Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Огни родного города


Асуныч

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сфотографировано сегодня в 5 утра с самолета. Очень отчетливо видно чем мы все дышим.

Горожане уже не замечают, а когда заезжаешь с колхоза то очень четко чувствуется вонь заводов. Даже на С/З, где раньше было относительно чисто зашли в одно учреждение и под кондерами вроде нормально. А в помещении с открытым окном "жесть" снова ярко ощутима. 

Мама жалуется что собака после утренней, самостоятельной прогулки пахнет вагоном грузового поезда. ЧМК, ясен пень. 

В деревне пока хорошо. Ночью, прекрасное звездное небо и чистый воздух. Но сколько это ещё продлиться? Что "принесет" нам ГОК? 

"Ломаю" жену продать квартиру и не покупать дом, а уехать в другой регион. Но куда? Читаю, думаю, собираю инфу. 

Просто мысли в слух. Лично для меня всё ясно-понятно. Надо валить.

 

post-8608-0-92000600-1456774478_thumb.jpg

 

post-8608-0-00899400-1456774829_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

у меня тут знакомые проявились по недвижимости в Сочи

наша, Челябинская контора открыла филиал в Сочи.

просили , что если кто из знакомых думает о переезде, давать их координаты.

 

кидать инфу, не надо?

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр недвижимости Форум

 

http://www.forumreal.ru/

 

Представительство Центра недвижимости ФОРУМ в Сочи/Адлер работает по адресу Курортный пр,73. Это район Светлана (Дендрарий, Жемчужина рядом).Телефон МТС 89193397787, мегафон в Сочи 89282948078. До середины июня я буду сам помогать и контролировать обслуживание клиентов -покупателей. В Сочи специфика такова,что интересы покупателей никто не защищает. Договоры агентства не подписывают, оплата услуг идёт со стороны застройщика или продавца вторички.Банеры и лоты на Авито на 99% фейковые, на привлечение.У приезжих покупателей голова кружится от таких схем.Будем разбираться и помогать. Опыт уже есть. Успехов нам!

 

 


Про квартиры в Сочи . Отопление. Три варианта: газовое индивидуальное отопление (газ нагревает воду, насос гонит её по радиаторам), электричество, например, кондиционер, или центральное отопление, самое дорогое, поэтому в хороших новостройках ставят индивидуальные счётчики с возможностью отключения. Подъезды не отапливаются нигде, поэтому коэффициентов или доп счетов за обогрев общих площадей нет. Электроэнергия : стоимость киловатта от 2 до 6 рублей. Если дом не газифицирован, а в высотки газ не заводят, то киловатт дешевле на 35 %. Про воду: чистая, не хлорируется. Пьют из под крана!!! Как в Европе.

 


Дагомыс.Сегодня. Море зелени, чайные плантации, ухоженность, широкие чистые пляжи, нет суеты,воздух кристально чистый, так как автомобилей мало. Но это Сочи, начало Лазаревское района.Ничем не хуже Имеретинского. 

 


Что с ценами на недвижимость в Москве, на Урале, в Сочи? По данным коллег и сайта ners в Москве за 12 месяцев с апреля прошлого года по апрель 2016 цены снизились на 10%, на Урале не меньше. В Сочи они выросли. В среднем на 15%. Новостройки росли плавно, вторичка скачкообразно. Я помню хорошо цены прошлого года, стартовать можно было с 45 тыс рублей за кв метр. Сейчас эконом без вида на горы/море начинается от 60, премиум от 120. Все остальное посередине. Это без ремонта. Вторичка брежневка, сталинка от 100. Цены зависят от места,сроков сдачи, документов.

 

 


Сочи 2016: инструкция по применению.  Как добраться. Самолёт не всегда дороже поезда и машины, считайте все затраты (бензин, отель 2 дня, внеочередное ТО, штрафы и тп). И если все таки решите ехать на машине (из Самары, Урала, Сибири) - только по федеральным трассам, нигде не пытайтесь срезать и экономить время. Оставите авто без колёс, время увеличите, так как дороги плохие. То есть едьте по верхнему берегу Волги через Жигулевск, а не через Пугачевск. На Ростов и Краснодар,Сальск время не экономит. Перевал проходите через Джубгу, про Майкоп забудьте.

 


Жилой комплекс Лазурный берег. Первое впечатление -дух захватывает.Лучший пригород Сочи. Вид на море с горы,лучше не видел. Но... нет выхода на пляж.Круто и лес внизу. Возит Мерседес в Дагомыс. Тоже вариант. PS если выбираете недвижимость в Большом Сочи - обращайтесь 89193397787.  поделимся скидкой от застройщиков.

 


https://www.youtube.com/watch?v=cSzHFQDM96g


Активно используем методику тайных покупателей в Представительстве #цнфорум Сочи.Смотрим рынок, цены на услуги, сервис. Кое что позитивно удивляет, например,интернет маркетинг. Сегодня проверяли услугу Юридическое сопровождение сделки.Обратились к четырем лидерам рынка. Разбег цен от 10 тыс до 50.Составляют договор, смотрят егрп. ВСЁ. На просьбы проверить лицевой счёт, судебных приставов, продавца на банкротство, сопроводить расчеты и в росреестре - не делают.Берут паузу на 10 минут, и поднимают цену в 2-3 раза.Вывод: нам хорошо, клиенты точно нас выберут.

