мне лично считаю такимиже, ну пока они незашкварятся.

Звоню в молнию: Алё, произошёл досадный конфуз, в купленной в вашем моле рыбе я обнаружил червей.

Перевожу вас на отдел качества.

Алё....бла бла

ОК: так все правильно, это нормально. Скажите емейл, я вам вышлю СанПиН.

 

"Здравствуйте, Сергей!

 

Паразитологические показатели безопасности рыбы Вы можете посмотреть в СанПиН 2.3.2.1078-01, Приложение 6, Таблицы 1 – 4.

 

Суть таблиц коротко: не допускается наличие жизнеспособных организмов.

 

Отвечу на вопросы.

 

 

 

С уважением,

Руководитель отдела,

Подаруева Наталья Михайловна

Розничная сеть, Отдел контроля качества и сертификации товаров"

 

и вот что теперь делать, на центральный рынок чтоли ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

считаю писанину по прокуратурам и всяким надзорам бесполезной тратой времени, п.ч. ответственности нет, бюрократия полнейшая.

мне важен результат!

дозвонившись до руководителя отдела качества молнии за 30 секунд договорились об обмене плесневелого сыра обратно на деньги, без чеков и всякого гемора (т.е. руководство молнии считаю вполне вменяемым, просто сейчас такой тренд - таришься в сельпо, получи навоз, ахулетыхотел?)

 

в случае с червивой рыбой результатом стал бы ответ надзора: да, все збсь.

нет, вас нае...ли.

 

я же вторую рыбину до сих пор в морозилке храню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны вроде у тебя все правильно - спускать нельзя, иначе будут продолжать. А с другой стороны пацанские методы - стрелка, базар и т.п. 

 

Правильно выше сказано неоднократно - единственный непацанский метод - прокуратура, мы налогоплательщики ее для этого и финансируем, и не для того, чтобы она крышевала кого ни попадя... Я бы еще в Торгинспекцию накатал на всякий случай, вреда от этого не будет. Если не ответит прокуратура - над ними только самый гуманный... Но и здесь есть вероятность успеха и немаленькая. Правда, сроки тоже немелкие. Но, думаю, как только Молния узнает об иске в суд, с тобой урегулирует отношения на любых условиях, ибо если ты его выиграешь, они получат по морде несколько раз и не по-детски - штрафы там сурьезные даже для их конторы

 

Недавно мой знакомый выиграл дело у Комитета по имуществу (все говорили - не лезь, с государством судиться бесполезно), - ему не давали приватизировать муниципальное помещение, подвал по сути, который он давнище арендует и имеет право приватизировать по закону, а он прошел суд и две инстанции, в которые те подавали аппеляции, и выиграл везде... В суде последней инстанции ему еще и посоветовали подать на Комитет в суд за упущенную выгоду, штук 250-300 можно было бы отсудить... Так что как-то вот так

 

А лучше, как на дороге, когда подрезали тебя, плюнь, успокойся, но в Молнию не ходи больше, да и все... Если мы все так проголосуем рублем, они залезут в итоге сами знаете куда, а это будет похуже прокуратуры :)

 

ЗЫ: В Молнию не езжу уже лет 7, завязал, когда они всех кинули с карточками и перешли на бонусы (у меня карточка была с какой-то офигенной скидкой, как помнится); иногда ходит жена, кое-что там есть по нормальным ценам, но всегда внимательно смотрит на даты, адреса, явки и берет только длинносрочные и несамопальные продукты - крупы, соки и т.п.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вчера втарился в Молнии на Труда. Все нормально. Почитав тему - удивляюсь. Но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon, вот часа не прошло, заезжал в спар на Новороссийской, хотел майонезу по акции купить (по пути было), да вот не задача.....ценник есть, а товара нет....к слову не только молния этим грешит.....но


факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я давно уже смотрю и дату выпуска и срок годности и целостность упаковки На чем то и производителя и состав

 

Аналогично.

Пользую ещё такой момент.

с курицей и различными продуктами из неё. (голень, крылья, сердечки и т.д.)

Протыкаю пальцем термоусадочную плёнку сверху и нюхаю.

Раза три выручало уже.

Сроки годности вроде нормальные.

но то ли везли плохо, толи холодильник не в режиме.

