Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Испытано на себе в США


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

1. Вчера попали в ДТП, вина наша, ДТП без жертв. Система оказалась интересноц-машины сразу же на обочину, обменялись номерами страховки, и все. На этом оформление ДТП закончилось. Потом каждый уведомит свою страховую, которые и сделают машины. Все элементарно и просто.

2. Неделю назад нарвался на нигерский гоп стоп, ребята большие, очень черные и очень нуждались в деньгах. Я включил тупого "ай донт спик инглиш". Спросили откуда я, сказал из России. Молча повернулись и ушли в темноту) Видимо помнят еще о происхождении Брайтон Бич))

 

Будет еще чего, напишу

Зы: страховка в США 40-100$ в месяц, зависит от рекордов (безаварийной езды)

А ну еще полиция останавливала, ну тут все просто, руки на руле, никаких резких движений. Были любезны и вежливы, пробили меня по базам и пожелали хорошего пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Можно ли в сша рядовому лет 30+ стать офицером? В РФ если не поступил в ввуз до 27 потолок старший прапорщик/мичман. А как в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли в сша рядовому лет 30+ стать офицером? В РФ если не поступил в ввуз до 27 потолок старший прапорщик/мичман. А как в США?

на 84% уверен, что ты знаешь ответ.

давай сразу к сути многоходовочки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 84% уверен, что ты знаешь ответ.

давай сразу к сути многоходовочки.

Не знаю) Это же индивидуальные традиции.

 

Знаю что можно будучи студентом колледжа летом пройти программу подготовки офицера(что-то вроде нашей военной кафедры, даже не знаю названия), и потом в течении 4х лет идти на контракт. Уже потом доучат стрельбе и дадут ВУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю) Это же индивидуальные традиции.

 

Знаю что можно будучи студентом колледжа летом пройти программу подготовки офицера(что-то вроде нашей военной кафедры, даже не знаю названия), и потом в течении 4х лет идти на контракт. Уже потом доучат стрельбе и дадут ВУС.

разве резидент может занимать гос. должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ИНН у нас.

Где в реальном мире используется ИНН? Ну кроме момента подачи декларации в налоговую.

А вот номер паспорта везде - симку купить, кредит оформить, счет открыть, машину на учет поставить, права получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, Паша, вот так не делай:

http://www.youtube.com/watch?v=c6Nd1KWHVnM

 

Кстати, кто может сказать, зачем коп, подходя к машине подозреваемого, прикоснулся к багажнику?

 

Пашу и регулярно смотрящих "что где когдайку" - просьба не убивать интригу сразу правильным ответом )))

Хотя, Паша может и сам не знает зачем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто может сказать, зачем коп, подходя к машине подозреваемого, прикоснулся к багажнику?

 

Отпечатки своих пальцев оставил, чтобы потом смогли найти предпологаемого убийцу этого копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпечатки своих пальцев оставил, чтобы потом смогли найти предпологаемого убийцу этого копа.

просил же сразу интригу не убивать )))))))))

 

Паша! грохнешь копа - смой отпечатки! Теперь ты знаешь где они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просил же сразу интригу не убивать )))))))))

 

Паша! грохнешь копа - смой отпечатки! Теперь ты знаешь где они.

Вообще супер интрига :) Коп шагрень проверял, качество покраски, битая или не битая тачка.

 

Отпечатки не всегда в этом месте.

Могут меняться, по договорённости внутри полицейского участка, но об этом должны знать сослуживцы заступающие на дежурство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще супер интрига :) Коп шагрень проверял, качество покраски, битая или не битая тачка.

у ЧГКашников была версия что так он дает знать возможной жертве в багажнике что самое время подать знак, если он там внутри есть )))

и еще какие то бредовые версии, уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ЧГКашников была версия что так он дает знать возможной жертве в багажнике что самое время подать знак, если он там внутри есть )))

и еще какие то бредовые версии, уже не помню.

Им надо было посмотреть "Одноэтажную Америку" с Познером и Ургантом.

Там целая серия была про полицию США, как проводится осмотр подозрительного автомобиля, в том числе про этот приём говорили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в реальном мире используется ИНН? Ну кроме момента подачи декларации в налоговую.

А вот номер паспорта везде - симку купить, кредит оформить, счет открыть, машину на учет поставить, права получить...

@GoldRush уже поправил, путаю их. У меня две мелких зеленых карты, ещё полис осталось такой же сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoldRush уже поправил, путаю их. У меня две мелких зеленых карты, ещё полис осталось такой же сделать.

совпадение? Не думаю (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня две мелких зеленых карты, ещё полис осталось такой же сделать.

А что ли ИНН уже не розовый лист А4?

СНИЛСом в реальной жизни тоже пользовался всего однажды - когда регистрировался на госуслугах. И еще раньше в ПФР отчетность сдавал (последние пару лет уже на надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в видео и выбоины и трещины на асфальте тож есть..

Так что не все так лучезарно в той Америке....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, в видео и выбоины и трещины на асфальте тож есть.. Так что не все так лучезарно в той Америке....

Но видео вроде не трясется?

Плохие дороги есть, НЙ так вообще ужас. Но местный "ужас" - это все равно лучше, чем у нас каждый год весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks, лет в 12 выдали маленькую пластиковую карточку. Потом уже при регистрации в налоговой: как у вас такой бумажули здоровой нет, щас дадим. Выдали А4, неудобную и дурацкую, ни разу нигде её не предъявляла, всё с карточкой мелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ли ИНН уже не розовый лист А4?

СНИЛСом в реальной жизни тоже пользовался всего однажды - когда регистрировался на госуслугах. И еще раньше в ПФР отчетность сдавал (последние пару лет уже на надо).

Ну не все же четкие пацаны с отрицаловом. Некоторым и работать приходится.Снилс требуют.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевел бы что ли, сокращения не очень понятны.

 

так у него с англ не очень, он просто идет по гиперу и набирает, что ему нужно, ну а циферки то везде одинаковые  :derisive:

вон только бананы перевел  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ржу в голос, простите)

Твой английский лучше,чем у человека живущего там,работающего,ходящего по магазинам,и общающимся с полицаями:)?

 

 

 


не живет, так забегает иногда))) 

Забегает иногда он сюда:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно лучше), в совершенстве

и произношение самое главное

да дело не в этом даже

знание англ не от этого зависит

 

чтобы там жить вообще не обязательно много знать), и они выражаются самыми простыми фразами и словами)

то чему нас учат в школе, америкосы вообще почти не используют), если уж речь о них)

 

мы же ржем когда слышим как говорят чурки и прочие личности))

вот они пашу примерно также видят))

да, и чтобы понять, что говорят америкосы, много ума не надо, основные знакомые слова увидел , уже картинку сформировал о чем речь, да и думать там начинаешь уже не русским мозгом)), язык то другой, проще в разы русского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...