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,половина, если не больше, чистой воды *ЦЕНЗУРА*

дагомыс, чистые пляжи, охуеть

сорри, но не верю, я лучше армяну доверуюсь

или кого он спротежирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, это ж твое право-верить-не верить :)

Армян-твой друг, естественно, что ты доверяешь ему больше.

Но не у всех есть там друзья.

И, возможно, кому то эта информация пригодится.

В Дагомысе я не была.

Если б я покупала недвижимость в Сочи, я б обратилась к Игорю ( директору "форума")

Потому что знаю его лично. И потому что на рынке недвижимости он ориентируется лучше, чем я.

На пиздеже не ловила ни разу. Моя прошлогодняя поездка в Сочи-с его подачи. Я не разочаровалась.

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльк

Друзья в лоо были летом большой компанией

Прихуели капец

При встрече расскажу как нибудь

Там правда *ЦЕНЗУРА*

Моря там нет

Одни фекальные воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльк

Друзья в лоо были летом большой компанией

Прихуели капец

При встрече расскажу как нибудь

Там правда *ЦЕНЗУРА*

Моря там нет

Одни фекальные воды

Я знаю где есть чистое Черное море)))) Братишка, приезжай, покажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, День, я спорить не буду. Чел пишет на своей странице- Дагомыс. Сегодня. Датировано 29 апреля 2016 г.

Для меня -это впечатление человека, вернувшегося из дагомыса 29апреля 2016 года.

Хз чего там было летом 15го и хз что будет летом 16го. :)

 

Я была на сочинском пляже и в Пицунде в марте 2015. В Сочи было чисто, в Пицунде -засрано. Чего увидела, то и написала. Люди, посетившие абхазию в другое время, писали, что там замечательное море и чистые пляжи. Я ж не говорю, что они пиздят. Я думаю, что просто мне не повезло, и что весной, видимо, там не убирают. Точно так же я не исключаю, что там, где была идеальная чистота в период моего пребывания, летом засирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше материться, чем как деды на завалинке
тогось, агась и прочее.
вот где обесценивание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске построят 73-метровое колесо обозрения за 100 млн рублей

Такие современные аттракционы сегодня можно увидеть в Вене, Лондоне, Париже, Сочи и Екатеринбурге.

https://news.mail.ru/economics/25871305/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


интересно средняя пенсия превысит стоимость 1 мм колеса?

Там кроме самого колеса ещё куча всякого.

 

 


100 000 000 руб : 73 000 мм = 1370

Длину окружности считать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльк

Друзья в лоо были летом большой компанией

Прихуели капец

При встрече расскажу как нибудь

Там правда *ЦЕНЗУРА*

Моря там нет

Одни фекальные воды

Был в тех краях.  Дома красивы. А вот вода у берега дрянь. Если купаться то надо довольно далеко от реки уходить (река тож Лоо называется по помому). Иначе ротовирус обеспечен. 

 

В Челябинске построят 73-метровое колесо обозрения за 100 млн рублей

Такие современные аттракционы сегодня можно увидеть в Вене, Лондоне, Париже, Сочи и Екатеринбурге.

https://news.mail.ru/economics/25871305/?frommail=1

 

Тефтелевы яму у нас есть. Теперь будет Тефтелево колесо.

Сегодня ехал из Чебаркуля в Челябинск, и вот не знаю, реально или мне показалось. Но при въезде в Челябинск я прям почувствовал, что воздух какой-то пыльный и грязный. И это я ещё ведь в машине был - там салонный фильтр и все такое. В течение дня, конечно, можно придышаться и уже не обращаешь внимания, но...

 

p.s. Кстати, может какой-нибудь угольный фильтр стоит поставить?

От пыли и обычный защитит. А от газов бесполезно. Или менять каждый месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну что, свершилось наконец то, включили, прокатился кто, нет???? Посмотрели огни родного города :derisive: .

Пестня, - "Мы на чертовом кружились колесе ,колесе".

 

Самое высокое в России внесезонное колесо обозрения начало свою работу в южноуральской столице в пятницу, 13 января.

 

На самом высоком в России внесезонном колесе обозрения, которое запустили в Челябинске в пятницу, 13 января, в первый день работы прокатились более 3 тыс. человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Об этом на своей странице в соцсети сообщил гендиректор развлекательного комплекса «Мегаполис» Александр Одольский. «Челябинцы и гости города проголосовали за колесо обозрения! За день более 3 тыс. посещений! Людям нравится! Дети в восторге! Ночной город — супер! Очередь все время человек 50−60, не гуд, конечно, стоять минут 10−15, но эффект новизны того стоит. Все в позитиве. Дети до пяти лет — бесплатно», — сообщил Одольский.

Напомним, колесо оборудовано 18 теплыми кабинками с панорамными стеклами, внутри установлены две мягкие скамьи и небольшой столик. Полный оборот колесо делает примерно за 10−12 минут.

Попасть на аттракцион можно через КРК «Мегаполис» по специальному теплому переходу. Купить билеты можно в кассе развлекательного комплекса. Одна поездка обойдется взрослому в 180 рублей (два круга — 270), а ребенку — в 100 (два круга — 150).

График работы колеса: с 10.00 до 01.00.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...