запах жуть, т.е. продукт испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спар и молния не одно и тоже?

Одно

Я на Крите ежедневно ходил в спар

Метакса мне, банановый сок барину, ягодный семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в названиях,

а в менталитете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Молнии не горючий уголь "Спар". Разожгли конечно, но помучится пришлось  :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в названиях,

а в менталитете

вот это вот это вот вот это вот русофобщина вы доиграитесь тащемта (с) залдастановчтоль

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши ели кактус, выбирая шипы понажористее. =)))

На фига там что-то берете, раз всё печально, чтобы потом радостно отписаться в теме? :popcorn: Ааа, вот снова обманули, завтра ещё пойду.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши ели кактус, выбирая шипы понажористее. =)))

На фига там что-то берете, раз всё печально, чтобы потом радостно отписаться в теме? :popcorn: Ааа, вот снова обманули, завтра ещё пойду.

 

Меня жена туда тащит. Лично я предпочитаю мини-рынки которых, увы, практически не осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую ещё такой момент.

с курицей и различными продуктами из неё. (голень, крылья, сердечки и т.д.)

Протыкаю пальцем термоусадочную плёнку сверху и нюхаю.

Раза три выручало уже.

Сроки годности вроде нормальные.

но то ли везли плохо, толи холодильник не в режиме.

запах жуть, т.е. продукт испорчен.

А можно с этого момента поподробнее?

Лежат на витрине куча упаковок, и ты тыкаешь пальцев в ту, что понравилась, чтобы проткнуть термоусадочную пленку и нюхаешь?

А дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не термоусадочную, ее еще проковырять надо, а стрейч пленку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Молнии не горючий уголь "Спар". Разожгли конечно, но помучится пришлось  :smile3:

Чем древесный уголь качественнее тем труднее его разжечь. 

Его надо именно сильно!!! нагреть. 

http://vashaterrasa.ru/letnyaya-kuxnya/kak-razzhech-ugli-v-mangale.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем древесный уголь качественнее тем труднее его разжечь. 

Его надо именно сильно!!! нагреть. 

http://vashaterrasa.ru/letnyaya-kuxnya/kak-razzhech-ugli-v-mangale.html

 

Блин, меня обманули. Мне продали более ценный уголь  :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня обманули. Мне продали более ценный уголь  :smile3:

Из копыт шанхайского барса?

Или сырой.

А можно с этого момента поподробнее?

Лежат на витрине куча упаковок, и ты тыкаешь пальцев в ту, что понравилась, чтобы проткнуть термоусадочную пленку и нюхаешь?

А дальше?

Или дату изготовления переклеили. В Молнии частенько за 600-800 руб сыр так продается. Плесень срежут, этикетку переклеивают и на витрину.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажоры. Жидкость им для розжига, угли легко загораюшиеся, спецмахалку для поддува...

Топор, сушняк, спички и поджопник, *ЦЕНЗУРА*. Только хардкор <3

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажоры. Жидкость им для розжига, угли легко загораюшиеся, спецмахалку для поддува...

Топор, сушняк, спички и поджопник, *ЦЕНЗУРА*. Только хардкор <3

Как то были на вылазке. В качестве спецмахалки использовал вентилятор в прикуриватель на длинном проводе. Я наверно тож  мажор :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Топор, сушняк, спички и поджопник, *ЦЕНЗУРА*. Только хардкор
бенопилу возим, и Пашкин багажник на крыше поучавствовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.считаю писанину по прокуратурам и всяким надзорам бесполезной тратой времени, п.ч. ответственности нет, бюрократия полнейшая.

мне важен результат!

2.дозвонившись до руководителя отдела качества молнии за 30 секунд договорились об обмене плесневелого сыра обратно на деньги, без чеков и всякого гемора (т.е. руководство молнии считаю вполне вменяемым, просто сейчас такой тренд - таришься в сельпо, получи навоз, ахулетыхотел?)

 

в случае с червивой рыбой результатом стал бы ответ надзора: да, все збсь.

нет, вас нае...ли.

 

3.я же вторую рыбину до сих пор в морозилке храню)

1.Нет.

2.Косвенное подтверждение по 1 пункту.

3.И как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...